8 лет

Я хочу в декрет

"Как я Вас понимаю", - хочется ответить фразой из рекламы ))) У меня аналогично: встаю в 6:30, собираю себя, потом бужу ребенка в сад, бегу ее отвожу, потом метро и цифры-буквы-в мониторе, коллеги, которые за 7 лет (минус удаленка в декрете на 2,5 года) все равно уже ужас как надоели, хоть и неплохие. Но самый ад, когда муж не может забрать из сада. Раньше-то я легко бегала , теперь все сложнее. Идешь, как каракатица, скорее до метро, радуешься, если кто уступил место, т.к. в час пик всегда битком. Забираешь из сада и вздыхаешь с облегчением дома. Но на машине тоже не вариант - в пробку встрянешь, и 100% не успеешь забрать ребенка до закрытия сада. То ли дело было всего несколько дней назад...Конечно, плохо, что дочка болела. Но блин..мне несложно было лечить ее простуду, учитывая, что вставали, во сколько хотели, никуда не спешили, занимались дома, красота! И я за 2 недели ни разу не захотела в офис... Ничего, осталось всего 10-12 недель и в декрет! Я услышала сегодня на приеме в ЖК , что в след. визит уже будут обменку готовить. УРА!
17.03.2016
Да, опасно только заразиться от ребенка, мы зимой когда гриппом болели, педиатр очень меня этим пугала, что может быть внутриутробная инфекция, даже если я сама не болею. А в ЖК сказали, что это все фигня вроде..Не знаю даже, но простуду, при которой никаких лекарств нельзя, я перенесла очень грустно( А ещё считать неделями - отличная идея!)) Я все думаю мне осталось примерно 2,5 месяца)
17.03.2016
Даша, я сильно болела прямо в начале б. простудой. Потом 2 раза за месяц выскакивал герпес на губе. Сейчас, когда дочь болела, у меня тоже несколько дней было горло красное - лечилась просто молоком теплым с содой и медом, чаем с малиновым вареньем. И настраивала себя, что все будет хорошо. Уж не знаю, каким родится ребенок (надеюсь, здоровым, чего и всем желаю), но после болезни сдавала анализ мочи. Думала, будут повышенные эритроциты и тд - что еще болезнь недолеченная. Но все ттт в норме. Все из головы! Я верю, что все будет ок :) А неделями считать обожаю. Слово месяц меня как-то убивает. Потому что 9 мес, а если фактически, как узнаешь или подозреваешь о б. - то почти 10 - это же почти год!!!! А вот 40 недель - ну недель и недель)))) И недели коротенькие - понед. и выходные))
17.03.2016
Только прочитала Ваш ответ) Я в начале беременности, когда ещё вовсе не знала, тоже болела простудой с осложнениями, пила антибиотики юнидокс солютаб и когда узнала, конечно, в шоке была, он строго противопоказан. Но а что делать, прочитала, что на этом сроке эмбрион ещё как-то защищен, но если все же лекарства сильно на него повлияли, то.. беременность прекратится. Так что решила, что раз все хорошо, ребенок развивается, то и волноваться нет смысла. Легкой беременности Вам! И поздравляю с Днем рождения дочки!
24.03.2016
Cпасибо большое :) А, да, я еще вспомнила. Ровно в середине цикла ударилась головой - делали рентген. По идее как раз в дни зачатия. Еще и не выдержала полных 3 месяца после прививки от краснухи. Тоже переживала на этот счет очень сильно. Но в начале беременности, как Вы правильно сказали, либо все, либо ничего))). Скоро 2-ой скрининг, надеюсь, и у Вас, и у нас все будет супер :)
24.03.2016
Да, я тоже) а Вы уже знаете пол?
24.03.2016
Нет. Буду просить, чтобы не говорили. Я как-то поняла, что все-таки больше хочу девочку. И боюсь, что буду расстроена, если мальчик. А если по факту рождения будет мальчик - там уже легче принять ))
24.03.2016
Ничего себе у Вас сила воли) Я мальчика, наоборот, хочу, но интуиция, да и врач на прошлом УЗИ подсказывают, что скорее всего этого не будет)
24.03.2016
Не сила воли)) Наоборот, в эту б. для меня силой воли было бы взять и узнать. А я по сути боюсь посмотреть правде в глаза)) Кто будет - вообще не понимаю. Но во сне были намеки на мальчика. Руки все равно тянутся к покупкам. А я понимаю, что интереснее вещи все-таки для определенного пола, нежели унисекс). Видимо, куплю только комплект на выписку с таким подходом)
24.03.2016
У меня коллега тоже не хотела узнавать, муж настаивал, мол, не нужно этого, кто родится, тот и родится, главное, чтобы был здоров. Она согласилась. А когда на УЗИ пошли сам начал, ну что, узнаем кто будет-то или нет? как думаешь? и так далее, все таки спросили - мальчик) Обрадовались, имя успели выбрать)
24.03.2016
Мой муж уже считает, что там Иннокентий (Конечно, по приколу так зовет. Дочку в животе называл "Печенюшкой". А тут "Иннокентий" - ну здрасьте, приехали..). А все почему? Потому что его маме приснился сон. И потому что эту б. я переношу иначе, чем первую. Ну что ж..блаженны верующие. А мне уже просто бы в декрет)) Какой там пол). Стала рассеянная. Сдавать кровь ходила недавно. Второй лист не отдала - на инфекции отдала, а на биохимию нет. Придется еще раз идти вену колоть. Интересно, одна я так косячу? ))
24.03.2016
Нет я тоже так делала недавно, на резус-конфликт отдала, а на ТТГ у себя оставила. правда, быстро опомнилась, у врача уже, вернулась минут через 10, говорю, а можно ещё раз. Взяли, хотя по идее каждый раз записываться надо, правда, брали уже из другой руки, где плохая вена и больно, я вообще даже не знала, что она у меня есть) Но медсестра оказалась профессионалом))
24.03.2016
:) Мне уже легче. Я сегодня "досдала" без очереди и без записи. Не стала говорить, что тормознула именно я в первый раз)). Про вены я тоже переживала. Часто синяки после проколов. Но , с другой стороны, успокаиваю себя тем, что капельницы ставят вообще курсомом по 10 дней подряд. И то все живы))
25.03.2016
Живы, да) Но я после таких курсов капельниц выхожу из больницы как наркоманка) Гепариновая мазь хорошо от этого спасает.
25.03.2016
попробую. Спасибо))
25.03.2016
Как же я вас понимаю! Я тоже уже прям сплю и вижу свой долгожданный декрет! Тоже встаю ни свет ни заря, дочку в сад собираю, хоть папа и отвозит ее, но она у нас до обеда ходит в сад. приходится вместо обеда сломя голову мчаться за ней, отвозить к бабушке, в итоге поесть не успеваю, а когда вечером прихожу такой жор нападает, что не могу потом ничего делать(((( мечтаю уже быть дома, гулять, готовиться к рождения малыша, убрать все, перебрать вещи.... хорошо хоть отпск есть и в начале мая я уйду в отпуск. а там наш долгожданный))) Держитесь. я с вами!
15.03.2016
А я какая-то ненормальная)))) Хочу работать до августа.. попробую договорится с работодателем! ПДР на 20 -23 августа)))
15.03.2016
а кем работаете?
15.03.2016
Такая же сидячая работа как у вас)))) Считать цыферки и делать отчеты ежеквартально! И старшего ребенка сломя голову нужно везти к бабушке.. от туда добираться на работу.. Но оставшись дома, я как не угомонная спиралька, весь день на ногах.. в итоге к вечеру все болит, здравствуй тонус.. Таскаю на руках дочку, что тоже ни есть хорошо.. готовка, стирка и т.д.. Я устаю больше! Плюс вечно хочется кушать!)))
15.03.2016
Я чуть не расплакалась) Это все да, в первую беременность было куда проще)
15.03.2016
Почему же ненормальная? )) Я честно скажу, что просто надоела работа ну и деньги не те (в декрете я ничего не потеряю). А так бы я до родов пыхтела ;)
17.03.2016
У меня будет два декрета)) 2 больничных.. по идее я тоже ничего не теряю! У меня две работы.. Просто для меня лучше такой вариант))) Я в первую беременность, взяла один больничный, а на другую работу продолжала ходить)).. 15-го числа вела пары у студентов, а ночью уехала в роддом..16-го в 7.20 родила!
17.03.2016
У меня тоже 2 работодателя. И по факту выйдет даже больше максимума (при совместительстве допускается). А если я буду просто работать, то выйдет меньше по деньгам (вроде декретные без вычета 13% рассчитываются , еще и среднемес., а у меня раньше были хорошие премии). Т.к. и декрет и неофициально платить работодатель не хочет, то иду отдыхать). Ну если у вас в первый раз так легко прошло, дай Бог, чтобы опять повезло) Я просто в первый раз вообще никакая ходила. Сидеть на попе в офисе по 9 часов я бы не смогла с огромным животом.
17.03.2016
мне тоже уже не терпится ....
15.03.2016
Я в первую б по возможности старалась раз в 1,5 мес на неделю уходить в отпуск ну и больничный когда г предлагала всегда брала
14.03.2016
Мне это очень накладно по деньгам получается(больничный, я имею ввиду), а отпуска у меня вроде мало осталось хочу взять прям перед декретом, когда уже совсем хорошая погода начнется и невыносимо станет сидеть в душном офисе.
15.03.2016
А с чего Вам гин. предлагала больничный?Мне ни разу не предлагала,что тогда,что сейчас
17.03.2016
Тонус был сильный,я периодически отказывалась, но она говорила если плохое самочувствие будет не стеснятся просить больничный
17.03.2016
17 недель Вам уступают место?