11 лет

Как прошел этот ПЕРВЫЙ месяц!

Очень советую прочитать про кризис 5-й недели! Если бы я прочитала раньше, избежала бы нервного срыва :)) А так, просто не понимала, что ребенок от меня хочет. Я думала, она голодная, все время как-будто есть просила, смесь ей совала, которую она срыгивала (переедала). А она просто просила сисю!  Надо просто давать ей эти несколько дней на сисе провести - молоко как раз увеличится в соответствии с увеличившимися потребностями ребенка. 
18.02.2013
А мне в 2-3 месяца легче не стало, как раз наоборот. Ребенок днем почти не спал, и требовал постоянно, чтоб мама развлекала игрушками, носила по дому. Категорически отказались от коляски. На прогулке - только на руки, все смотреть.  В коляску только месяцев в 5 вернулась.  Выйти из комнаты, чтобы, извините, пописать, не было возможности. Я была такая замотанная. Муж отвез меня к маме. Там хоть готовить не надо было:)) А так... Гладила сама в 2 ч. ночи. Один раз так плохо было, что не могла на улицу пойти с ребенком. А сестра мне - ну как ты можешь, ребенку каждый день свежий воздух нужен. НА что я ей ответила, что если так беспокоится, пусть сама пойдет и погуляет. После этого она ко мне не приставала, т.к. гулять с моей дочей можно было только на руках, а это тяжело:))  А первый месяц был у нас как раз самым легким, правда я плохо себя чувствовала после КС,  в обморки падала. Кс было экстренное, сама рожала вплоть до потужного периода, который у меня затянулся часа на 4! . Поэтому и швы внутренние были, и проблемы, как у вас, с туалетом.  Но все проходит. Сейчас нам почти 10. Я уже могу брать с собой ребенка, и при нем делать дела. Даже мыться хожу с ней. Посажу на стульчик, сама моюсь, выглядываю из-за шторки :))    
18.02.2013
Вот я и переживаю. Мы  уже сейчас с маминых рук не слазим, везде со мной, единственное место это туалет, там пока мама не научилась справляться со своими делами, держа малышку на руках :-)))))). Но пока в коляске на улице сами спим, тьфу-тьфу-тьфу пусть хот там спит. Вот подумываю насчет слинга, хоть немного руки и спину разгрузить, но муж отговаривает, считает, что это фигня. А  время у вас как, тянулось или быстро прошло? Я смотрю сколько еще времени ждать, ужас просто накрывает.
18.02.2013
На самом деле, одни проблемы заканчиваются - другие начинаются. Просто привыкаешь, что жизнь твоя идет по другому распорядку, и относишься к этому спокойно. Сейачс, например, доча активно ползает и встает везде, где опору можно найти. И соответственно падает, может удариться головой.  Я не могу к этому, как некоторые, спокойно относиться,  и опять получается, каждую секунду я с ней, страхую от падений :))   Если надо что-то сделать - сажаю в стул и везу с собой. Но там она тоже долго сидеть не хочет - скучно. Так что, просто смиритесь, что ближайший год это будет так. Хорошо помогает, как мне говорят подружки, раз в неделю-две выходить куда-нибудь на час без ребенка. За это время успевают и отвлечься, и по ляльке соскучиться, домой прям бегут. Но мне оставить не с кем :)
19.02.2013
Смириться - это надо постараться, головой понимаю, а душой трудно пока принять новое течение жизни. Но я стараюсь и с каждым днем вроде становится легче. Спасибо вам за советы и поддержку. Терпения вам, здоровья вам и вашей малышке.
19.02.2013
малыш!не саркисай!пожалуйста!про колики то же самое,я вроде смирилась с этим уже даже)а с мужем Порой и холодок бывает.а про внешний вид и не говори(позавчера друзья приходили (я их почти не видела - укладывала долго спать дочку),мне сказали что по виду я сильно устала и хочу спать.Они правы!и даже на улицу иду когда,глаза не замазываются(а может в баню диету?может правда норм будет? Хуже уж точно не будет ,аллергены исключить,Да питаться нормально)
18.02.2013
Вот, вот дорогая,и я так думаю колики все равно мучают. А видон от недосыпа и недоедания ППЦ какой красочный :-))))))
18.02.2013
красочный это ещё мягко сказано)
18.02.2013
очень похоже на мой первый месяц...спали плохо,кушали плохо мы на смесях....колики постоянно, с мужем тоже как то так есть вроде бы и есть, но вот сейчас подходит к концу второй месяц нашей Маши и уже намного легче, спать стали вроде...не всегда, но 90 проц из 100 мы часов 5-8 спим) последнее время днем ну оч долго гуляет не спит, днем 2 часа, вечером час и до часу ночи может лежать...и сейчас не спит((( и насчет депрессии ...стала проходить когда полтора месяца прошло...и кстати мне помочь тоже некому я предоставлена полностью сама себе...пошла кормить кроху.
17.02.2013
Терпения вам, его очень не хватает. Здоровья вам и вашей Машеньке, надеюсь со временем все и у вас и у нас наладится.
18.02.2013
спасибо! и Вам!!!
18.02.2013
Мы пока еще пробуем себя в роли родителей третью неделю, но у нас все ооочень похоже на вашу ситуацию. Живем с мужем у его родителей и пока за это время я не заметила какой-то помощи, может просто маленькая она еще и она почти все время спит. Вот думаю когда ребенок научиться самостоятельно ходить и тогда помощь будет нужнее)) а пока слышу только намеки что я что-то делаю  не так или советы, которые мне не нужны (меня это очень сильно бесит в последнее время). Каждый день непредсказуем - сегодня детенка спит и улыбается, а завтра надрывается от плача. И я тоже то депрессую то радуюсь жизни и стараюсь на все смотреть сквозь пальцы и зная что это все нужно перетерпеть. С мужем у нас вроде все в порядке, хотя тоже бывают срывы друг на друга, но мы все это обсуждаем и пытаемся понять что это все из-за недосыпов и трудностей. Интима сейчас нам очень не хватает, думаю как появится, то половина проблем разрешится)) Думаю, что у вас тоже все наладится, как ребенок подрастет и у него сформируется режим и тогда у вас тоже будет личное время. Если с его стороны холодок, то не бойтесь певой делать первый шаг и разжигайте любовь и страсть)) Она сама эта страсть появится когда пройдут недосыпы))
17.02.2013
согласна с тобой)мне кажется у нас 'Второй первый раз' будет горячим и отношения явно поменяются)
18.02.2013
Я считаю так, если сразу помогать не стали, то нечего на их помощь в дальнейшем расчитывать. К тому моменту как малышка подрастет я как нибудь научусь справляться сама без чей либо помощи. Помощь необходима сейчас, кода тяжело, а не тогда когда все уже налажено. Дорога ложка к обеду. А насчет отношений надеюсь вы правы и все у нас наладиться.
18.02.2013
как же я вас понимаю. держитесь. будет и белая полоса. так ведь всегда бывает. мо малыш всегда кричит от боли. выгибается, дергает ножками и ручками, даже когда кушает иногда так больно грызет грудь что я кричу и рыдаю от боли. колики или нет я уже не знаю, готова лечь в больницу, потому что сил больше нет. на этом фоне стал срываться на домашних, бесит всё! что они подают пеленку когда он кричит, занимают туалет, ванну когда у меня есть свободное и  время, что слишком медлено и так делают то что я попросила. живем с родителями мужа... свекровь высказала мне по поводу моего недовольства и заявила что больше помогать не будет. и не помогает. научилась есть держа в руках ребенка и даже гладить. не научилась только еще ходить в туалет и стирать...
17.02.2013
Да, я то же никак не могу научиться в туалете справляться с малышом на руках и стирать. И смешно и плакать хочется..... Евгения, не отчаивайтесь, если научусь справляться со злостью расскажу как.
18.02.2013
спасибо) и я тоже если что поделюсь)) сегодня со свекровью наедине, уже и злость одолевает и слезы. мне еще в пол-ку за анализом ребенка обязательно сегодня к двум, каляску похоже придется самой тащить и ребенка. а я после кесарева(
18.02.2013
Держитесь, старайтесь стиснуть зубы и сделать это самой, чтож поделать если свекровь такой человек. Ее вы не переделаете, а за поступки господь обязательно воздаст. Терпения вам и удачи, здоровья вам и вашему малышу.
18.02.2013
спасибо большое за поддержку. я тоже верю что господь все видит и молитвы мои услышит. и вам с малышкой здоровья и сил, всего самого доброго
18.02.2013
Спасибки!!!
18.02.2013
Я первые пол года своего первого сына вспоминаю как страшный сон.))
17.02.2013
Дальше будет веселее и проще, не опускайте руки. Со стулом (своим) поможет чернослив, пробуйте добавить и банан в рацион (не больше одного в сутки), он тоже со стулом поможет, кстати это и малышу тоже поможет со стулом. От синяков, временно поможет тональный крем, в отношениях с мужем тоже полегчает от него, хоть не так пугаться будет внешнего вида. Все пройдено на своей шкуре. С овощами хуже, я до сих пор их не употребляю, ну я про огурцы и помидоры. Держитесь, вы привыкнете к ритму малышки, он уже скоро сам определится и все пойдет как по маслу. И холодок из Вашей с мужем жизни исчезнет. Поверьте, пройдено.
17.02.2013
Спасибо Вам большое!!!
17.02.2013
Крепитесь! Уже совсем скоро будет первая улыбка, первый смех. За это можно все отдать)))
17.02.2013
Да, вы правы!!!
17.02.2013
Дальше легче и интересней) держитесь) все через это проходили!
17.02.2013
Спасибо, мозгами это я понимаю, а вот душа это принимать не хочет.
17.02.2013
Мысли в слух...... Наш первый поход в поликлинику.