9 лет

Начало

Я тебя боготворю, дорогая моя виртуальная (о боже какое странное слово)) подружка! !!! Всегда тебя ставлю для себя в пример. Когда я узнала, что будет у нас Катя, я дура набитая очень сомневалась. С одной стороны включался эгоизм, мне было себя жалко, ведь воспитывать ребенка мне приходится одной, даже когда муж дома, он не особо этим занимается. А вторая проблема, на тот момент у меня в голове была, что мужу уже за сорок!!! И как быть в будущем? Как помогать продвигать в жизнь? Финансовая сторона меня тяготила. В общем в голове была каша! А сейчас, я сижу и украдкой все это тебе пишу, а маленькая проказница моя только что уснула))) и я смотрю на нее и думаю, ведь ребенок послан Господом Богом не просто так! И мне стыдно за себя и свои идиотские мысли тогда! Счастья вам всем! Люблю вас! Пиши побольше и почаще по мере возможности!
28.08.2015
Моя хорошая, не ты одна такая была озабочена в период беременности такими мыслями. Я думаю каждая здравомыслящая мамочка время от времени думает о том же. "Как быть? Как вырастить? Как обеспечить?", а потом малыш рождается и все мы понимаем, что нет ничего не возможного и всем всего хватит. Поэтому не кори себя за свои мысли, они ведь во благо. Ты замечательная мама, пример для многих. Ты отдаёшь себя всю детям и это дороже любых материальных ценностей.
28.08.2015
Элиночка, дорогая, как же ты близка мне... Какая мудрая умница, читать твои мысли такое удовольствие. Мысль про "пожить для себя" тоже стала дико меня выводить из себя после того, как я родила и узнала, что такое счастье... И особенно в свете скоротечности всего... Я тоже была совсем одна... И, почитывая в туалете кем-то отданную мне по наследству книгу Спока, я тоже решила там ее и оставить - максимум, пардон, можно подтирать ею зад... Сирсы/Серзы мне понравились более менее, по крайней мере, мне стало после них спокойнее. А в остальном да - ты, только ты и никто другой... Вы молодцы что всё сделали и делаете так, как вам подсказывает сердце и ваша любовь.
28.08.2015
Я тоже никогда не понимала того, что мешает людям жить для себя с детьми? Ведь это наивысшее счастье кого то растить, оберегать, учить, и просто любить. Почему многие думают, что ребёнок это обременитель, похититель твоего времени. Все книги пестрят тем, что первый год жизни самый сложный, но редко кто дописывает, что он же и самый счастливый. Это же необыкновенное чувство, когда твой малыш впервые улыбается, учится сидеть, потом ходить. Первый зубик... Спасибо тебе, Настюш, за добрые слова!
28.08.2015
28.08.2015
А потом, когда "для себя" поживёшь мне кажется сложнее перестроиться, ещё потом выстроенную карьеру бросать жалко. Но это конечно не всегда так. У меня две подруги родили после 30 ти и сейчас прекрасные мамы (но обе говорят, что рожать надо раньше;)) А вообще "проверить отношения" и "достичь материального состояния" - главные враги института семьи. Мы захотели ребёнка через пол года совместной жизни (10 мес знакомства) и всё сразу получилось. Может и рано, но мне кажется, что не будь у нас Яночки мы могли бы уже десять раз разойтись из-за пустяка. Всё-таки брак и ребёнок мешают "ломать дрова" :)
28.08.2015
Я не могу судить с точки зрения 30летней женщины только что вышедшей замуж, но мне почему то тоже кажется, что в 18 лет проще притереться, чем в 30)) И там и там есть свои плюсы, и хуже всего когда посторонние люди их оспаривают и пытаются доказать что то своё. Думаю, если бы я до сих пор была не замужем, тогда бы мне твердили обратное - выходи замуж, рожай детей, а то будет поздно и т.д.)) Просто людям, особенно чужим и чаще всего менее удачливым по жизни, очень нужно всё время кому то что то советовать, дабы доказать свою значимость))
28.08.2015
Однозначно бы твердили! Причём не с тридцати, а на много раньше! Меня лет с 22 докалупывали:)
29.08.2015
Мне очень нравится фраза, не одна женщина не может сказать, что она готова стать матерью пока она ею не станет. И не важно сколько лет тебе 18 или 30. На первом курсе Универа у нас была однокурсница, крашеная блондинка, каблуки, мини юбка, макияж, весь набор гламурной девицы. Так вот проучилась она месяцев и 6 и ушла в декрет. Я думала, но какая из нее мамаша в 18 то лет, и зря так думала. Она оказалась отличной мамой, сдраврмыслящей, не пытающейся избавится от своего чада отдав маме или отдав в 2 года в сад. И еще чем позже рождается ребенок, тем сложнее потом отказаться от привычек выработанных годами, ведь с ребенком жизнь меняется координально
28.08.2015
И так бывает)) Про меня наверное тоже так думали в институте, когда я с пирсингом и чёрными волосами вышла самая первая замуж и родила ребёнка))) А сейчас ничего, мама как мама))) Внешний вид видимо действительно очень обманчив))
28.08.2015
Пост полный счастья!) Начало)