12 лет

Мысли о предстоящем

тоже думаю о том,что все изменится..даже не могу себе представить,НАСКОЛьКО все изменится....осталось так мало времени.... про стволовые клетки- у нас ето ппц как дорого ((( не знаю,сможем ли мы.
27.10.2011
тут это стоит от 2000 долларов и дороже плюс ежегодный взнос за хранение от 125-150$. но некоторые банки дают рассрочку платежа. а если еще учесть, какой счет за роды будет в то же самое время, то нам это тоже очень дорого, но решили сделать.
27.10.2011
А зачем нужно брать пуповинную кровь и харанить её? Я, кажется, что-то пропустила...
27.10.2011
Пуповинная кровь - это страховка жизни и здоровья ребенка. Она содержит в себе большое количество стволовых клеток, которые в современной медицине применяются для лечения большого количества заболеваний, в том числе лейкимии и других гадостей, когда нужна пересадка органов. Так при наличии собственной пуповинной кровы не нужно искать и ждать донора, чей орган еще может и не прижиться. Используются собственные клетки. Единственный минус - на то, чтобы эти самые свои стволовые клетки были дается ОДНИ ШАНС В ЖИЗНИ - только в момент рождения. Только в пуповинной крови живут такие стволовые клетки в большом количестве. Может, слышала истории о том, что мамочки рожают второго ребенка, чтобы спасти жизнь первому - использовать пуповинную кровь второго ребенка для лечения первого. А сегодня есть возможность ее сохранить на всякий случай. Не знаю, как в России, тут это жутко дорого. Но... страх за ребенка сильнее. В России тоже много таких криогенных банков. Вот, например, первое, что мне выдал Яндекс: банк стволовых клеток Сейчас самое время подумать об этом - как правило решение нужно  принять до 32 недели, чтобы "успеть" в случае преждевременных родов - там же еще контейнер должны выслать.
27.10.2011
Спасибо. Нужно будет обдумать на досуге.
27.10.2011
Mne seichas shlut mnogo etih predloghenii  v maile, no skoree vsego ne budem delat'. Moi spisok navernoe raz v 10 raz bol'she tvoego. Vy ughe pochti gotovy :))) 
28.10.2011
да :) подписались сегодня на cord blood banking, еще и на курсы записалась на начало декабря. Ты уже вернулась? я тебе там на электронку писала, не знаю, получила ли ты сообщение.
28.10.2011
Zdorovo! A na kakie kursy? Shas tebe v lichku napishu.
28.10.2011
Развеиваю собственные мифы :) Всему свое время...