Про безумства

Я в прошлом году ездила одна с тремя детьми в Адлер - 1,8, 4 и 6 лет. На поезде с пересадкой. "Отлично отдохнуть" не настраивалась, но хотя бы обстановку сменила, на море в кои то веки побывала, ну и детям много впечатлений подарила. Если б со мной кто-то ещё рядом был - гораздо легче было бы, так что, думаю, у вас всё получится.
19.03.2020
Спасибо :) Билеты взяла, осталось чтоб по стране переезд не закрыли
19.03.2020
Доброй ночи)) Вы всё таки едете в Анапу? Не отменили поездку?
27.06.2020
:)) Сегодня должна была бы возвращаться. Но увы и ах, поезд туда отменили еще в мае. Пришлось сдать билеты. Поэтому кукуем на даче
27.06.2020
Ну, может оно и к лучшему! Давайте, кукуйте дальше)) Хорошо вам))
27.06.2020
Спасибо. Да, глядя на мелкого шилопопа, я уже радуюсь, что не в поезде
27.06.2020
А Вас что больше пугает - поезд или Анапа? Мне так обидно про Анапу читать, я там каждое лето в детстве отдыхала в Джемете. Море очень любила, песок местный. Про ротовирус. Мы осень ездили в Адлер, в имеритинскую бухту, типа уже тур. поток схлынул, море глубокое, пляж каменистый. Ага. Ротовирус бушевал как не знаю кто. Так что его можно схватить везде и в любой момент, я бы относилась к этому философски.
10.03.2020
Меня пугает.... все. И поезд, что мелкий меня с ума сведёт. И Анапа, что будет грязно, многолюдно и "вирусоопасно". С другой стороны уже настроилась. Надо один раз с'ездить и потом или всех пугать, или говорить - фигня вопрос.
10.03.2020
Ну... Вот я со своей сестрой и в огонь, и в воду. И мне часто легче с ней поехать и с детьми, чем с мужем. И многие вопросы девочковые у нас не стоят. Типа, когда я говорю, что мне надо побыть одной, это значит, что надо побыть одной. И она не спросит, кого я при этом с собой возьму - Даню или Полину? Так что если вы сс сестрой на одной волне и она знает как это - быть с вашими детьми, то я проблем не вижу вообще. Плюс, у Вас дети достаточно взрослые и самостоятельные, что не быть обузой в бытовых вопросах, но в то же время ещё недостаточно взрослые, чтобы хотеть на тусовки и расстраиваться, что нужно быть в более спокойной обстановке из-за малыша. Про поезд. Ну, будет сложно, да. Потому что замкнутое пространство. Почитайте, как ездят, всяких хитростей себе на заметку наберите, типа сетки-гамака для малыша. Если возможно, то постарайтесь купить билеты в поезд с биотуалетом и душевыми в вагоне, такие уже не редкость. Но в остальном.... Все ездят, и с маленькими детьми, и в сезон, в разных поездах, и на долгие расстояния - все нормально. И всегда ездили, в те времена, когда не было бытовых всяких удобностей типа памперсов, влажных салфеток и пр. Про отдых. Не настраивайтесь на активный отдых и на то, что есть обязательные для посещения пункты, типа аквапарка, коннойпрогулки и т. п. Настройте всех, что это будет море и солнце, все остальное - по ситуации. И Вам легче, эту программу Вы по-любому выполните, и всем остальным без разочарований. И вообще, главное - компания, и море. И все пройдёт отлично! У Вас есть для этого все шансы!
11.03.2020
Спасибо большое! Вдохновляете :)
11.03.2020
Анапа, Джемете - 2 года моря и все два года отравление, рвота, температура, скорая. Море мелкое, но грязное, нам не везло. Повезло один раз в Сочи, отдыхали в Имеретинской бухте в Русском доме, ребенок купался и не заболел.
31.01.2020
Ну "тьфу на вас". Мне нельзя сбивать настрой, я быстро впадаю в уныние. Но вообще, мне кажется, страшнее, чем в июле в поселке Вырица на мелкой речке Оредеж быть не может.
31.01.2020
Эта информация, должна натолкнуть вас на мысль о том, что нужно вязать с собой лекарства, много лекарств. Я так понимаю отель уже оплачен, поэтому поздно менять место и время. Просто будьте готовы ко всему. И еще поделюсь открытием, т.к. много лет я отпаивала ребенка не правильно. Если дети все же после всех мер безопасности подхватят ротовирус, нужно будет их выпаивать. Я раньше брала стакан воды и поила, ребенок фонтаном выливал жидкость. Оказалось нужно взять шприц и в рот каждую минуту вливать по миллилитру воды/жидкости/раствора. Таким образом восстановиться водный баланс, а желудок не отторгнет воду. В целом берегите себя и детей, настройтесь на хороший и позитивный отдых и надейтесь на лучшее. Если все пройдет успешно, мы увидим радостный пост, если что-то пойдет не по плану, мы будем знать что вы собрались с силами и решили все возникшие затруднения не потеряв присутствие духа. Я вам желаю удачи и держу за вас кулачки! Жду пост восторгов и ярких впечатлений!
31.01.2020
Спасибо :))
31.01.2020
Не знаю про Анапу,не была. Мы ездим в Адлер. Есть у нас на юге неплохие места и отели. Мы невыездные, так что вообще без вариантов. Главное все продумать и подготовиться.
28.01.2020
главное,чтобы жилье возле площадок/парков было,и до моря минут 10-15 максимум идти. Коляска легкая и складная для сына. Можно и мультиварку, если вы и дома привыкли к ней или индукционной плите. А вот поезд-даже не знаю. Наш максимум с сыном был 5 часов, из которых он 1,5 проспал и еще минут 40 гуляли на остановке. Но мне было тяжко-он там ползал в корридоре с машинкой играл (ему 2,5 было). Наклейки и прочее почему-то его в купе сильно не задерживали :) Может, вам полегче будет.
28.01.2020
Я щас расскажу про наше лето, так и не написала пост, хоть так. Я поехала с подругой в Белокуриху. У меня двое детей, у нее трое и один в животе на тот момент. Мы жили в одной трехкомнатной квартире вместе месяц, и это было мега круто! Ходили диким табором там, две бабы,куча детей и ни одного мужика)))) Я была так счастлива от нашей движухи, безумства и отваги, никто в моем окружении не понял вообще, что за отдых такой, но мне было в кайф! Так что если ты такой человек, который любит сумасшедший движ, все будет хорошо. Поезд вообще не проблема, я вожу своих с месяца))) Сейчас опять уехали одни с дикими пересадками, в плацкарте места в разных краях вагона со старшим, зато теперь сидим довольные на Алтае)))
28.01.2020
Вот! Это то что "доктор прописал". Спасибо. Самое то для настроя
28.01.2020
Не вижу особых трудностей,честно) кроме как ротовируса в поезде
28.01.2020
Ротавирус в поезде - это, конечно, из разряда ужасов. Зато воспоминаний.... до конца жизни.
28.01.2020
Это смотря какой поезд
28.01.2020
В октябре ездила с одним 3,5 летним бандой.. Мой ребёнок гипер мега супер пупер активный. И ещё С мамой, которая легла на вторую полку и пролежала так до Сочи. В туал я ходила, когда меня соседи отпускали. 2 ночи я не спала, тк я не сплю в принципе в поездах, а тут ещё с реб на 1 полке. Я брала с собой все, что могла вынести-машинки, раскраски, наклейки, книги, планшет. Даже гирлянду на батарейках😂он прыгал, бегал, скакал по потолку. Это был треш. Примерно так же прошёл сам отпуск🤦‍♀️🤦‍♀️. И тем не менее время мы провели отлично. До тая мы летели с ним 10ч,было ещё хуже, тк там вобще не развернуться. Ему было 1,5г и он уже был хулиганом. В Дубай 5ч лету, было то же самое в 3года.а как то летели на самолёте до Сочи 2ч,так он успел и за это время нам вынести мозг-устроил тстерику(устал, возможно). Обратно, правда, летели нормально. Тч я думаю, что все зависит от ребёнка. Вы мама опытная. Если уж я одна справилась без мужа с таким ребёнком, то вам бояться не стоит. К тому же в июне весь поезд будет таких же несчастных😂
28.01.2020
Спасибо :))
28.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Система оценивания Ребенок и уроки