Аватар

Ирина

41 год Москва, Россия
На сайте с 17.03.2016, последнее посещение — 3 месяца назад
63 записи 1 друг 0 подписчиков
На сайте с 17.03.2016, последнее посещение — 3 месяца назад
Аватар Максим 8 лет 3 месяца
Аватар Карина 14 лет 1 месяц
Аватар Егор 1 год 2 месяца
Аватар Иван 1 год 2 месяца
— Каждый получает знания по силам. Одни дети могут учиться, другим сложно и это нормально! Стране нужны разные люди, есть много профессий. Мир многообразен и это прекрасно! — Ксения Медведева, и знаете, я абсолютно с вами согласна, вы действительно правильно говорите. Конечно, заставлять ребёнка насильно, впихивать в него миллион книг, тестов и прочее, это не правильно, всего должно быть в меру возможностей самого ребёнка,
— Ирина, реклама есть. Ссылка в самом тексте. Рекламируют не только то, что платно. Насколько всерьез становится ясно, если заглянуть в ваш днев, где рекламный пост на рекламном посте — Анастасия, ну Ваше право так считать) Не читайте)) Вас не заставляют.
— Вежливое поведение во все времена в ходу и в «моде», тем более по отношению к старшему поколению. — Светлана Сопчинская, полностью согласна, только вот не у всех это работает(( Хотя мы всегда детям прививаем почитать старость.
— Обычный рекламный днев. А я уж решила, человек всерьез решил обсуждать — Анастасия, рекламы нет) Это всё бесплатно. Я всерьез и обсуждаю.
— Знать бы еще где курсы адекватные. Тратить время впустую тоже так себе. Вот я сейчас тоже учусь правда на другую специальность. Все вроде норм и нравится. Но у меня платное обучение. Тема нейросети тоже очень интересно, но пока не нашла где норм инфы — Кира, ну вы попробуйте, бесплатно же. Проект курируют специалисты из МФТИ, думаю должно быть полезно.
— спасти то спасли, а вот как это в будущем отразится на ее здоровье? будет ли она полностью здорова? — Вера, это конечно никому неизвестно( ее будут наблюдать узкопрофильные специалисты. Надеюсь серьезных проблем со здоровьем не будет.
— Мне в Кулакова врач говорил то же самое - максимум 3 кесарева — Лана Мень, вот как раз Кулакова.
— слушала перадачу, там медик говорила, что сейчас кс делают другими материалами, поэтому сколько хошь делай, лишь бы здоровье позволяло. В общем, по показаниям. — Natali, как здорово, что медицина не стоит на месте!
— У Вас сейчас близнецам 3 месяца и вы думаете уже о новых детях? Вы волшебная! Я, как представляю, волосы дыбом😄😄 Желаю, чтобы всё сбылось! — Анна , спасибо)) да, материнство для меня - радость) ну и помощники есть)
— Посмотрите на фестивале "рыбная неделя", в Москве уже не первый год проходит. В этом году с 26 мая стартует Посоветуйте где купить рыбу?
— Ирина, должны были до 28,февраля, вот только сегодня выдали. Хорошо, нет сильных косяков и жить можно, но суд будет в любом случае — Алена, сильных косяков нет, но в целом есть?(
— MashaKhaustova, ну да... у нас вон лифт разваливается дыра в днище, тож Москва) — Chikalenka, в семье "не без урода" как говорится)
— а мы сегодня идем ключи от новостройки нашей получать, задержали на два месяца, привет Самолету. У нас, наверное, примерно такое же будет. — Алена, самолет задерживает? Слышала только, что раньше выдают ключи
— Ирина, ну тогда только пособия, там ещё если малоимущие ещё добавится. Но надо понимать что мать одиночка это в графе папа прочерк, а не просто в разводе. Ну и сад, да очередь будет льготная. — Наталья, в графе "папа" - пробел (прочерк) А очередь прям льготная? прям туда куда мне надо?
— Так вы ещё многодетная, там может перекрываться. — Наталья, Я не для себя спрашиваю. Для подруги
— Ой мне кажется это не реально,у меня сестра поступила на бюджет в московский политех-золотая медаль в школе,но репититор по физике с 9 класса 2 а потом 3 раза в неделю+ класс был физ мат+ онлайн курсы,и это при том что она ботан,реально сидела и каждый — Оля, так далеко еще не думали, но думаю зависит еще в какой ВУЗ и на какую специальность поступать
— Закончила МГУ))) завела бизнес 😃😃😃 не скучает, но и внуков не видит)) у каждого своя старость)) — Христа, Это точно))
— У меня мать ходит на рисование. В свое время закончила худож. школу. На занятиях учат азам плюс предоставляют материалы, 2 раза в неделю часа по 2, ей нравится. Еще дают билеты бесплатные в театры, местные дк — Инна, да, бесплатные билеты в театр, кстати, тоже давали
— Вау, это на метромосту такой плакат? Ой, блины я ем исключительно со сметаной, мясом и вареньем. Но редко. — Лана, ага, там) уже вторую надпись ловлю так))
— Я люблю сладкие блины)) с кленовым сиропом, с шоколадом и бананом, с нутеллой)) А вообще, на Масленицу в Москве можно попробоват — Анна, класс, с креветками, сыром и клубникой я пиццу пробовала, а блины еще нет, обязательно погуляем на этом фестивале, спасибо)
— со слабосоленой рыбой или икрой. Еще люблю по рецепту из вкуснолюбов, с курицей, кукурузой, сыром и заправкой а-ля цезарь. — Амаранта, цезарь - это интересно, спасибо!)
— Больше ведь ничего не будет. Знакомая на неделе подслушала случайно разговор медсестер, что девочку с кровотечением привезли и ей помочь нечем. Она сама лежала с тонусом, и я все удивлялась, почему капельницы с магнезией не ставят. А нету пилять! Магне — маТРЁХа, Ну ничего себе(( это какой город?
— Поэтому сегодня купим вкусного пива и съедим завяленую мужем рыбу🤣🤣🤣 — Жанна, класс)))))
— Лишний повод сказать, как сильно друг друга любим. Почему нет, приготовлю любимые мужа онигири вечером и вина выпьем. Сейчас очень модно стало прям ненависть высказывать, вплоть до сожжения🤣 Пусть у вас сегодня будет хороший день, муж у вас моло — Барсучок, конечно)) полностью согласна! Спасибо большое, он обычно не так изобретателен, просто видимо я сильно ною в третью беременность и он решил меня порадовать) всё равно очень приятно) И вам с мужем хорошего вечера!) Любви и гармонии)
— За праздник как таковой не считаем, но всё-таки это повод устроить себе романтический вечер/свидание (ужин, кино, цветы, шампанское/вино). Сегодня закажем суши, муж шампанского попьёт, ну и наверное цветы подарит :) Ваш муж молодец! — Мерлин, согласна) мы тоже не празднуем прямо как праздник. Просто еще один день порадовать свою половинку)
— Сами думаем о покупке земельного участка, но пока так и не решили каким способом купить землю. Все советуют разное)) Городской аукцион лично меня привлёк именно тем, что арендатор земли (то есть вы) сможет выкупить землю в собственность и при этом, оче Про оформление земельного участка
— Также делаю. Мне вот интересно там ещё написано что можно с 10% скидкой пополнять баланс. А с этого баланса можно садик оплачивать? — Татьяна*, можно, то что на балансе остаётся, можно использовать на оплату
— Ирина, пожелаю вам удачи)) — Софья, спасибо большое)
— Художница со стажем, да, конечно. мы с мужем, не тупые, он в финансах, я в маркетинге, думали об этом чтобы попробовать. почитали, посмотрели видео. решили, что нет. слишком рискованно. прям для авантюристов и людей со свободными деньгами. из серии- у — Софья, наверное вы правы, вкладывать нужно те деньги, которые, грубо говоря, не жалко, если прогорят. Мы хотим начать с меньшей суммы вложения, посмотрим...
— Художница со стажем, у нас друг на вб за год вышел на доход в 7 млн р. в месяц. на модели платья. он покупает платье популярной модели на алиэкспресс и продает на вб. так что не всегда там плохо. надо шарить просто и не ждать быстрой прибыли. и смотря — Софья, согласна, многое ещё от настроя зависит, не нужно ожидать сразу запредельных доходов
— Как самозанятый и как ИП на НПД вы не можете продавать товары. Лучше выбрать упрощенку — Александра, смогу, товары собственного производства можно продавать на маркетплейсах
— Если выберете ИП, то если товар производите сами, посмотрите есть ли по вашему товару и региону патентная система налогообложения и сколько стоит патент, возможно это будет выгоднее. Упрощенка тоже бывает двух вариантов: если себестоимость составляет н — Татьяна*, спасибо большое! В нашем случае себестоимость выйдет мизерная как раз..
— Вам нужно смотреть оквэды, так как в самозанятости далеко не каждый вид деятельности подходит + почитать на маркетплейсе правила (думаю что самозанятость не прокатит в этом случае). Разница в системе налогообложения, по ип вы платите если упрощенка (чт — Юлия Че, спасибо большое, получается самозанятым оформляться выгоднее. А что касается правил маркетплейсов, то самозанятые могут заходить с товаром собственного производства)
— Ох.не связывались бы вы с маркетплэйсами...почитайте реальные отзывы у тех у кого малый бизнес... — Художница со стажем, читала. Но хочу всё-таки рискнуть и влезть)
— Мы сами стоим в очереди на улучшение жилищных условий, и дом попадает под реновацию. Обещают до конца 2024 года выдать ключи, мы на юге Москвы живём. Недавно прочла новость о том, что — Ольга, это отличная новость, получить бы еще такой же бонус от города, как эта пенсионерка))
— У знакомой дали сертификат суммой, а не квартиру. — Еленка, ничего себе, не слышала о такой практике, много дали?
— На первые вопросы не отвечу, не слежу за этим-у мужа с бабушкой квартира в собственности по 50%, но переедет в новую квартиру она. У нас в северном бутово не больше километра между пятиэтажной и новым строящимся домом. На месте, где сейчас условно стро — Mila, это вообще бонус - остаться фактически в том же месте! Спасибо
— Насколько я знаю на реновации в очереди стоит дом/адрес, а не человек. Поэтому маловероятно — Екатерина, я это и имела ввиду) Конечно, номер дома в очереди
— Ирина, это здорово, спасибо! А в плане детских развивашек есть что-то? Может бассейн или тц с игровой комнатой куда сходить?) Очень хочется послушать отзывы реальных жителей. — КрошкаПирожка, конечно! Выбор пока не такой большой, но открываются новые студии, кружки. Ну и повторюсь, что транспортная доступность настолько быстро развивается в Москве, что уже в этом году, возможно, откроют метро возле дома))
— Мы в 16м году переехали, посёлок фабрики им 1 мая. Рядом с музеем усадьбой Остафьево- все отлично)) За последние пять лет построили две школы, два детских сада и две поликлиники, всё современное. Магазины рядом, МЦД Остафьево открыли 2 года наза О переезде в Новую Москву
— Мы в 16м году переехали, посёлок фабрики им 1 мая. Рядом с музеем усадьбой Остафьево- все отлично)) За последние пять лет построили две школы, два детских сада и две поликлиники, всё современное. Магазины рядом, МЦД Остафьево открыли 2 года наза О переезде в Новую Москву
— Ирина, у нас соседи так купили дом, но там строили дом не под себя, а для продажи, конечно, все самое дешевое … так они так мучаются … постоянно какие то переделки и проблемы, больше денег и нервов уже потратили, нежели под себя бы сами строили — Анастасия , да, покупать готовый дом чревато последствиями, если сам лично не контролировал всё полностью
— Ирина, это права классно, но когда, выше писала уже, не экономите на строительстве) тогда потом в дальнейшем и проблем не будет )) лучше сразу вложиться - заплатить сначала больше, но потом спокойно жить, а не с плесенью бороться и стенами осевшими и м — Анастасия , конечно, согласна, экономить на строительстве и не думаю, свекровь еще строитель, поможет и подскажет)
— Ирина, это очень удобно!) когда лень выезжать куда то гулять, у нас батут и качели на площадке у дома. Очень удобно. Особенно, когда ретенка было год полтора - ещё писал в штаны, спокойно пошли гулять в свой двор -обоссалась - сняли гуляем дальше летом — Анастасия , ох, как же классно))
— Живу в своём доме, одна с маленьким ребёнком. Постоянно приходится чистить снег, ремонт вообще не заканчивается, то одно,то другое, системы надо постоянно обслуживать. То есть если вы готовы к этому-покупайте, если привыкли к городскому комфорту,то нав — Лина, если одна, то наверное это очень тяжело(( Сил вам! И помощника найти хорошего)
— Дом-это классно! Переехали и не жалеем. Детей воду на машине в школу, потом сама на работу. Плюсов гораздо больше будет, поверьте. Все сделаете под себя. Тем более у вас столько деток. Поздравляю, кстати, с двойней) — B@l@shik, спасибо большое)) я тоже вожу машину, а работаю удалённо, тоже думаю что плюсов гораздо больше!!
— Смотря сколько у вас энергии, дом это постоянная работа, особенно если имеется приличный огород. Даже образ жизни. Многодетным конечно лучше в своем доме, больше места, двор это считай продолжение дома, где можно поставить беседку, качели, и вообще все — Женек, согласна, что двор - это продолжение дома! Я уже вижу как поставим беседку, качельки, мангал)) Летом песочницу детям и бассейн с батутом, красота!!
— Лучше землю покупать самим напрямую от продавца. Съездите - поговорите с соседями с главой коттеджного посёлка или общества, что там. Мы переехали из квартира в дом. И могу сказать - тоже говорили - дом сложно, следить нужно - все ломается и тд, пробле — Анастасия , в общем теперь у меня не осталось сомнений))) Покупаем землю!! Спасибо огромное ))
— через аукционы это дохлый номер, знакомые пытались, в итоге там все через своих схвачено. а вообще смотря где, если 10-15 км от мкад то реально, если больше - не представляю как там жить, всех возить, медицины нет, школы забиты. мне муж т — Ой всё, я смотрю ТиНАО, это недалеко от Москвы и вся инфраструктура сейчас там очень активно развивается, так как это округ теперь новая Москва.
— Я, например, не готова пока на дом, потому что надо детей будет далеко возить на развивающие занятия, секции, не везде ходят автобусы… это надо тогда не работать и чисто быть домохозяйкой и детей туда-сюда возить, получается, я так не смогу точно. Поэт — Аня, да, насчёт секций и занятий тоже думала, что возить придется, но мы с мужем оба работаем удалённо и оба водим машину
— Интересно сколько этот дом вы будете проектировать, строить и тд.? А как вы будете успевать это делать с двумя детьми? Где дом, там вечные ремонт и огород гектар. Оно вам надо? — Еленка, успевать конечно буду) есть помощники на это. Огород заводить не собираюсь, насчёт вечного ремонта - многие об этом твердят, но мы к этому готовы, взамен получив свою землю, свежий воздух и раздолье)
— Ирина, ну да, сугроб под машиной Рика я и не заметила) ну значит Бен и Мария любовники, друг к другу пешком бегали😅у меня свое расследование🤣 — Анна, Класс))))
— Рик? Как будто снег у машины примят (машина выезжала?) и у двери почищено (но это не аргумент)). — МамАня, а у Алекса и дорожка и у двери почищено)