Смена учителя во втором классе.

Лучший ответ

Почему учитель должен ругать восьмилетнего ребенка за опоздание, если доставить вовремя ребенка в школу - ответственность родителей?
27.12.2022
Mylene, у нас учитель пишет в чат родителям, тк некоторые дети систематически опаздывают
27.12.2022
Софья, вот ещё всему чату не хватало читать про чужие проблемы.
28.12.2022
Mylene, а почему не должен? Школа - это ответственность ребенка. Родители говорят, что нужно в школу прийти вовремя. а учитель своими действиями показывает, что необязательно. Можно опоздать.
27.12.2022
Маруся, а у вас во 2 классе дети сами ходят в школу? Если да, то тогда конечно, их ответственность: вовремя выйти и по дороге ворон не считать. Но обычно во 2 классе детей ещё водят родители, а значит они ответственны за организацию процесса. Честно говоря, не представляю, как вы допускаете постоянные опоздания, это же может сказаться на отношении учителя к вашей семье, да и ребёнок привыкает несерьёзно относиться к школе.
27.12.2022
Маруся, а ребенок - ответственность родителей до 18 лет. И доставка туда ребенка - тоже. Если этого не происходит, то виноваты родители, а не ребенок, только они не смогли его вовремя разбудить/организовать/спланировать время. Тем более в 8 лет. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
28.12.2022
Вашему ребёнку наоборот, лучше с нетребовательным и спокойным учителем. Медлительная,не организованная... родители не могут/не хотят ускорить и организовать,что уж об учителе говорить? Учится ребёнок в своем темпе и пусть учится. Уроки в ночи делать нельзя. В 21 00 ребёнок должен быть в постели . Недосып очень сильно влияет,в том числе и на быстроту реакций,не говоря уж об учёбе.
27.12.2022
Честно говоря у Вас смена учителя звучит как попытка прикрыть своё попустительство в плане организации обучения ребёнка. Это не поможет. И более того, вы уверены, что Вашей не очень организованной и медлительной (я без негатива, люди разные де) девочке подойдёт требовательный и чёткий учитель, который будет драть с них как с коз? Я сильно сомневаюсь, что мотивация учиться у неё скаканет. Да, учителя бы чуть жёстче, но это вопрос 10. Основное-это Ваша ответственность. Режим дня устанавливает родитель. Точка. Время для уроков-с 15 до 19, никак не до 22. Не сделала-идешь с не сделанным. Не организовывается сама-сажаете за уроки, а не ждетет"сейчас". Планируете день с учётом особенностей ребёнка: если ребёнок медлительный и одевается медленно и из-за этого опаздывает, это, простите зв прямоту, не "он-дурак", она просто медлительная, так бывает, а мама не рассчитала время. И это не вина ребёнка. Странные ниже у Вас отписки "я отвлеклась, ушла готовить", кхм, ну и она отвлеклась. Никому и не надо=уроки не сделаны. А научить учиться и чтобы ребёнку стало " Надо"-обязаности родителя, поэтому да, прочалу режим контролировать вам должно быть "Надо", а не на авось. Вариантов мотиваций и манипуляций Вам ниже написали массу, пользуйтесь)
27.12.2022
Слушайте, ну у меня пятиклассница в 10 вечера спит, а не уроки садится делать. Может, у ребенка банально усталость накопилась от хронического недосыпания. Даже взрослый человек, если не спит достаточно, особо ничем интересоваться не будет. Наладьте режим, ложитесь и вставайте пораньше. Про поход в школу тоже непонятно, ее же кто-то отводит, получается она копается, а ее ждут? Но ведь взрослые тоже куда-то идут? Вы не отводите младшего ребенка в сад, не идете на работу? Даже если нет, привяжите выход из дома к какому-то ещё событию, например, вам надо в магазин или ещё куда-то. Можно, конечно, попросить учительницу, чтоб она персонально ругала ребенка за опоздание. Но я не понимаю, зачем. Ведь это ответственность родителей, тем более, все понимают, что сейчас зима, то снегом завалило, то машина не завелась, то ещё что-то.. Т.е. ругать детей вроде не за что, а взрослые и так понимают, что опаздывать нехорошо и если опаздывают, то по уважительной причине.
28.12.2022
Мне кажется вашу проблему смена учителя не решит. Не делайте так поздно уроки. Надо сразу начинать делать, как можно раньше. Утром медленно одевается... Честно, я сама бы одела и без разницы, что большая. Пусть в выходные одевается сама, а не в будни, раз такое дело.
27.12.2022
Не стала бы переводить, если ребёнку в классе комфортно. От смены учителя она же не станет легче вставать, быстрее одеваться и с радостью садиться за уроки.
27.12.2022
Ей не скучно, она не успевает и не догоняет. Более требовательный Учитель = невроз. Но и вам как-то организовывать ребёнка надо.
27.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, она успевает и догоняет. Я вижу это, когда она делает домашку быстро. Чаще всего, если сделала быстро, то без ошибок, если медленно, то невнимательна.
27.12.2022
у вашего ребенка темперамент такой, не нужно ей еще и от учителя выслушивать. Уроки делайте с ней, контролируйте, чтоб начинала раньше.
27.12.2022
Алька Родригез, я не про то, чтоб учитель цербер был. Но мне не нравится, что учителю все равно.
27.12.2022
А вы какие-то разговоры ведёте насчёт учёбы и заданий? Мне кажется это не только от учителя зависит, но и от характера ребёнка и от родителей, т.е организовать атмосферу, чтобы ребёнок делал зд в определённое время, а не откладывал на потом, чтобы вставать в определённое время и идти в школу в определённое время без опозданий. Если учитель не строгий и требовательный, будьте строги вы, чтобы зд выполнялись и не практиковалось откладывание на поздний вечер. Если сейчас такое отношение, что будет потом, когда будет больше домашки и больше свободы
26.12.2022
Maarit, разговоры ведем постоянно. И с мужем стараемся быть и строгими и ласковыми. И все на свете. Получается просто разница между тем, что говорим мы, и что делает учитель.
26.12.2022
Мне кажется, они как раз совпали))) Учительница вся на расслабоне, и ученица не спешит. Но тут и ваш косяк. Почему вы не можете дома организовать ребенка? Почему вообще нужно упрашивать сделать уроки? Это не из серии "хочу - не хочу", села и делаешь. Все. И не в 10 вечера, а после школы. В 21.00 отбой. У меня тоже старшая шалтай-болтай, приходится мне ее подгонять и организовывать. Учитель тоже у нас строгая и правильная, меня это устраивает. А иначе будет как у вас.
27.12.2022
Helle, и да, школьные уроки это не веселье и интересности, для этого есть кружки, которые можно посещать по желанию. Школа это обязанность. И точка
27.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молодой учитель. 1 класс - по какой программе учиться?