6 лет

Почти 2 месяца .Уже намного легче.

Классический момент - после развода бизнес мужчины, оставившего жену с ребенком, закрывается. По карме положено.
05.11.2017
Да? Я думала это часто какое-то исключение из правил - из категории в другой жизни. Или возможно, причина в том что не каждую жену с ребенком(в зависимости от того положения, в котором они остались). Я не могу назвать свою ситуацию на данной момент прям ужасной(Слава Богу) и тьфу тьфу не сглазить, но она у меня и правда не простая. Еще мне кажется, почему то, что может это произошло из-за того, что много людей, читавших мою тему или мой дневник, посылали не только мне лучики добра, но и ему желали капельку негативчика, потому как, ну бывает действительно, мужчина уходит, полюбив. Но в моей истории он бросил и у него однозначно не истинная любовь. А он тупо пошел за новой, легкой, веселой, беззаботной жизнью.
05.11.2017
как говорит моя подруга таролог, если у мужчины "прозрачная" карма, то последствия поступков его идут очень быстро. Мужчина, который бросает ребенка и жену, даже символически, например, уходит с головой в работу, а про семью "забывает" и "забивает", то его бизнес, его способность зарабатывать деньги быстро перекрывается.
06.11.2017
Я сама немного занимаюсь Таро. Правда о вопросах кармы имею общие представления. К сожалению, в жизни, я вижу абсолютно другие примеры.Мужчины живут и здравствуют с новыми дамами, а брошенные жены с детьми бьются как рыбы об лед. кто-то с меньшим, кто-то с большим успехом. И у моего мужа должна была быть другая ситуация. Почему получилось именно так. Для меня самой удивление. Но он это заслужил, объективно.
06.11.2017
значит карма у них, у этих мужчин, более закрытая и придет к ним в следующей жизни или гораздо позже. В любом случае, такие вещи не проходят не замеченными. Или еще вариант, что их карма с прошлой жизни очень хорошая, и позволяет вытворять в этой разные действия, но, такие запасы имеют свойства заканчиваться, и если человек не берется за свое развитие духовное, то получается не очень для него хорошо.
06.11.2017
Нина, я рада, что вам легче. Пусть немного, но легче. Насчет кармы. Когда мою подругу бросил муж (а она как раз от онкологии лечилась и стадия там очень серьезная была), он катастрофически стал худеть, он реально подурнел. Уехал к свой бабе, стал жить с ней, воспитывать ее ребенка, таская своего туда же, и сравнивая свою дочь и дочь сожительницы, чем оттолкнул дочь от себя. И когда они развелись, вот поставили точку в их браке официально, а напоследок он наговорил ей такого. Ну, например: "Все худеют от химии, а тебя разнесло дальше некуда". Это самое безобидное. Так вот, он попал в аварию. Разбил машину вдребезги. На машину давали деньги родители подруги, то есть теща и тесть. Жилья общего не было, он и не все вещи хотел отдавать и машину не хотел делить. Не пришлось, машина ушла на свалку. Почему? Потому что поток негатива в его сторону от всех, кто знал его, кто знал, как он поступил с женой и дочкой - ударил по нему. Ну и по его матери, потому что та невестку доставала. "Вот не заболела бы ты, он бы от тебя не ушел". Я не знаю, есть ли Высший суд, правда ли про бумеранг, но иногда за подлость прилетает. Ему прилетело. И вашему мужу прилетело. Бизнес был с вами, без вас он просто загнулся. И так ему и надо. А вы приходите в себя и займитесь тем, что делали и у вас получалось хорошо. Возможно, это ваш шанс подняться гораздо выше бывшего мужа и изменить свою жизнь и жизнь дочери. Представляете, как его колбасить будет об этого? :)))
09.11.2017
Добрый день. Я распрашивала насчет кармы. Потому что кое что мне было непонятно. То, что творят в нашей стране с нашей если не судебной, то испольнительной системой отцы, это страшные сказки на ночь. Наверное, их должны читать в обязательном порядке девушки, желающие вступить в брак. В нашей стране, лучше быть матерью одиночкой. Выгодно со всех сторон. БМ моей подруги так и не прилетело. Она 2 года в бесконечных судах в разных концах страны нашей. Дочь ее воспитывает его любовница. теперь жена. В Москве она прошла все суды. Все выиграла. У нее есть возможности вылетать в любой конец, у нее есть ну если не большие деньги, то хоть какие-то. Ее муж не олигарх. Такой обеспеченный для Москвы мужчина. Она стучалась во все двери. Либо молчание, либо отказ,либо попустительство мужику. К сожалению, я так поняла за время ее мытарств, что если мужчина заявляет, что жена его б...(достаточно просто пожаловаться), а он обожает дочь, то все.. абсолютно все будут на его стороне иногда даже бесплатно. Сейчас он сделал ход конем, и прописался в другом городе, где судьи либо более сговорчивые, либо менее грамотные, которые отменяют принятые вынесенные определения, на тех же претензионных основаниях, решения других московских судей. Мало того. позавчера. ей сообщили люди, помогающие ей, что любовница ее мужа вылетает с ее дочерью в другой город. Она подняла на ноги всех. И итог какой? ее задержали. Но лядуха !смогла! сбежать из здания аэропорта вместе с чужим ребенком из под носа от нашей доблестной полиции, с учетом того, что ее задержали!!!!! Вот это нафиг, что????
10.11.2017
Нина, вот часто же говорят: "всему своё время", мы же не знаем какой опыт участники всей этой истории должны получить, и пока они этот опыт не освоят, с точки ничего не сдвинется. В этом мире все закономерно, хаоса нет, другой вопрос, что эти закономерности лежат не на поверхности, и их порой крайне трудно разглядеть.
11.11.2017
Наверное так и будет. Но во всем этом опыте, конечно больше всех страдает маленькая девочка, которая осталась без тепла и заботы родной матери. А отец увы абсолютно этого не понимает. Недавно лично с нем общалась на эту тему. Стена просто не пробиваемая.
12.11.2017
Мне тоже, но она - такой же участник, и получает свой неизгладимый отпечаток, вот зачем это надо - это уже другой вопрос.
12.11.2017
Подняться нам с дочкой будет нелегко. Помощи нам ждать неоткуда. Мама не помощница. Дочка - мала. С проблемами по здоровью. Да и мне 37 и я здоровьем не блистаю, но после рождения дочери стало не до этого.. Да я понимаю, что для кого то жизнь в этом возрасте только начинается. Но в моей ситуации все непросто. Я сейчас продумываю разные варианты. И есть много, что меня привлекает. Но у меня реально нет пока сил и желания и я не понимаю, как это все реализовать. С дочкой сидеть не кому. Иногда в разговорах с моими подругами они осторожно говорят мне, что я запустила себя, что я забила на свою жизнь. Это так. Но вину чувствую по сути только за последние 1.5 года. Да. наверное можно было кое-что изменить. А я тупо отдыхала (относитльно, конечно). потому что до этого я была просто загнанной лошадью.
10.11.2017
«Намного легче» приятно читать. И даже приятно прочитать, если честно, что с его «любовью» не такая уж любовь.
04.11.2017
"Его любовь" не такая уж и любовь, я поняла со временем. Я думаю это лишь его оправдалочка. Из категории, как сказала, моя бывшая свекровь, ну что поделать, раз так получилось. Типа любовью можно оправдать любую подлость, снятие с себя ответственности и обязанностей. На мой взгляд, основная причина его ухода, это желание жить новой беззаботной жизнью, полной радости, удовольствий, свободы. А если кратко: пить, гулять, спокойно спать.
04.11.2017
Нина, я рада, что вы держитесь! Но вот по поводу работы: раз вы начинали вместе с БМ бизнес, и в принципе знаете эту работу, то почему бы вам не попробовать самой организовать дело?)
03.11.2017
Я не организатор. Я хороший командный игрок и мне нужен подходящий лидер - некий глобалист, понимающий меня и ставящий мне задачи по моим возможностям и способностям. Но сейчас, я даже с лидером, принимая во внимание мои обстоятельства, пока не тяну. Реально смотрю на вещи. Пока просто не время. Несмотря на ряд положительных моментов, я все же пока в раздрае. Я могу делать отлично определенные вещи и наверное обладаю рядом способностей, могущих притянуть удачу.:) Это и происходило в бизнесе моего мужа. Он бросил. И его колесо фортуны остановилось. P. S. Спасибо, Вам огромное, за то, что Вы со мной!!!!!!
03.11.2017
Я понимаю, что пока не время, но все же вернитесь к этому вопросу по-позже)
03.11.2017
Вы правы! Я думаю так и будет. Вчера я разговаривала со своей подругой, мы знаем друг друга уже 37 лет!!! Когда-то я была успешной и вытягивала ее. Теперь я хочу у нее поучиться. Она выбралась из такой ж.. И ее опыт для меня бесценен. Наши судьбы похожи, а ее даже тяжелее в чем-то моей. Рядом со мной всегда была любящая мама. А она ее потеряла. Я согласна с ее мнением. Я не готова. Мне надо набираться сил.Опять полюбить себя. Стать энергичной, позитивной и ускользающей (если это касается мужчин).
03.11.2017
Да, ускользающие притягивают мужчин)) Все же они созданы для достижений, и им надо все время "покорять Эверест". Женщина, любящая себя, - очень интересная задача))
03.11.2017
очень рекомендую книжку ЛУизы Хей. Стань счастливым за 21 день.
05.11.2017
Спасибо, почитаю!!
05.11.2017
Развод Через месяц после развода