10 лет

Питание ребенка.

Я даю все, что мы сами кушаем — сосиски,  так сосиски, колбаса, так колбаса, сейчас все-равно ничего полезного не найдешь. А сладкое по чуть-чуть, печенье на полдник, а конфетки по праздникам). Мороженое давала один раз, дочке не понравлось. А вообще, я не делаю трагедии из-за "здоровой" — "нездоровой" еды, лучше  больше внимания ребенку уделять, чем страшным передачам о вредной пище. 
04.07.2014
А почему сладкое ограничиваете?
04.07.2014
Да не знаю, мне родители не давали сладкого до трех лет, и я за 30 лет ни разу у зубного не была, думаю вдруг именно из-за этого? )
05.07.2014
Конечно огромное, при огромное НЕТ полуфабрикатам!  Из сладкого только печенье, интересно в чем польза по вашему от сладостей и полуфабрикатов? Вы сами мороженое готовите?  Вы знаете в каких количествах в мороженое добавляют пальмовое масло? А вы видели когда-нибудь как затвердевает пальмовое масло? Оно становиться как пластмасса!!! От сладкого портятся зубы, как пример вреда о котором вы спрашивали ту маму. Хотите глюкозы, давайте фрукты! 
23.05.2014
Я не боюсь пальмового масла. Я не говорю, что от полуфабрикатов есть польза, но,не думаю, что много вреда. Я просто написала, что даю их. Мороженное я сама не делаю, а вы разве сами выращиваете мясо, овощи фрукты?- нет. Но там ведь гормоны, антибиотики,нитраты итд, в общем вся таблица Менделеева. Так что неизвестно, от чего вреда больше- от вафли или от яблока, а зубы от них портятся одинаково.
01.06.2014
Знаете,  мне тоже если честно плевать как вы портите своему ребенку желудок и ЖКТ,  почитайте здесь на ББ уже много детишек сидящих на диете из-за желудка в 2 года!!!!! Считаете пальмовое масло безвредным,  мороженое и полуфабрикаты пользой и майонез необходимым вашему двухлетнему ребенку пожалуйста, кормите хоть фастфудом,  хоть шпротами,  но не пешите здесь другим мамочкам,  что от полуфабрикатов и майонеза нет вреда двухлетнему крохе!!!!!
01.06.2014
Это мое мнение, а вы мне не указывайте, что писать.Тут все как с ума сошли. Ребенок в 2 года должен есть с общего стола, а то все нежат до школы, супчики протирают, а потом удивляются, откуда язва.
02.06.2014
Влезу немножко...Конечно нужно начать с себя и со своего общего стола, правильное питание важно для всех. А язвы получаются из-за бактерии, а не от еды. Конечно питаться полуфабр и майонезом это просто и дешево, но нужно стараться так не делать... Я изредка сама пельмени и котлеты покупные готовлю, но раз в месяц-два, когда оочень лень готовить или некогда. Но ребенку не даю! Посмотрите видео из чего делают фарш) Про фарш
02.06.2014
хеликобактер- не единственная причина язвенной болезни, это раз. Я работала как- то 2 года в пищевой промышленности, и если честно, очень смешно читать, как мамаши с пеной у рта доказывают, что у них здоровый стол, потому что они сами покрутили фарш, это 2. Вы хотя бы раз видели, чем колят тех же коров?- нет, как мясо транспортируют?- тоже нет. А как пласты замороженного мяса в складе магазина прямо на полу лежат- тают? Мы все питаемся отравой, и разница небольшая между видами отрав. Ну да, в сладком сахар. А в мясе гормоны и антибиотики. Так что вреднее-то? Майонез жирный, но если не есть его ложками, то он не так страшен, как, например, китайский апельсин, в котором вообще одна химия. Так что, наладить здоровое питание, девочки, вам не удастся, т к здоровых продуктов больше нет.
02.06.2014
Мда.... Согласна с Ириной ниже, чтобы кормить с общего стола, нужен нормальный общий стол и не лениться самой слепить пельмени и прокрутить фарш, тогда это можно давать ребенку.  Мы вообще не едим покупные полуфабрикаты никакие и уж своему ребенку точно такую гадость не дам, а вы хоть целый день сосисками кормите мне пофиг. А про то что в 2 года ребенок ДОЛЖЕН по вашему мнению есть с общего стола, то почитайте литературу, рекомендации ВОЗ , не даром по моему основная часть продуктов с 3х лет.  
02.06.2014
А мясо сами растите?- нет, покупаете. Так вы должны знать, что в нем и гормоны, и антибиотики, и консерванты. Да- да. Так что, теште себя надеждой, что у вас здоровый стол, потому что вы сами фарш покрутили, я лучше в это время с ребенком поиграю.
02.06.2014
Ха ха,  вам просто лень готовить по всей видимости, поэтому вы себя тешите,  тем что мясо плохое. Странная позиция мясо плохое, экология плохая, окна пластиковые, поэтому буду кормить ребенка шпротами, майонезом и сосисками)))))))))) Заканчиваю с вами дисскусию, не вижу смысла ее продолжать)))
02.06.2014
Ничего сладкого и сосисочно-полуфабрикатного не даю. Других продуктов нет что ли?!
23.05.2014
Полуфабрикаты даю.  Печенье постоянно но не в обсыпке. Шоколад у нас табу (ибо сыпет страшно) соки любые в течение дня. Мороженое не даю (дважды ангины зимой на ровном месте хватило и без мороженного)
23.05.2014
1. Не даю, потому что большую часть времени ребенок с бабушкой, она даёт в небольших количествах — сосиски. Пельмени давала один раз, не успела ничего приготовить.2. Даю, но очень редко ( грибочки чоко бойз), опять таки, потому что знаю, что бабушка балует сладким, в основном печеньем, шоколад нам нельзя, у нас аллергия на него, хотя бабушка. наверно, дает иногда конфеты шоколадные.
22.05.2014
Я не даю полуфабрикаты малышу, но если мы их едим, то и он, конечно, просит, немного можем дать. Из сладкого только печенье.
22.05.2014
1. сосиски даю редко, когда не успеваю после работы ужин приготовить, пельмени не даю.2. Печенье даю, конфеты нет. не вижу необходимости в конфетах.
22.05.2014
Шоколад и конфеты не даю и не понимаю мам, которые с 6 месяцев начинают ребёнку сладкое пихать. с чего Вы взяли что детям необходимо есть именно шоколад? Глюкозу и другие полезности можнои в других продуктах найти.   И с чего опять же Вы взяли что дети не толстеют? Ещё как толстеют. 
22.05.2014
А коммент про майонез вообще убил... не думаю что ребёнок в будущем скажет маме спасибо за такое питание. 
22.05.2014
Объясните русским языком, чего вредного в майонезе? Ну да, он жирный. А если бутерброд с маслом сливочным сделать, оно не жирное что ли? Но это уже возмущений не вызовет. Там уксус есть... Многие дают детям огурцы соленые- там тоже уксус. А вообще, думаю, можно так разнежить ЖКТ ребенку, что в итоге садичное или школьное питание (где сосиски и майонез и жареное все же дают) приведет неадаптированный организм к гастриту.
22.05.2014
Если уж Вы считаете что вашему ребёнку не хватает жиров, то уж лучше хлеб с маслом, чем с майонезом. Майонез это сплошные жиры, там белка даже практически нет. А в масле между прочим витамины есть. 
22.05.2014
Удивляете! Неужели вы действительно считаете полезным майонез? Слив. масло в маленьких кол-вах полезно, содержит витамины и животные жиры, растительное масло полезно только в сыром виде и не все виды. Многие дают соленые огурцы? Ну да, соль и уксус, видно также полезны как майонез...
22.05.2014
в детском саду жареное,майонез и сосиски не дают
23.05.2014
Дают и сосиски и колбасу вареную и оладьи жареные
23.05.2014
Я работаю в детском саду и у нас не жарят, все блюда готовятся в духовке,кроме тех котрпые надо варить,а соски и колбаса запрещена
23.05.2014
а вместо майонеза лошадиные дозы сметаны. которая далеко не 15% жирности.
24.05.2014
Мой- нет. Вообще он у меня стройняга.
22.05.2014
даю полуфабрикаты редко . сладкое каждый день ест , но не много.  
22.05.2014
Полуфабрикаты — нет и сами не едим, сладкое — выпечку, пастилу, белый зефир, но либо с нормальным составом, либо домашнего приготовления редко и в ооочень маленьких количествах. Варено-пареное (из коммента ниже) полезно не только для больных, но и здоровым не повредит. Тут, как я понимаю, все из семьи, если вы майонез на хлеб мажете, то и ребенку даете, ведь там по-вашему типа полезные жиры, то же самое с полуфабрикатами и прочей вреднятиной непонятного происхождения. Я полуфабрикаты попробовала первый раз, когда в студенческую общагу переехала, поняла, что это невкусно и научилась готовить.  Глюкозу из фруктов и меда можно получать, а не ложками сахар кушать. В любом случае нужно считаться с детским желудком и пр., а то если так рассуждать, то и пивко не повредит, взрослым же нравится. Тут, конечно, спорить бесполезно, как говорится, кто к чему привык.
22.05.2014
Я, хоть в общагу и не переезжала, но как- то с готовой не было никогда проблем. Дома всегда и первое, и второе и компот и выпечка. Но сосиски, колбасу, пельмени мы тоже покупаем и едим. Я считаю, что продукты- это не яд. И чем же это фруктоза из фруктов полезнее для зубов, чем глюкоза из сахара? Никто не предлагает одно другим заменить, просто у моего ребенка рацион шире. А если как вы рассуждать- так вообще есть ничего нельзя: это сладкое, это кислое, в молоке  и мясе антибиотики, везде консерванты, кошмар и нечеловеческие ужасы, а бутер с майонезом по- любому похоронит поджелудочную, испортит иммунитет и карму!
22.05.2014
Я к тому, что лично я с детства приучена к более или менее здоровой пище, поэтому сама предпочитаю (и ребенку надеюсь, это привить) полуфабрикатам свежеприготовленную еду с известным мне составом, а не к тому, что вы не готовите (правда, подогрев сосисок готовкой не считаю). Есть можно и массу для лепки, тоже написано, что безвредно, другой вопрос- зачем? Нормальные продукты — не яд, яд — добавки, усилители вкуса, искусственные ароматизаторы, загустители  и консерванты, многие добавки, разрешенные в России, во всем мире запрещены. Читать состав нужно, лично я "детское" печенье с составом во всю пачку мелким шрифтом сама есть не буду.
22.05.2014
Все именно так и есть, к сожалению. В наше время для уменьшения стоимости и сохранения продукта добавляют такой ужас, что это вообще в доме не должно находиться. А ребенку давать тем более. Вы изучали состав ваших сосисок? В любую колбасу добавляют  Е250 – нитрит натрия. (используемый для борьбы с патогенными микроорганизмами. Несмотря на то, что это вещество иногда применяется в медицине, оно является достаточно сильным токсином, общеядовитым для всех животных. Кроме того, Е250 – предшественник мощных канцерогенов, содержание которых в организме может привести к развитию раковых опухолей) Я года три назад поставила программу с добавками на телефон и прошлась по супермаркету. Оказалось есть практически ничего нельзя! И многие добавки запрещены во всем мире кроме России и Украины. Не зря сейчас начали выпускать продукты с надписями "Без консервантов" , так как люди стали умнее и стараются не покупать этой отравы. Ребенку давать нужно по-возможности самое диетическое! Это не расширение рациона, это вредно. Посмотрите Комаровского про правильное питание. Он объясняет какие продукты должны входить в ежедневный рацион.
23.05.2014
Ну так и не ешьте ничего, и по возможности не пейте и не дышите. Я химик, и могу вам сказать точно, экология не ахти. От машины тоже лучше отказаться, бензопирен это вам не ни трит натрия, это в натуре канцероген. Да, и не надо мне про комаров ского  говорить, он для меня не авторитет, а всего лишь один из.  Для меня авторитет наш участковый врач, который моего ребенка с рождения наблюдает. Она говорит, что в 2 года можно уже все, только в пределах разумного.
23.05.2014
А я когда лежала в больнице, нам врач говорил, что консерванты нельзя и продукты с ними тоже. Говорит смотрите состав и не ешьте дрянь. И это взрослым людям. А детям тем более. От экологии никуда не деться. Но не есть дрянь вполне в наших силах. Я когда забеременела уволилась, чтобы не дышать каждый день по дороге выхлопными. А последствия сейчас не будут проявляться. Это все со временем... В наше время мало кого из взрослых найдешь со здоровым желудком. То гастриты, то еще что-то. А это связано от части с питанием в детстве, когда кормили с 3 мес борщем, салом и тд. А про Комаровского я сказала, потому что вы недопонимаете, что такое разнообразный рацион, а он объясняет все кратко и понятно. И пельмени с колбасой и майонезом — это не разнообразие. Это просто легко накормить не заморачиваясь. 
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Твердое нет второму ребенку. Я- ненормальная.