Если бы мои дети не видели никаких экранов, не проявляли интереса к телефонам и планшетам, не смотрели мультики до того момента, когда их мозг и нервная система к этому готовы - было бы идеально. Но где я, а где идеально.

Раньше я работала с младшей дочкой на одном колене и мультиками для нее на половине экрана. Раньше семейный обеденный стол был рабочим, и мы часто смотрели что-то за едой.

Сейчас обстановка изменилась, а привычка смотреть мультики во время еды - никуда не делась. А также привчка смотреть их, пока я отсыпаюсь после ночной работы. Смотреть, когда я занята чем-то дома, или когда ухожу. Нет, они не смотрят мультики каждую свободную минуту, но порой мне так кажется.

Я попалась в удобную ловушку: ребенок что-то смотрит, занят, а я занимаюсь в это время своими делами.

Использование экранов в наше время - основной источник получения и обмена информацией, и без них обойтись практически невозможно. У меня нет работающего сутками телевизора, но нет и ни одной распечатанной фотографии детей. Я сама люблю поесть под сериал, люблю листать Инстаграм, несколько раз в день смотрю почту и отвечаю на сообщения.

Картинки по запросу дети и гаджеты