8 лет

Вам уступают место?

За всю мою беременность (32-ая неделя и живот видно давно) мне никто ни разу не уступил место и не пропустил вперёд в очереди! Последний пример был не так давно: стояла в вялотекущей очереди, в которой были одни тётки, разновозрастные тётки, и все видели мой живот, но ни одна из них не предложила мне встать впереди. Не то чтобы я этого ждала или специально выпячивалась, но мне было дико любопытно...
20.04.2016
Да, меня тоже в очередях никогда не пропускают и не пропускали в первую беременность. Одно время в Перекрестке было прям объявление, беременным и с маленькими детьми - без очереди. Я пару раз с дочкой воспользовалась привилегией, когда кассир кричала, девушка с ребенком - пройдите, но даже тогда находились недовольные. Так что что тут говорить про добровольное желание. Хотела тут девушку пропустить, у которой была одна вода 5л, так сзади меня тетка так разоралась - вы тут не одна, я против вообще-то!
21.04.2016
Мне первый раз уступил мужчина в 16.5 недель и второй раз в 17.5 уступила место девушка)
30.03.2016
Не уступают. Мало того, совсем не давно мужик, в прямом смысле слова, толкнул меня в трамвае в тот момент, когда я хотела сесть(на место для беременных кстати) Какая то девушка поймала меня и усадила на свое место. Я была просто в шоке, до слез прям. А он благополучно приземлился на "отвоеванное" им местечко.
25.03.2016
У меня так вчера было, место освободилось, и "мужик" быстренько-быстренько на него приземлился, у меня аж слезы навернулись, женщина рядом которая сидела уступила. Сегодня с утра не то, что место, встать было негде, я чуть не упала( Хоть вообще в метро не езди, прям раздражает уже(((А на работу как-то добираться надо все равно..
25.03.2016
у меня это тоже больная тема( в транспорте езжу часто, часто в пробках и давке, сейчас еще живот видно не очень, но он не незаметный все же. и тоже обидно-у людей обычно морды тяпкой. что в первую Б, что сейчас. особенно за мужиков обидно.потому что не заслуживают они в большинстве своем этим словом называться. с первой Б много случаев, когда стояла и пузом в нос утыкалась. но реально или делают вид, что спят или просто игнорят. а однажды ехала уже на 9 месяце, незадолго до рождения дочки и стояла прям напротив мужика лет 30, который не то что не прикинулся спящим, а нагло в глаза смотрел и лыбился ехидно.но не уступил( а просить сама я никогда не стану. если у людей есть хоть капля совести-встанут. а у бестыжих просить унизительно.были даже случаи, захожу в автобус, мест нет, кондукторша видит положение и кричит на весь салон, чтоб уступили, и ноль эмоций пока не подойдет сама и кого-то с сиденья не сдернет((( когда с дочкой езжу-обычно уступают. редко когда нет. женщина с маленьким ребенком видимо больше заслуживает ехать сидя, чем женщина с ребенком внутри...
23.03.2016
У меня дочка не такая скромная, как я, и сама подходит и просит "уступить ей местечко" или "дайте мне сесть, я маленькая" И мне тоже советует, мамочка, они просто не видят, что ты беременная, скажи им) Но я тоже считаю, что просить это как-то..слепые что ли? или думают мне норм? вроде очевидно все уже... про очереди вообще молчу, вообще вперед лезут внаглую, хотя видят вроде что беременная и с ребенком "ну и что, у меня покупок немного" ну попроси ты, как нормальный человек, если торопишься, нет же...про пропустить меня в качестве беременной или матери с грудничком настолько редко, что раза три, наверное) Один раз вообще прикол был, зашла летом за водичкой, по дороге с ктг, мне вот-вот рожать, живот уже огромный, стоят бабы в очереди, штуки четыре, обернулись, посмотрели и дальше стоят, и тут парень подлетает: "Женщины, милые, ну как же вы не заметили беременную в очереди? Пропустите скорее, вы же сами матери!" и все такое в этом духе..Меня пропустили, но со словами "что же она не сказала" , то есть как бы непонятно было...В общем, да..Мы живем в самой прекрасной стране на свете!))
23.03.2016
а может просто просить напрямую. я так и делала.
22.03.2016
Один раз, в ту беременность, когда мне явно уже было плохо.
18.03.2016
пока не уступают)))))) Пузика пока не видно! В прошлую беременность ближе к концу срока уступали, но я и по минимуму ездила в общественном транспорте к тому времени, когда пуз стал таких размеров, что стыдно не уступить!
18.03.2016
У нас такой народ, что им ничего не стыдно(( Печально, конечно, но уступают в основном женщины, которые сами рожали, или дядечки в возрасте.
18.03.2016
Вчера и сегодня провисела всю дорогу в автобусе! Ужааас, какая я была злая! У меня главное пальто только на одну из трех пуговиц получается застегнуть.. пузяку видно.. И все главное ехали уткнувшись, кто в окно, кто в телефон..а кто вообще вздремнул! Я б не села..чесслова..но предложить же можно.. девушка в кроссовках, прям могла мне уступить, ей как ни крути, было бы легче стоять в переполненном автобусе! .. В общем доброты не жду..
25.03.2016
Мне тоже редко уступали, хотя самый большой живот был летом, когда минимум одежды и положение было очевидно)) Один раз ехала на работу уже в последние рабочие дни перед декретом, стояла и тыкала животом прям двум сидящим девкам в лицо.. Хоть бы шелохнулись. Есть и противоположный пример: когда пузень еще был маленький, на работе еще даже никто не знал, тк носила размахайки и в палантины куталась, ехала на метро, как сейчас помню, в пальто, стою себе, а сзади меня женщина вскакивает, мол, садитесь, садитесь! Это был первый раз, когда мне уступили как беременной, вот и запомнила))
18.03.2016
К своему стыду признаюсь, что мне пару раз и до беременности уступали место) Я как-то резко вес набрала после отказа от вредной привычки, а фигура у меня как раз такая, что ноги поправляются в последнюю очередь, а живот в первую. Я сначала отказывалась типа: "Ха, ха, Вы чего?" А потом просто благодарила и садилась)
18.03.2016
Очень редко уступали все 3 беременности(( особенно напрягают молодые люди и мужчины, которые сразу засыпают
17.03.2016
О да, резко причем так, прям вырубает народ))
18.03.2016
Здравствуйте Дарья. )) Мне уступают, но не всегда конечно.. Я чаще всего когда еду на общественном транспорте сама встаю напротив молодых парней или девчат и прошу уступить место беременной )) в ту же минуту подскакивают с мест по несколько человек и я сажусь )) Не стесняйтесь попросить.
17.03.2016
Думала об этом) Но пока это выше моих сил. Боюсь натолкнуться на стену негатива, в обычном состоянии не критично, а в беременном очень остро воспринимаю, переживаю потом долго, нервы дороже)) Буквально несколько месяцев назад была свидетелем ситуации, когда девушка в час пик попросила "мужчину" уступить место бабушке. Как он ее только не обозвал и самым весомым аргументом было:"Че я-то должен?" Хотя не инвалид вроде совсем, вполне себе здоровый боров.
18.03.2016
Я поэтому и обращаюсь только к молодым парням или девушкам, ещё не разу отказа и возмущений не слышала, все всегда ой извините не заметил Вас (меня) садитесь пожалуйста! ))
18.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я хочу в декрет Выбор коляски или ее альтернативы