12 лет

Как понять, что хочет ребенок?

ребенок плачет всего лишь в нескольких случаях - голоден, беспокоит животик(пытается покакать), УЖЕ покакал (мой не плачет вообще в случаях с грузными трусиками. методично меняю их сама), или ему ПРОСТО СКУЧНО И ГРУСТНО! - хочется маминого внимания, общения. Он такой же человек, как и мы все. Так что если попа сухая, кормила недавно и достаточно, лично у меня вариант один остается  - ХОЧУ К МАМЕ ОБЩАТЬСЯ, погулять на ручках. Почему один? потому что я знаю как он себя ведет, когда хочет или уже какает. Это не спутать ни с чем. Так же не спутать крик голодного ребенка - я сразу после выписки из РД кормить стала ПО ЧАСАМ. Даже еще когда кормила грудью и сцеживала свое молоко. Плюс минус пол часа не считается. А когда перешли полностью на смесь - лично у меня никаких проблем не стало. Митя уже знает свое время обеда и ровно к этому времени начинает кряхтеть. Со смесью проще - даешь положенную норму указанную на баночке. Мой деть если наелся - сам выплевывает бутылку. Но я как и все мамы озабочена его ростом.. ИНОГДА упрашиваю его доесть. Наверное поэтому мы последние дня 3 научились срыгивать. А на руках тоже постоянно ребенка таскать не стоит - это мое мнение. Дети очень любят ручки, а особенно мамины. Несколько раз в деть полноценного общения вполне достаточно. а потом - в свою кроватку, спать. По-моему все просто.. говори с деткой постоянно. У них же желаний-то пока совсем мало ;) И не переживай - ты отличная МАМА! Главное как и во время Б - сохранять предельное спокойствие, чтобы не происходило. Мы на невидимом уровне до сих пор связаны с малышами пуповиной) Они перенимают наше настроение (по себе замечаю - что это сто процентов)
08.02.2012
Я до сих пор не могу распознать какательные симптомы. Чаще всего он какает во время еды, но иногда бывает и между. При этом он подает только голодные сигналы. А на счет общения - да, с каждым днем ему все больше и больше общения хочется. Лежит себе днем после еды рассказывает что-то, ручками машет, кряхтит )))  Он вот у меня никогда соску не вывплевывает. Из ушей полезет, а он все будет сосать! ))) Так что поди разбери степень его насыщения. Я тоже заметила, как тонко ребенок чувствует мое настроение. Когда начались проблемы дома уже после операции, воспаление, снова врачи - он в тот же день стал беспокойный. Удивляюсь, как он все понимает.
09.02.2012
+1 я за кормление по часам и против "по требованию" Второе получается, что что бы у ребенка не случилось, мама дает "сисю" не разобравшись что хочет ребенок.
09.02.2012
У нас тоже самое. Вроде наелся, глазки закрыл, спит. Кладешь в кровать начинается голодный ор. И вчера весь день расколбас, не могла понять что ему нужно. Молока тоже мало, кормлю смесью дополнительно по 350 мл в сутки. А прибавил уже 650 гр, боюсь перекормить. В общем полное непонимание :) вот уже и думаю, что научилась распознавать что ему надо ...... до очередного сюрприза и сразу кажется, что я НИЧЕГО не понимаю
08.02.2012
Я тоже когда только к груди прикладывала, боялась перекормить - ну не понятно же, сколько он высосал, и сколько ему еще надо. А теперь прикладываю на чуть-чуть, так чтобы рассосал или просто пообщался, и сцеживаю. Остальное добавляю смесью. У меня было даже так, что я кормила грудью, старалась все-все ему отдать. Так через час такого кормления он орал от голода еще сильнее, чем в начале кормления. Поэтому перестала его мучить. Девочки обещают, что к 4-м месяцам взаимопонимание будет гораздо лучше.)))
09.02.2012
У меня абсолютно то же самое!Я тоже не могу понять, когда что нужно, почему плачет... Сучим ножками, плачем даже на рнучках. Я: колики! Пытаюсь массаж животика делать, кладу к себе на животик, на теплую грудь, чтобы согреть. А потом оказывается, что он просто есть хотел, причем не совсем воремя (времени прошло, допустим 2 часа, а не 3). А в другой раз ищет грудь, а на самом деле хотел прокакаться... Потом как-то кричал-кричал. Я смотрю, мы уже через подгуз продули и слипик мокрый. Несу его сразу подмываться, а он как начнет залп устраивать в раковину. Минут 10-15 его на руках над раковиной держала. Тоько думаю: всё, подмываю, а он опять...  И вчера тоже весь день на руках! Либо вообще тусит, либо дремлет. А в кроватке ни в какую! Зато ночью напугал меня: интервалы между кормлениями были аж 5 часов!!! Спал себе и спал!
08.02.2012
у меня сегодня тоже в раковину бабахнул... я офигела...)))) ладно донести успела)))) а судя по тому что нам всего неделька, и я еще не совсем привыкла ко всяким тонкостям вот таким, то для меня ваще шок был... а потом ржала как конь...) 
08.02.2012
Это хорошо, когда донести получается))) А то мы периодически коридор обкакиваем))) А тут как-то папа ванну готовил, на корачках стоял, а я малыша несла. И мы метким ударом прямо папе на спину)))
08.02.2012
))))) ЛОЖИИИИИСЬ!!!!)))))) БААААБАААААХ!)))))) вот у вас войнушка)))))))) папа наверное счастлив был...)))) 
08.02.2012
 
09.02.2012
Зато дал маме отдохнуть. У нас тоже так бывает. Если днем плохо спит, то ночью отсыпается. Я вообще стала на ночь кормить только смесью, чтобы лучше спал. Правда, я тоже сама просыпаюсь через два-три часа, проверяю, как там малыш.
09.02.2012
 Дарин, ты хорошая мама.. еще чуточку и вы будете понимать друг друга с полуслова!!  Держись! От коликов.. пойди в аптеку и там всего 2 средства продают, не прогадаешь. Я их оба по очереди давала )))
08.02.2012
Спасибо! Надо попробовать. Пока начала давать укропную водичку 
09.02.2012
Напишу тебе как у нас было. Я кормила Мишу примерно каждые три часа. Вернее он спал по три-четыре часа, когда просыпался я его кормила, обязательно столбиком держала, чтобы срыгнул, потом все остальные процедуры, ну или по ситуации. И так круглые сутки. Так было месяца 2-3. Срыгивания - это нормально в его возрасте, со временем их будет все меньше и меньше. Если он лежит спокойно, не кричит и не тужится, то это не колики. Если ты видешь, что все-таки это колики, то в аптеке можно купить укропную воду Gripe water, или есть еще несколько средств
08.02.2012
Я тоже теперь держу столбиком. Даже в середине кормления - заглатывает воздух. А то срыгивал бы больше. Пока завариваю ему семена укропа и даю по несколько капелек. В аптеке пока не смотрела, что там бывает от коликов.  
09.02.2012
Я покупала colic calm, одно время очень помагал и он сразу после него засыпал. А с желаниями их да, сразу не разберешься, я вот только стала нормально Левика понимать)) и все равно иногда кажется недоел, впихиваешь сцеженое молоко, а он сразу прокакается, мол мамаша, ну некуда!!!!
08.02.2012
А мой Антошик будет кушать, пока из ушей не полезет.))) Уже глаза спят, все выражение лица объевшегося кота, а все равно не отказывается от еды)))) И каждый раз догадывайся, хватит ему или еще дать. Надо посмотреть, что в аптеках есть против коликов. Пока даю укропную водичку.
09.02.2012
Всему свое время... Поговорите со мной о школьной системе