12 лет

Всему свое время...

Неееее, я никуда не спешу))) Ну когда еще такое будет??? Не работаешь, вкусности лопаешь, спишь сколько влезет(!!!), захотела - в Мегу поехала, захотела - в гости, к косметичке, КУДА УГОДНО... А с лялькой разве так? В душ и туалет - и то бегом, поход в Пятерочку в соседнем доме без ребенка - предел мечтаний))) Спишь вполглаза и в одном ботинке, прокладки протекают, промежность ноет после родов, молоко капает, причесаться некогда((( Извиваются в нетерпении обычно первородящие, они еще просто не знают, что их ждет )))
06.01.2012
Вот-вот, правильно!! Я хоть и первородящая тоже, но у меня перед глазами наглядный пример не так давно родившей подруги, так что я примерно себе представляю ту круговерть, что нас всех скоро ждет. Так что тоже кайфую последние денечки. :)))
06.01.2012
ой, а у вас и правда... денечки))) надеюсь, хоть у меня еще недели, ну хотя бы две...
06.01.2012
Я тоже надеюсь еще хоть на неделю-полторы, но судя по ощущениям, у меня максимум неделя осталась... А там кто знает...
08.01.2012
pravil'no! nechego volnovat'sya..samu besit poroy eti axi ..Udachi tebe i legkix rodov!
04.01.2012
Спасибо огромное!!!! :)
04.01.2012
Полностью согласна! я вот вовсе не хочу торопить время. Просто в нашем случае "поскорее" будет значить, что не справляется моя стареющая плацента, а нам этого ой как не хочется! пусть все будет в срок!
04.01.2012
А я вот давно уже узи делала, не знаю, что там и как. Записалась на следующую неделю, чтобы быть спокойной.
04.01.2012
прочитала с большим интересом твою статью и я полностью с тобой согласна, я тоже готова терпеть а точнее ждать рождения своего малыша, готова терпеть боль и недомогания, хоть мне еще 4 месяца ждать,но боли уже ох какие бывают и я все понимаю, наш организм готовится заранее, чтобы нам же было "легче",так надо, так заложено природой и ненадо ее "подгонять" всякими там стимуляциями лишь потому что ты устала..я считаю что это прямо таки вероломно, если сроки еше не подошли,то все идет как надо так что я желаю тебе и всем нам терпения, положительных мыслей, сил и здоровья!
03.01.2012
Спасибо большое!!! Мне терпеть ждать не долго осталось! :))))
03.01.2012
согласна с тобой! тоже не понимаю, зачем подгонять-то время, деть сам решит, когда ему надо. Я даже наоборот, переходила бы малек )))) а все знакомые наоборот, решили, что я уже должна родить )))))) нет уж, фигушки ))))
03.01.2012
фигушки-фигушки! пусть сидит, сколько ему нужно! :)))) знакомые сами вот когда будут на сносях, тогда и советы дают :)))
03.01.2012
да они не советы ))) просто они все почемуто решили, что рожать нам в декабре, а не в январе. Может, им кажется, что пуз большой ))))))))
03.01.2012
ой, слушай, я тут на фотки свои вчерашние посмотрела. Я-то думала,что животик маленький, я к нему привычная, а на фотках он огромный просто!!! Я бы не удивилась теперь, если бы у меня стали спрашивать, чего это я до сих пор не родила))) а вообще знакомые редко запоминают даже примерно дату родов, вот, каждый раз и переспрашивают. Даже моя близкая подруга тут, которая с большим любопытством следит за моей Б (сама планирует в ближайшем времени), каждый раз переспрашивает. когда именно рожать, и каждый раз ошибается. :))
03.01.2012
ой, это да. Честно, достали уже все. Когда надо, тогда и родим ))))) а еще бесит вопрос, кого ждете? я говор, что ребенка. А они такие "КАААК?!? Неужели узи не делали? не захотели знать? Это точно девочка, они все стесняются!"
03.01.2012
а, даже если и говорить, кого ждем, следующий вопрос ВСЕГДА: "а имя придумали???" И пауза - ждут с любопытством ответа с уже готовым именем. Блин! Да ну достали уже!!! Когда родится, тогда и определимся, как назвать точно! Заколебалась объяснять, что зачастую дети сами себе имена выбирают. И не факт, что это будет то, что мы придумали сейчас. Хороша я буду. Объявлю всем сейчас имя, а потом буду звать по-другому, Тогда еще большей серии вопросов не избежать.
03.01.2012
не, у нас это не спрашивают )))))))
03.01.2012
Тут просто принято имена давать заранее. И в роддоме первым делом припрется тетечка из специального отдела заполнять бланк на свидетельство о рождении, местного ИНН и прочих документов для новорожденного
03.01.2012
Я почти придумала ))) точнее, сначала придумала, теперь начала сомневаться ))) а еще же надо отчество придумать. Короче, дел по горло ))))))
04.01.2012
Нам проще - тут отчество не обязательно. А второе имя у нас уже готово заранее и менять его не будем - Иван. В честь Диминого дедушки. А вот над первым будем решать уже после рождения. Отчество скорее всего вообще не будем записывать в местное свиделеьство, чтобы не усложнять жизнь маленькому американцу в этом обществе без отчеств :)
04.01.2012
Да, у вас в этом плане проще ))) а я вот именно на двух именах и стопорюсь ))) жаль у нас не так, а то бы и проблем не было )))
04.01.2012
Вот посмотришь на малыша, тогла сразу все прояснится :)
04.01.2012
надеюсь ))))
04.01.2012
А я как раз одна из тех сумасшедших, которые хотят поскорее родить. Еще месяца 1.5 назад писала, что хочу родить Водолея, то есть переносить своего малыша по сравнению с ПДР. Но после последних событий случившихся в моей жизни, я уже 3 день после НГ просто мечтаю поехать рожать. И если бы дело было в физической усталости.. нет. Меня не напрягает мой животик..мне не тяжело ходить-нагибаться-что-то делать постоянно. Я не устаю от физических нагрузок-уборок. Сбился график сна и порой плохо сплю..все-таки неудобно стало-но это мелочи. Я устала психологически, как никогда. Мне страшно одиноко, не с кем поговорить, некому улыбнуться, не у кого попросить помощи справиться с тем, что у меня внутри. Я уже не боюсь родов, думаю физически мне не может быть больнее, чем уже есть. Я хочу скорее увидеть малыша, убедиться, что с ним все в порядке, и мне действительно теперь есть для кого жить. Во мне ему уже определенно не может быть хорошо и полезно - ревущая, психующая  и находящаяся в депрессивном состоянии мама.. - плохой дом для малыша. Мне его так жаль, ведь он ни в чем не виноват. Надежда на то, что он изменит мое отношение к сложившейся ситуации - не покидает меня. Верю, что с его приходом в этот мир хоть что-то обретет ясность и планы, на уже совершенно другую жизнь. Жизнь без папы, в городе, который никогда не был родным и любимым.. и где нет никого. Так что..да я мечтаю родить как  можно скорее, вернее до ПДР. Срок и ребенок уже хорошие, а вот я все хуже и хуже день ото дня p.s. простите за откровенность и слезы.
03.01.2012
Влада, все-таки у тебя другая ситуация, не такая, как у большинства. Начнем с того, что тебе еще до НГ сказали, что ты вскорости родишь, так как и малыш, и шейка готовы. Так что тут уж не о беременной взбалмошности речь идет. Тут доктор тебе так сказал. Так что не удивительно, что ты после таких уверений сидишь, как на иголках. Если бы моя доктор мне сказала, что у меня в запасе три дня, а прошла бы уже неделя, я бы тоже разнервничалась. А во-вторых, морально тоже иначе, чем у многих. Это нельзя не признать. Хорошо, что есть ББ, где можно выговориться. Хорошо, что есть ребенок, в макушку которого ты скоро будешь утыкаться носом и забывать про все горечи и обиды. Так что в твоем случае понятно, почему так хочется поскорее его обнять и поцеловать. Больно и горько будет еще долго... но с малышом все же будет легче это переносить. Забот прибавится. Не останется времени на одолевающие сейчас мысли. Да и что тут осталось-то даже до ПДР? А на счет малыша, если бы ему было плохо внутри мамы, он бы уже воспротивился и вылез. Значит, пока ему хорошо, ждет своего часа. Не нужно просить прощения за проявления того, что у тебя на душе. Выговориться очень необходимо бывает. Тем более, когда так лихорадит - то спокойствие, то отчаяние и слезы. Бог только знает, что ты сейчас переживаешь. Ничего, скоро родим, будет наш собственный лучик в жизни - для кого жить, трудиться и все делать. Держись! Звони мне в скайп - мой ник там darina-sunny. Поболтаем. А потом и малышами хвастаться будем :)))
03.01.2012
Очень мудрые мысли!
03.01.2012
Спасибо! :)
03.01.2012
О, полностью согласна с тобой! все чаще эти посты о том, когда уже на!! Да, мы все хотим увидеть  своих детишек – любопытно, какие они, и накого больше похожи. Да, мы не такие мобильные как раньше и, возможно, у многих отеки,изжога, бессонница, дебилизм, нехватка воздуха, желаниепоскорее вернуть прежнюю форму, скинув 20 кг лишнего веса и другие «прелести».. но в посте верно подмечено– после родов легче не станет!! Несмотряна дискомфорт, сейчас самое спокойное время – мы все в отпусках, имеемвозможность заняться всякими приятными деами, более того, нас закидывают подарками, близкие заботятся, нам уступают место в транспорте, пропускают без очереди и даже улыбаются незнакомые люди на улицах! сплошные плюсы)))) как сказал Г: "не надо накручивать! все родите, назад пути нет!" я так понимаю, для паники пока повода нет, до пдр у нас еще около 2-х недель в запасе, так что терпеливо ждем, надеемся и верим в то что все будет хорошо! тренируемся правильно дышать и штудируем полезную лит-ру! всем удачи!
03.01.2012
Спасибо! Очень правильно подмечено: надо это время использовать не только на мелкие радости жизни, то и на действительную подготовку к родам - как правильно дышать. Чтобы потом автоматом было.
03.01.2012
полностью согласна))) на все 100%)))
03.01.2012
Очень хорошо написала.
03.01.2012
:) спасибо! )))
03.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысли о предстоящем Как понять, что хочет ребенок?