7 лет

Развод

Здравствуйте,Нина.Подскажите, пожалуйста,вас на первом же заседание развели?Не дали время на подумать?Просто у нас похожая с вами история и суд назначен на 28 ноября,вот думаю чего ждать
18.11.2017
Насколько я поняла, там есть предварительное заседание. Никто на него не явился. По основному заседанию оповещают через почту. Надо туда сходить и получить все официально. Я слава богу получила. Приехали. Оказалось судья в отпуске. Хорошо, все документы и повестки взяла с собой. Отправили на другой участок. Там развели за 5 минут. Если все согласны, то проблем не возникает. На художественный фильм и рассказ моей мамы о разводе в советское время не похоже абсолютно.
18.11.2017
Оповестили через почту и так позвонили,что б сообщить.А мужу даже смс написали.Но я, наверно,буду против,испорчу планы мужа и его пассии
18.11.2017
Вам тогда надо идти к юристу и узнавать все подробно. Потому как там много нюансов. Он тоже может попдпортить вам ситуацию. Касательно совместно нажитого имущества и ребенка(все, что с ним связано). И нужен ли будет вам адвокат на все эти выходы в суд. А они могут отменяться и переносится. А денежки вы платить будете, а это от 5000 до 15000 только за выход в суд. А еще подготовка разных бумажек.
18.11.2017
Из имущества только машина,дети ему не нужны,он их видит раз в месяц
18.11.2017
Деньги захочет на адвокатов тратить и тягать детей? Средства у него есть? Если нет. То париться особо не о чем. Но консультация в любом случае не повредит. Моя подруга тоже не думала, что муж заберет ребенка и отдаст любовнице. а теперь 2 года судится и не видит дочь.
18.11.2017
Нет у него денег,а любовница своего то сына в другом городе оставила с бабушкой,мои ей то точно не нужны
19.11.2017
Я мечтала быстрее развестись. А то набрал бы кредитов и купил бы своей крале машину или квартиру, а потом что случилось бы с ним. А я в браке. Ходи потом по судам доказывай, что заявление подано было, вообщем как не крути опять суды. А суды в Москве - это деньги не маленькие.
19.11.2017
Нина, здравствуйте. Вот читаю ваши слова и вижу, что вы изменились. Разозлились что ли. Мне кажется, это хорошо. Да поможет вам Всевышний в вашей новой жизни! Здоровья вам, дочке и маме.
10.10.2017
Добрый вечер. Спасибо, что не забываете. Изменилась в сравнении с месяцем назад однозначно. там было вообще что-то с чем-то. Мне сложно пока понять, что я испытываю сейчас. Но понимаю, что в том, что я впала в такое состояние виновата полностью я. Я просто расслабилась, хотя уже давно имела реальное представление. Отметала одни факты и принимала на веру другие, не учла ряда обстоятельств новых. Это из категории " если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек".
10.10.2017
Развод это не конец. Это начало вашей жизни. Нина, узнавайте себя. Жалейте себя же, ту девочку, которую предали и обидели. Вы сами теперь смотрите на бывшего мужа и понимаете, что человек всегда был таким. Просто раньше ему было удобно (выгодно ли) в браке с вами. Быть мужем и отцом. А теперь ему удобно быть свободным. Возможностей-то ого-то, сколько баб не осемененных кругом, пахать и пахать. Сарказм, если что. Попрекать деньгами - это святое дело. Для бывшего мужа. он еще и чеки по алиментам потребует, вот увидите. Просто если падение мужчины началось (в моральном плане), оно и дальше продолжится. Увы. А у вас все будет хорошо. Вон уже джинсы налезли. А вообще гуляйте. Любите осень? Хоть и говорят, что осень это уныло, это грустно и депрессия. А если посмотреть на это с другой стороны. Осень - это природа погружается в спячку, чтобы весной проснуться вновь. Вот и вы потом проснетесь. Обновленной, готовой к другой жизни. И да, осенью яркие краски, шелест листьев, особый запаха воздуха.
10.10.2017
Да. Вы абсолютны правы. Он всегда был таким. И ему действительно выгоднее было быть со мной. А потом он посчитал, что готов для свободы.Его ошибка - он нетерпелив и рано вылетел из гнезда. Лето сложное время для большинства из бизнесов и несмотря на это, у нас неплохо все пошло. Он стал позволять себе то, что всегда хотел и не было ему доступным. Он так и говорил.А осень - традиционно подъем. Он не ожидал, что я откажусь с ним в дальнейшем работать. Я была его колесом фортуны, золотой рыбкой, которая не согласилась быть у него на посылках. Сейчас дела у него не ладятся. Он ошибся. И видимо с дамой тоже не выходит или вообще разладилось. Оно и понятно почему. Перебиваться с копейки на копейку и терпеть мужские неудачи и мужской пмс не для воздушной, ухоженной ляди. То ли дело гулять в лучших ресторанах и лупить икру ложками и увешиваться подарками и утопать в цветах. У меня со временем все будет хорошо. Мне надо время, силы и много еще чего. Но если бы этого не произошло.. Мое падение как женщины и личности с ним продолжилось бы.
10.10.2017
Я бы не сказала, что было ваше падение как женщины. Нет, вы просто потерялись. Вы были мамой, вы были женой, но не были собой. Ваша личность была подавлена (многие женщины любя мужчину растворяются в нем), а теперь у вас будет долгий, но весьма интересный путь к себе. Не позволяйте больше с собой так обращаться. Вы же знаете, как было, теперь надо стремиться к другому, иному отношению к себе. Когда вы полюбите себя, начнете ценить и уважать себя (и это не просто слова, поверьте, знаю о чем говорю), тогда и все вокруг изменится. И наращивайте броню. Чтобы вас не ранили и не цепляли его слова. Как только вы перестанете выдавать привычную ему реакцию, он перестанет вас цеплять. Пока же вы для него как донор, он питается вашими эмоциями, они тешат его чувство собственной значимости. И проделайте такое упражнение. Мысленно представьте, что вы привязаны к бывшему мужу. Чувствами, любовью и всеми остальными эмоциями. И вот вы мысленно ежедневно ножницами перерезайте эти канаты. Через какое-то время почувствуете легкость, вам реально станет легко. От обиды будет сложнее избавиться, тут я не могу вам ничего советовать. Кто-то идет в церковь и ставит свечку за здравие мужа и разлучницы, кто-то пишет письма, куда изливает все свои чувства, естественно, не отправляя их. Но все это помогает выкарабкаться. Это не эффект плацебо. Просто все ваши усилия направлены на то, чтобы разорвать связь с прошлым. И меньше времени тратится на то, чтобы страдать и переживать. Удачи вам. Выговаривайтесь в блоге, если помогает. Все средства хороши, чтобы наладить свою жизнь.
10.10.2017
Пока на данный момент у меня да. Еще есть момент выдавание ему привычной реакции в ответ на его цепляния. И основная проблема. Начать со своими непростыми исходниками заново начинать выстраивать свою жизнь и опять становится похожей на саму себя настоящую. Мне в этом помогает мысль, что если бы не дай бог, что с ним случилось. Я бы ведь не похоронила всех нас вместе с ним. А продолжила бы жить.
10.10.2017
Нина, все у вас хорошо будет! Живите для себя и для тех, кто вас любит и ценит, а все остальные лесом.
10.10.2017
17 день я встречаю рассвет Почти 2 месяца .Уже намного легче.