7 лет

17 день я встречаю рассвет

Простить предательство невозможно, кто бы что не говорил. Я своего БЖ в глубине души так и не простила, хотя скоро как 15 лет после развода. Такое на проходит без следа. Но нужно выбираться из этого. Зубами драть, но вырваться. Даже если сердце разбито в клочья, есть же ноги, руки, голова, которые шевелятся. И если бы у меня был ребенок с первым мужем, мне было бы как ни странно гораздо проще, потому что вместе мы - банда! Вот и вы - банда! Вас же целых двое. А он один, бебебе. Придумывайте какие-то вылазки, не сидите дома вообще. Спите по 7 часов и вон из дома. В любую погоду. На любые затеи.
09.10.2017
Нина, вы не одна такая. Я сейчас в вашем положении, пытаюсь достойно вырулить из этой ситуации. Каждый день вытягиваю себя за волосы из уныния и тоски, надеваю пофигизм и хорошее настроение, давая волю эмоциям только ночью, только моя подушка знает, как мне плохо и больно. Не звоните ему, вы сейчас только раздражаете его. Ему сейчас на вас наплевать, извините за такие слова. Ваше счастье не зависит от него. Только от вас. Не унижайтесь. Чем раньше вы исчезнете из его жизни, тем быстрее он повернется к вам лицом.
23.09.2017
Спасибо, что написали. Да. Это абсолютно все так. И дело даже не в повороте его лица ко мне. Вчера произошла неприятная ситуация с ним и с дочкой. Она сама звонила ему перед ночным сном. я была на кухне. Она ему привыкла звонить, утром, днем и вечером. Я пытаюсь ей объяснить, что папочка перешел на новую работу. Давай лучше будешь отвечать на его звонки, когда он не будет занят. Но она еще все же маленькая. Жалуется ему.Мама не разрешает мне тебе звонить, когда я хочу. вообщем вчера он опять гудел. И видимо, когда она позвонила, стал ей предлагать пообщаться с его окружением. У ребенка был шок. Она пришла и вся тряслась. Мама. Папа не хочет со мной говорить, он дает трубку дяде Сереже, дяде Роме, тете Наташе.. А я их не знаю. У меня сорвало просто крышу. Я написала ему. Да. Пригрозила, что позвоню отцу. Конечно, я не собиралась этого делать. Он больной и пожилой человек. Но временами хоть как то может призвать его к совести. И после этого я поняла... что все эти разговоры о неземной любви, солнечном ударе..все это полный бред или только часть правды. Просто ему захотелось и понравилось вести другой образ жизни. а семейная жизнь его тяготила и была не интересной для него. Я в чем-то винила себя. А на самом деле, корень зла в нем. И будь я хоть сто раз Анджелиной джоли, и ребенок был бы абсолютно здоров, и дом бы был полной чашей. Он все равно бы захотел вести другой образ жизни, которая ни одна бы нормальная женщина не потерпела. И, чтобы оправдать себя, написал для всех сказочку про неземную любоффф
24.09.2017
У меня такой же, свобода дороже. Меня держит сын, он не разрешает ходить грустной)) Вам надо при ребенке быть веселой и ооочень спокойной, превращайте все, что происходит в шутку, даже этот звонок переиграйть как-то в смех и шутку..чтоб ребенок не страдал..держитесь, все будет хорошо..чем быстрее все повернем на позитив, тем быстрее наладится жизнь..
24.09.2017
Вы либо сильная женщина со стальными яйками (так говорит моя подруга), либо у вас сильный тыл.
24.09.2017
я обычная))) нет у меня тыла, родители пенсионеры(( я очень много читаю психологию..и потом, если я дам слабину, я с головой уйду в депрессняк, а я уже была там и это жопа..я просто держусь, скрипя зубами, ради детей и их спокойствия..они видят, что я спокойна и тоже не истерят и ведут себя нормально..хотя хочется просто лечь и не вставать..
24.09.2017
Нина ! Я от всего сердца сочувствую Вам . Ваша боль передаётся и откликается наверное в душе каждого , кто читает Ваш дневник. Каждая из нас, практически без исключения , переживала разрывы, разводы..это все очень тяжело и больно. Иногда кажется лучше переносить физическую боль и дискомфорт , чем справляться с мыслями , горечью и разочарованием. Сейчас как будто конца края этому нет, но знайте , просто знайте , что все пройдёт ! Вам несомненно станет легче, лучше . Силы искать не нужно, они придут сами, с каждым днём , с каждой неделей ! И на освободившееся место обязательно придёт мужчина , готовый быть рядом всегда ) проверено )
22.09.2017
Спасибо за понимание и поддержку. Но мне кажется без людей здесь.. мне было бы намного сложнее.
22.09.2017
Держитесь, Нина. И это тоже пройдёт, тем более вы такая молодец!
22.09.2017
Спасибо! Да нужно время.
22.09.2017
Нина, надо просто это пережить. Для чего-то вам дана эта ситуация и это предательство. Вы гораздо позже это поймете, когда уже не будет так сильно болеть. И еще совет. Не звоните ему, не просите помощи, чтобы не слышать отказов. Вы для него сейчас просто раздражитель, он не придет на помощь, даже если вам будет плохо. Простите, что так пишу, но это просто типичное поведение того, кто уходит в новую жизнь к новой бабе. Записывайте ежедневно моменты радости. пусть небольшие. Что вызвало улыбку на лице, что порадовало, что открыли для себя. Поверьте, так будет легче смириться. Держитесь. Вы сможете справиться, вы сильная.
22.09.2017
Добрый день. Я помню Ваши комментарии по форуму. Спасибо, что зашли ко мне и написали. Да. Я вижу разницу. Он не приходит на помощь уже сейчас, даже тогда, когда они не живут вместе пока. Насчет меня он уже поставил точку. Дочь. вот только недавно ему звонила сама. Обещал купить ей новых игрушек.
22.09.2017
Не старайтесь давить на совесть мужу, что он обещал позвонить, приехать к дочке. Понимаете, вы сейчас ничего сделать не можете. Это исключительно его выбор. Чем меньше будет от вас претензий, просьб и прочего, тем скорее наладятся ваши отношения после развода. А дочке вашей просто придется понять и принять отца таким. Ну, вот такой он, не обязательный, ему другое важно. ребенок - нет. К тому же, насколько я помню, ребенком всегда в основном вы и занимались. Если его раньше все устраивало, с чего должно что-то измениться сейчас? Детям приходится переживать множество разочарований, когда родители разводятся. Просто чаще целуйте дочь, обнимайте и говорите как вы ее любите. Про отца ни хорошо, ни плохо не говорить. Если плохо говорить (я уверена вы так не сделаете), то только ребенку хуже будет. Отрицая отца, она потом и себя любить не будет. А если хорошо, то это напрасные ожидания, в реальности же папа уже сейчас не выполняет своих обещаний. Я почему-то уверена, что у вас все будет хорошо. Вы искренняя, здравомыслящая женщина. Вы хорошая мама, будете и хорошей женой, когда встретите своего человека. А дневник ваш нашла случайно, вот решила поддержать.
22.09.2017
Спасибо большое за поддержку.
22.09.2017
Доброе утро. как сегодня самочувствие?
22.09.2017
Спасибо, Ольга. Мне лучше.
22.09.2017
Грустная история Развод