11 лет

Мысли в слух......

Я вас прекрасно понимаю, вся ваша жизнь меняется. Сейчас, когда засыпает ваш ребенок, вы с тревогой ждете что  вот-вот он проснется и потребует вашего внимания. Сил еще после родов нет, идет гормональная перестройка. И тепер вы живете по расписанию малыша, которого еще нет. Есть только постоянные недосыпы, лень к бытовухе и общая дипрессия. Держитесь, к трем месяцам все пройдет. Могу рассказать про себя. Сейчас моя старшая дочь у бабушки ( с субботы на воскресенье). Так вот, я просто кайфую от такой извините халявы. Пока ребенок спал ( 2 часа) я загрузила белье в стирку, принела отличный душ, намазалась всем чем можно, сделеле уборку в ванной, приготовила и съела завтрак, вымыла плиту, раковину, посуду, простерилизовала бутылки, сделала обед  ( овощной суп, рис, курица в сметане и сыре) , сделала заготовки на ужин ( мариную мясо ) и почистила овощи и картошку вымачиваю). Сейчас часик уделю ребенку и пойду галить и делать влажную уборку. Ура у нас дома тишина и меня никто не разрывает на части. Я наслаждаюсь пребывание с моим сосунком ( на сисе мы 50 минут виснет).  Побольше занимайтесь тем, чем вам хочется. Желаю вам скорейшей адаптации к новой  интереснейшей жизни. 
10.02.2013
Спасибо, и вам всего хорошего и здоровья вашим малышам.
10.02.2013
такие же чуства были и у меня полгода назад, но вот уже как 3 недели мне кажется, что все возвращается. более менее появился режим дня. с вечера я записываю дела на следующий день и все успеваю делать. так что не все так печально. Потерпите немножечко и все вернется на круги своя
10.02.2013
Я на это надеюсь, спасибо вам.
10.02.2013
Сказанное вами достойно уважения! Иногда очень важно просто высказаться, не выслушав мнения. Дай вам бог сил. Совсем скоро гармоны придут в норму, все мы научимся жить по новому, ради наших крошек. Все будет хорошо.
09.02.2013
Спасибо вам большое!!!
09.02.2013
после родов думала, самая главная проблема вернуть фигуру но нет, мне не до фигуры не до чего! молока мало, сижу на диете, как надоело есть все на пару. да еще такое пртивное состяние, муж всячески поддерживает меня, спасибо ему, терпит меня противную.
09.02.2013
вы не одна такая! я тоже не могу побороть себя, вечно в депрессии, хотя малышка у нас долгожданная, после эко, после нескольких попыток! я кнечно ее безумно люблю но не могу плачу постоянно, у нее животик болит а я от бессилия не могу ничего поделать и плачу. когда же это пройдет
09.02.2013
Когда пройдет сказать не могу, знаю только одно это обязательно пройдет. Все проходит и это обязательно пройдет. Надо набраться терпения. Хорошо, что рядом есть люди коорые могут  поддержать, но кроме вас самой в себе никто не разберется. Если честно, после того как я проанализировала сама себя, разобралась в причинах моего эмоционального расстройства, выразила свои эмоции в тексте стало немного полегче. Понятно, что угнетает не только свое собственное эмоциональное состояние, физическое состояние и внешний вид, но и здоровье малыша, у нас тоже проблемы с животиком, не спим по ночам и ничего не помогает. Но теперь я решила стойко терпеть все перепитии, ведь это просто необходимо прожить и пережить. Наши малыши этого стоят, ведь нет ничего прекрасней их улыбки и слова мама. Терпения вам и здоровья вашей малышке.
09.02.2013
здорово когда есть люди которые понимают тебя, мне правда легче стало, вы все верно написали, кроме нас самих никто нам не поможет, надо стойко пережить!!!!
10.02.2013
У меня у дочи были кошмарные колики, пока я не дала ей домашний кефир с пробиотиками Эвиталия называется, через день все прошло и до сих пор в туалет ходит как часы. Правда ей уже 3 мес. было, может самой пить, а детю с молоком полезных бактерий достанется?
10.02.2013
Я уже стала себе йогурты делать с этими бактериями (нарине, бифидумбактерин, лактобактерин), но пока изменений не вижу. Наверное пора начинать пить Бифиорм. А давать кефир я думаю нам еще рановато, маленькие мы еще для прикорма.
11.02.2013
С первым ребенком у меня было тоже самое.Что это была действительно дипрессия я поняла спустя некоторое время,когда пересмотрела одежду, которую я покупала в тот период времени.Мне казалось, что моя жизнь- это жизнь моего ребенка,и так будет всегда.Я была разбитой и уставшей,хотя дочь не была ручной и капризной. Но это очень не долго продолжалось.Они очень быстро выростают.Нашим с вами малышам скоро уже месяц!!Совсем скоро все встанет на круги своя. Придет определенный опыт, навыки и вы сможете без ущерба вернуть что-то из вашего прошлого распорядка.Это нужно,а иначе,когда малышка подрастет, вам придется опять перестраиваться.Мне с моим багажом опыта легче ,конечно.Я со следущей недели уже выхожу на работу. Моя работа позволяет мне полноценно заботиться о детях и при этом чувствовать себя деятельной.Вам желаю поскорее найти баланс.Растите здоровенькими
09.02.2013
Спасибо, и вам и вашим деткам крепкого здоровья. 
09.02.2013
все наладиться,все войдет в правильное русло,надо только чуточку подождать)))я не спала 4 месяца ни одной ночи,животик болел,зато есть это маленькое чудо и я готова еще сто лет не спать лишь бы все у нее хорошо было!!!а Вам побольше сил и радости!!!!СЧАСТЬЕ уже пришло!!!!
08.02.2013
Да, вы правы для женщины нет большего счастья чем здоровые и счастливые детки. Спасибо и вам всего хорошего.
09.02.2013
Во многом понимаю Вас, не паникуйте! Бывают такие мысли и переживания к женщин активных " в прошлой жизни "))Все встанет на свои места;)
08.02.2013
все наладится! Поверьте! не переживайте! все будет хорошо, я узнавала))) с первой дочей у меня было все тоже самое, постоянные слезы, бесконечная усталость и недосып, вечный день сурка... уффф!!! мне, привыкшей спать в выходные до 12, было ооооочень сложно перестроиться на режим - "не спать вообще"... доча жару нам давала, была ооочень активна и горласта))) я думала, что время остановилось и это никогда не прекратится... Но!!! прошло время, моей малышке исполнилось 3 месяца и жизнь стала налаживаться)) у нас перестал болеть животик мы стали играть погремушками и я могла некоторое время оставить ребенка одного, хотя девочка она была у меня ручная))... прошло еще время и нам исполнилось 6 месяцев и мы уже сидим и режим у нас налаживается и все не так плохо)) и ночью просыпаемся всего один раз покушать и я стала высыпаться. Так что, когда я была беременна второй дочей, то уже прекрасно представляла, что меня ждет, морально себя настраивала и готовила быть сильной и позитивной, пока вроде получается))) просто я понимаю, что все тяжести, навалившиеся сейчас - это временное явление, а вот детки будут радовать нас всегда)))))
08.02.2013
Спасибо за поддержку.
09.02.2013
Это - послеродовая депрессия, довольно распространенное явление, подогреваемое мыслями о том, что уже никогда не будет так как прежде и в моем случае мыслями, что не дай Бог с моей девочкой что-нибудь случится и все будет как прежде. Сейчас после рождения сына, депрессуха еще не посещала. Жду со дня на день...
08.02.2013
Желаю чтоб она вас миновала :-))))))
09.02.2013
Спасибо, а Вам больше позитива и оптимизма!
10.02.2013
Спасибки!!!
10.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бессонные ночи Как прошел этот ПЕРВЫЙ месяц!