10 лет

Финансовый результат 2013

прям как у меня но у меня еще не ЭКО а только обследование+консультации+какое то лечение = 150 тыс
18.04.2015
до ЭКО было потрачено существенно больше на все обследования, консультации, лапароскопию, стимуляции, ИИ и т.д. Уже нереально посчитать.
18.04.2015
дак это понятно... я уже перестала считать.. просто нашла более менее клинику и наблюдаюсь
18.04.2015
Лен, приветик! Можно я тебя еще помучаю по этому вопросу)Как будешь на сайте, ответь мне, пожалуйста)Где-то вычитала, что "Максимальная сумма расходов, учитываемая для вычета, 120 тыс рублей", это так? Ты не представляешь, но в 2013г я потратила почти 265тыс, посчитала и просто офигела, это конечно роды и мое платное ведение беременности, но все равно много. Вот думаю возможно ли эту сумму, например разделить с мужем , если и правда максимальная сумма для вычета 120тыс.
09.03.2014
Привет! Надеюсь, еще не поздно. Да, это правда, ограничение - 120 тыс. Да, можно поделить с мужем, оформить справки на его имя. Возможно, придется и договоры менять, чтобы плательщик был он, а пациент ты или дочка.Если что, пиши мне в почту или в контакт (сейчас в личку скину), а то я тут теперь очень редко бываю.
19.03.2014
Ленок, а новая версия 3ндфл уже есть. Или по старой заполнять? Еще даже не лазила. Последнюю справку надо получить, никак руки не доходят дозвониться! И уже чирикать надо. Может к маю созрею. Время так летит. Уже середина февраля(
15.02.2014
версия программы? Да, уже есть! Я уже скачала http://gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/1912/
15.02.2014
Оооо, спасибо большое
15.02.2014
Ну ты даешь! Я тут сразу прикинула, что вернув какую-то сумму и, может доложив совсем немного,я смогу себе позволить купить фотик, о котором уже давно мечтаю. Надо, срочно, надо. Можно собрать все чеки за анализы в Хеликсе например, за УЗИ в МИДе и т.д.? То есть из разных учреждений? Вот кто-бы мне раньше сказал. Сколько чеков улетело в мусорку из того же самого Хеликса.  Эту самую сумму НДФЛ переводят на карточку? То есть их вообще реально получу? Просто муж видел мои радостные эмоции и сказал, что я их не смогу получить наличными, а просто мой работодатель будет меньше налогов платить за меня.
11.02.2014
нее, муж не прав! Работодатель удержал уже и перечислил, на этом его роль закончилась. Теперь ты можешь подать декларацию на возврат и тебе прям на карточку перечислят живые деньги.Да, подойдут чеки из любых мед. организаций. Все анализы, УЗИ, приемы врачей, твоя фертилоскопия и т.д.. Нужно иметь договор (в нем должен быть указан номер лицензии), чеки. Приходишь с этим в мед. учреждения, захватив копию своего ИНН, и просишь выдать справку. Собираешь все справки, заполняешь декларацию.Кстати, возмещать можно за 3 прошедших года (на каждый календарный год - отдельная декларация).
11.02.2014
А как быть с такими чеками как, например, в МИДе сделали УЗИ, я заплатила и дали чек. Ведь договора никакого нет. И как вообще долго рассматривают документы прежде чем дать деньги?
11.02.2014
В МиДе у тебя точно есть договор, ты забыла, наверное, что при первом посещении его подписывала. И они второй экземпляр на руки отдают сразу. Если твой потерялся, наверное, можно попросить выдать дубликат. Просто он один на все последующие услуги.Сколько рассматривают, что-то я забыла... Лень смотреть налоговый кодекс. Ну, месяца 2 легко могут пройти между подачей декларации и получением денег.
11.02.2014
Вот уж и не помню где этот договор, скорее всего выбросила по незнанию.Надеюсь дадут дубликат.
12.02.2014
3 месяца камералят, на 4 возвращают, но могут быстрее, мужу вернули через 2 месяца в том году) 
11.02.2014
точно! спасибо ) Я надеялась, то ты придешь и ответишь )))
11.02.2014
smiley-laughing.gif )))) 
12.02.2014
Лен, а разве эти 13% можно ни один раз в жизни возвращать? Как на квартиру или учебу, например...Ну ты молодец, что решилась на такое. Столько бабок потратила на здоровье, капец ((( Я никогда не собирала чеки, а жаль.. Мне кажется, что все это занимает массу времени. Но и 14 штук лишними не будут, так что это стоит того ;)
11.02.2014
14 штук - это только за 1 год, а если за каждый...На учебу и медицину как раз каждый год и можно (это социальный вычет). Один раз - это ты с имущественным вычетом путаешь.
11.02.2014
ааа, поняла..  пасиб
12.02.2014
я тоже все разложила, получилось 7 клиник, в одну за справками уже съездила. Лен, а за лекарства возвращала когда -нибудь? я рецепты заказала у врача, посмотрела, а он не заполнил в них действующее вещество. его где заполнять из списка нужно? не знаешь случаем?
11.02.2014
не, Свет, за лекарства ни разу не возвращала. Тоже хочу выяснить этот вопрос.
11.02.2014
Я так и не решилась считать :)
11.02.2014
а НДФЛ не возвращала никогда?
11.02.2014
Возвращала, но За лечения нет
11.02.2014
ну ты трудолюбивая!!!!))))
11.02.2014
денег просто очень хочется
11.02.2014
Как я вас понимааааю.. (с)Так же сижу, с кучей чеков)) насчитала на возврат 22000, с дорогостоящим, неучтенного конечно дофига, и клексан, и в разных "точках" сданные единичные анализы  и узи, по моей домашней бухгалтерии убыток около 300 тысяч, тоже думала, что можно было пол света объездить или машину купить) 
10.02.2014
ох... И это еще по ОМС был свежий протокол и все равно такие суммы??? Жесть... Зато, Марин, детки потом будут самые дорогие во всех смыслах этого слова )Кстати, хотела спросить по поводу препаратов: есть какой-то перечень лекарств, за которые можно возмещать? Нужно у врача сразу рецепт просить или как? Я по лекарствам ни разу не возмещала еще, хотя, наверное, по некоторым могла бы.
11.02.2014
ага, бесценные)) Я за лекарства тоже буду возмещать первый раз. Наверное можно было и клексан собирать и еще разные, что я в аптеках покупала, но я не знаю кто мне может выписать на них рецепт (может быть в мцрм и не отказали бы, я не знаю, надо спросить будет), поэтому я собирала чеки на лекарства купленные в мцрм, получилось на 17 тысяч, вот они мне на них выписали рецепты. Там все, что надо было для протокола, овитрель, утрожестан, дивигель и пр. 
11.02.2014
о, и утрожестан даже входит в этот список? Надо мне заняться этим вопросом. Я в МиД покупала гонал и овитрель, может, хоть на них рецептик дадут. Тебе прям задним числом выписали? А справку на сумму препаратов уже не надо ведь? Только рецепт и чек?
11.02.2014
вот, я тоже еще позавчера задавалась этим вопросом, про справку на лекарства....когда мне выдали справки в мцрм, одну на дорогостоящее, вторую а обычное лечение, я еще подумала.., казалось должно быть больше, позавчера сидела пересчитывала, сверяла чеки, и поняла, что лекарства туда не входят. Я думаю, они уже опытные, знают что делают, немножко почитала в инете, кажется так  и есть, на лекарства только рецепт, выписали да, задним числом (кажется). Да, утрожестан входит. Еще вхеликсе закажу справку  и уже можно будет декларацию делать))  
12.02.2014
ой, а у меня еще конь не валялся... Нужно кучу справок собрать.
12.02.2014
Я уже побегала маленько)), но на единичные чеки, 900, 1500 и т.п. решила не ездить, не везде сразу делают, еще может быть надо ехать забрать, больше времени потрачу, и на работе внимание привлеку, чем прибыли получу) 
12.02.2014
ага, я такую мелочь тоже не считала. И как на зло, почти нигде сразу не делают (( Кстати, а правда, что Хеликс на каждый заказ (договор) выдает отдельную справку? Это ж какой талмуд в итоге получится ))) Интересно, где налоговые всю эту макулатуру хранят.
12.02.2014
Я в Хеликсе буду заказывать первый раз (в прошлом году  у меня и без него за 120 перевалило), и хочу сказать, что они самые нудные в плане заказа, это единственное место где я не смогла заказать справку с первого раза, поскольку у меня не было копии паспорта  и копии ИНН, а у них ксерокса нет. И сказали делать будут 2 недели. Если они мне еще  и 20 справок выдадут это вообще караул будет))) 
12.02.2014
ага, я наблюдала там один раз, как они отказывались выдать женщине справку, потому что она потеряла договор! У нее чеки были, а договора не было. Она им говорит: "У вас же в базе все это есть, стандартный же договор, распечатайте еще раз!", а они отвечают: "Это вы нам должны приносить договор и чек, а не мы вам должны что-то печатать. Нет договора - нет справки". Прикинь! Она стала требовать у них телефоны бухгалтерии, они ей: "Ничего не дадим, звоните в колл-центр, если хотите". Так и не знаю, чем дело кончилось. Но вообще маразм...
12.02.2014
оооо... ничего себе!!! Хорошо, что я снимала копии договора на обороте чека сегодня, но вот не уверена, что во всех случаях именно договор, там бывает по три еще листа прикрепляют, дополнительно, я не очень присматривалась, а видимо зря.., вот они дают.., совсем обнаглели... , это же чисто человеческий фактор.. 
12.02.2014
конечно! Если меня юрик-контрагент просит сделать дубликат договора и накладной, мне в голову не приходит такие препоны чинить! Я уверена была, что дубликат договора всегда и везде можно получить.А они у тебя при заказе справки забрали копии чеков или оригиналы? Мне сегодня сотрудница говорила, что у нее везде (не в хеликсе) оригинаты забирают, а потом со справкой отдают. Мне кажется, это беспредел, я оригиналы никому не отдавала никогда - потеряют еще, потом вообще ничего не докажу...
12.02.2014
Я еще в хеликс так и не отнесла, они сказали принести копии, в мцрм я в том году носила копии, в этом оригиналы, все вернули, еще и чеки на лекарства аккуратно прикололи на листочек) А так вообще да, я тоже не любитель оригиналы отдавать... 
12.02.2014
интересно, а они по своей базе проверяют, кому именно оказывались услуги по этим чекам? Хочу всех попросить, чтоб мужнины анализы включили в мои справки.
12.02.2014
В смысле в разных Хеликсах? Скорее всего не получится.., хотя не знаю, у меня под рукой нет, но я думаю, там есть пометки на лаборатории, и у них у каждой своя бухгалтерия.. В Ситилаб на чеке печатается, номер отделения, но они у меня взяли все, из разных Ситилабов, и положили к ним разные лицензии, а в хеликсе опять же по дурацки надо ездить в каждый отдельно... 
12.02.2014
ага, неудобно, я в 2 отделениях сдавала. Но я другое имела в виду - хочу, чтобы справки по анализам мужа выписывали на мое имя, чтобы за него декларацию не сдавать. Не только в Хеликсе. В МЦРМ, например, он спермограмму сдавал. Буду просить, чтоб в справке плательщиком указали меня.
12.02.2014
ааа.., ну тогда наверное да, там же указывается, за себя, за мужа, или родителей берешь) 
12.02.2014
Справочная информация про Хеликс, сделали быстро, на все чеки - одна справка))
18.02.2014
ура!!! спасибо за информацию! Я еще так и не дошла до них
18.02.2014
я вот уже думаю начинать делать декларацию, все собрала кроме отта, на 3000, но вот если бы они сразу мне сделали, а не ехать туда 2 раза... 
18.02.2014
я собираюсь в субботу совершить вояж по городам и весям, чтобы заказать справки, в будни никак не получается.
18.02.2014
 а у меня у мужа еще не все собрано, он тоже не успевает по будням, а на выходных снова какие-нибудь планы))
18.02.2014
а я решила за этот год постараться все оформить на себя (сумма позволяет), надеюсь, сделают, как я хочу
18.02.2014
я думаю должно все получиться, почему нет =) 
18.02.2014
Очень много денег ушло!Главное, чтоб был результат! loveshower.gif
10.02.2014
это точно
11.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО по ОМС