8 лет

Пост полный счастья!) Начало)

Интересно всё. Тв у нас есть, но только в кухне маленький телевизор. Мульты разрешаю смотреть, но не каждый день и только после моего одобрения, наказание ребенку - запрет на мульты. Летом долго не было дождя, и вот он полил и грязь появилась, доче разрешила ковыряться в грязи, ох как на меня смотрели мамочки...зато детка "оторвалась".
30.01.2016
И правильно) Главное радость ребёнка, а не косые взгляды ничего не понимающих взрослых)))
30.01.2016
Ты просто Мега -мама !!! Столько полезного от тебя узнаю ,стараюсь брать пример ! Дане у нас тоже было позволено всё , я никогда не ругала за изрисованное пространство , рассыпанное , разлитое и т.д. ) Но многое делала неправильно относительно обучения , он напрочь не хотел учить буквы , а моя выдержка оставляла желать лучшего . ( Теперь понимаю , каких ошибок можно избежать в воспитании Елисея . Елисюха другой и более любознательный в плане обучения , но такой же шкода , с ножницами давно знаком и если раньше он только резал бумагу , то теперь он почикал мою куклу , свою мягкую игрушку с мельчайшими пенопластовыми шариками внутри ! Шкодит он очень продуманно , в отличии от брата , который просто любознательно шкодил )))
27.12.2015
Спасибо, Катюш) Мне ещё учится и учится) Я сразу почувствовала, что у нас с тобой много общего во всех начинаниях, что в котах, что в воспитание детей)))
29.12.2015
А мне учиться и учиться и исправлять ошибки ...
30.12.2015
Ты регулярно будишь во мне совесть, спасибо тебе за это! Вот как тебе удаётся всегда спокойно реагировать на непредсказуемые выходки? У нас тоже нет культа вещей и на счёт ковров я не парюсь, позавчера Яна вообще умудрилась оторвать потолочную гардину (я всегда думала, что если садиться на шторы, то оторвутся крючки или петельки, ан нет - отлетела вся гардина целиком:) - я подумала только, что как раз постирать надо было:))) Но бывает я превращаюсь в противную мамашку, которая недовольно бурчит про бардак, раскиданные вещи, размазанный пластилин, рассыпанную крупу, разлитую воду и прочую несущественную фигню:( Чаще всего замечаю за собой такое поведение когда устаю и невысыпаюсь, а страдает дочурка:(
16.12.2015
Да я каждый день бурчу только кто б меня слушал)) Да, когда не выспишься - это жесть! Ничего не хочется,все не милы. Мы тоже гардину 2 раза отрывали)) При чём один раз Алиса, другой я)) Поэтому чего тут на детей наговаривать, когда у них мама тоже немного не в себе
16.12.2015
:))) Тем более мама сама виновата - надо шторы короче делать:)
17.12.2015
Да-да))
17.12.2015
Про телевизор в точку. Мы как с мужем съехались еще на 5 курсе универа так и договорились, что общественного тв у нас дома не будет. Фильмы, музыка, концерты - все покупалось на дисках или качалось с инета. А вот у наших родителей просто культ телевизора. В каждой комнате по телевизору!!!!! Фоном всегда включено! Это реально бесит! Когда приезжаем к бабушке с дедушкой я, муж и ребенок с непривычки повисаем около включенного телика, по которому идет реклама. Просто как три кота подвисаем не думая. Ненормально это. Ругаюсь с ними, чтоб не включали тв при нас. Мультики скачала с торентов, в основном все советские + маша и медведь, все мульты тоже цензурю, дочка очень боится и плачет, когда видит, что кого-то обижают, например, ну-погоди или том и джери она не может смотреть - постоянно плачет. В итоге мультов штук сто получилось, ребенок смотрит их с компьютера. Пару мультов в день, суммарно не больше 40 минут, но не каждый день. Очень любит фильм "Новогодние приключения Маши и Вити", по частям его смотрит.
16.12.2015
Вот и мы когда в гости приходим к кому-нибудь. тоже подвисаем на каком-нибудь - пусть говорят и давай поженимся)) Точно зомби-ящик!!! Либо бесконечные новости либо реклама. Поэтому мы тоже сразу сделали выбор в пользу дисков и интернета. Скачиваем, смотрим и все довольны)) И у нас есть любимая папочка с отобранными мультиками))
16.12.2015
Да-да! Очень интересно, как дочурка изменилась к семи годами!)) Мой сын, сколько не говори, все равно все делает по-своему, муж ещё пытается как-то с этим бороться, а я уже сдалась отчасти)) но на обоях не рисовал никогда, у него много разных раскрасок, альбомов всегда было, как-то не за чем ему было рисовать на мебели))) и шторы не резал, правда гардины пальчиками порвал) а с ножницами несраслось не в два и не в три, и только в четыре года он понял наконец что с ними делать, пока резал только бумагу и всякие картинки вырезает из коробок, журналов, газет, и начал протягивать рученки к книгам))))но пока обошлось без испорченных) но ня все так идеально)) он очень непослушный, ну все делает, как ему хочется - ну что поделать? - личность! А насчёт наказаний, самые действенные у нас - это лишение мультиков тоже и лечь спать без чтения книг. Это два пункта самые важные для него. Конфет он у нас и так не ест, а в остальной еде ограничивать вроде как нельзя.
14.12.2015
Какой умничка! Я заметила мальчики они что ли более серьёзно относятся. Серёжа у нас тоже как то к стенам спокойно относится, ему листов хватает. А Алисе не хватало)) И ножницы это такое дело - не каждому нравится вырезать. Мои видимо любят потому, что я сама постоянно что то ножницами делаю, вот и они так же просят повырезать)) А с конфетами у вас здорово)) У нас так уже не прокатывает) Когда Алиса одна была, она вообще до 3х лет конфеты не ела, мы их даже не покупали. А Серёжка родился и добрая сестра сразу стала с ним делиться)))
15.12.2015
каждому свое) у братиков с сестричками так всегда, они делятся))) у меня у самой есть брат, так он до 6 лет конфет не ел, а потом попробовал и угостил меня, а мне было только около двух, ну и итог получился таков - к школе у меня половина зубов было в пломбах((( а брат до 10 лет не знал, кто такой стоматолог. Вобщем по наглядному опыту было решено на семейном совете Вите конфет и все, что содержит шоколад не давать, ну и все очень сладкое (мармелад, вафли, зефир и т.д.). Бабушкам разрешено покупать в неограниченном количестве фрукты, сухофрукты. Ну и самим при ребенке не есть всякую вреднятину)) пока все держатся! а дети, если предлагают конфеты, он сам отказывается
16.12.2015
Какой кайф это читать!!!! Вспоминаю Алису так хорошо жилось без конфет... Мы домой редко их покупаем, но Алисончик так просит иногда что-нибудь именно шоколадное) А Серж тут как тут! С одной стороны приучили её обязательно делится с братом, а с другой давать ему это нельзя. Она тоже в раннем детстве сама от конфет отказывалась, в гостях даже не ела. А раз увидела продавщицу, а у нее на майке были ммдмс нарисованы, так наша мелочь на весь магазин заявила, что у тёти на майке химия!!)) Никто не мог понять, что за химия у тети)) А это просто я когда она мне в магазине показывала на разные конфеты такие говорила, что это вредно, это химия))
16.12.2015
17.12.2015
Одним прекрасным деткам ооочень повезло с прекрасными родителями))) ТЫ мудрая совунья))) Мне нравится читать о том как ты воспитываешь деток и я многому учусь у тебя! Жаль что не могу воплотить желание по избавлению дома от телевизоров, ни муж ни мама моя этого не разделяет. Здесь я в меньшенстве(
14.12.2015
Спасибо, дорогая, за добрые слова в мой адрес)) Ну а телевизор это не самое большое зло) Тем более у тебя же дети не смотрят его сутками напролёт.
15.12.2015
читаю с улыбкой на лице! Круто написала, моя хорошая! Беру на заметку,и когда появятся свои крохи, буду применять твой опыт!
12.12.2015
Спасибо)) Я тебе потом ещё что-нибудь умное расскажу)) Как на своём опыте проверю)
15.12.2015
Жду с нетерпением!!
16.12.2015
Браво!!! Ждем продолжения!
12.12.2015
Спасибо!
12.12.2015
Ну не знаю) Рома как данность принял факт, что на обоях мы не рисуем. Можно рисовать на полу и дверях, не желательно конечно, но без мордобоя)) мама отмоет. Так, что обои принялись легко и ни разу не было даже попыток. Шторы тоже особого интереса не вызывают, только прячется за них. А ручки он предпочитает вытирать об одёжку
12.12.2015
Серж такой же) Я всегда думала, что все без исключения дети любят рисовать на стенах, но оказалось не так. Серёжа рисует на полу) И то редко. Он вообще как то к рисованию равнодушен. Ну а ручки об одёжку это вообще святое!) Ещё и об мамину чистую...)))
12.12.2015
Да, Рома одно время увлекался рисованием. Лепкой или скорее поеданием пластелина. А сейчас только машины катает 😁
12.12.2015
Во, и у нас творческий кризис))))
16.12.2015
Глубоко вздохнула и похоронила окончательно свои мечты о чистых обоях! Ты для меня авторитетная мать, раз надо пожертвовать обоями, гори они синим пламенем, другие поклеим, тут надо добавить слова нашего разумного папы "...лет через 7-8..." Все лучше, чем задерганный ребенок, вздрагивающий от каждого родительского движения или слова. Воспитание детей - это такое искусство, и мне только предстоит его постичь!
12.12.2015
Ты отличная мама! Я сама многим вещам у тебя учусь. Так вот и дополняем друг друга)) А насчёт обоев - с твоей любовью их переклеивать...)) я вообще не считаю это проблемой) К тому времени, когда парни их изрядно попишут, ты уже 3 раза захочешь новые)))
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало Бить или не бить