Тревога, переживания и страхи

Лучший ответ

Я давно поняла, что бы перебороть в себе излишнюю тревожность и сентиментальность, надо в любой ситуации рассматривать её с точки зрения счастливого исхода, а не самого страшного. Может не правильно выразилась, но когда привыкаешь думать, что "всё будет хорошо", "мы справимся" , "это не так уж страшно" и т.п., то даже люди рядом со мной начинают приобретать уверенность. Станьте тем центром, который начнет притягивать к себе всё хорошее и отталкивать плохое. Наши мысли материальны, так пусть они ведут вас в правильном направлении
26.03.2024
Есть трюк для сильно тревожных людей, подглядела у одного психолога - суть просто всё гиперболизировать. Например зацепилась мысль что вы попали в аварию, вот берете и развозите тему задавая себе вопрос "а дальше что? " К примеру - мы попали в аварию, а дальше что? Кто-то например получил травму или умер (да прям позволяете себе это сказать не блокируя эту мысль), а дальше что? Дальше вот нас из машины МЧС вытаскивает, дальше мы едем в больницу, и прям развозите, развозите эту мысль до того момента, когда она уже начнёт быть абсурдно. Например, в аварии умер муж, вот я его похоронила, вот я плачу два года без остановки, а дальше что? Отвечаете на вопрос А ДАЛЬШЕ ЧТО? Опять отвечаете на вопрос и вот эту мысль вы пока развозите сами устанете об этом думать, и плюсом создадите план на случай если произойдёт конкретная ситуация или просто посмеетесь с того, к чему вас приведёт ваш наделённый фантазией мозг) Главное не блокировать страшные мысли что умер кто-то или получил увечия, или стал инвалидом, если заблокируете, не отлепится от вас этот страх. И нет, такие мысли не материальны!)
25.03.2024
Это материнство детка! Привыкай)))) позже немного отпустит, совсем чуть чуть!
25.03.2024
Ксения, да это пипец просто! А еще после всех переживаний , сразу жрать бегу! Мороженое мне подавай! Ужас😂
25.03.2024
Также было, и сейчас иногда накрывает. У меня не к месту богатая фантазия. Из любой ситуации придумаю плохой конец. Обрываю сразу как только мысли такие начинают лезть в голову. Мне кажется, у нас, у нашего поколения, такое воспитание, что мы всё можем контролировать, но это ж на самом деле не так. Раньше люди это понимали, что многое не завист от человека, есть Бог, Судьба, Карма, Рок, как ни назови.
26.03.2024
И фильмы такие принципиально не смотрю, где дети погибают.
26.03.2024
У меня тоже самое. Не жизнь п катастрофа. Пол года была в терапии у психолога. Не скажу что помогло на 100%, но чувствую себя лучше
26.03.2024
На своем опыте знаю, что чем спокойнее мама, тем спокойнее ребенок, и в целом вся семья. Вам нужно научиться быть здесь и сейчас и радоваться тому, что есть. Тогда и ребенка научить сможете этому. Спокойствию и позитивному отношению ко всему можно научиться только у спокойного и гармоничного человека. Мне помог такой человек, психотерапевт, а я передаю это состояние своим детям.
26.03.2024
Про ребенка - я бы пообщалась со специалистом. Тревожная мама это не норм. про котят - я тоже реву от таких видео и сейчас сама заплачу, котятки(((((((((((((
26.03.2024
Все ваши навязчивые идеи про опасность это способ усилить гипер контроль и предвосхитить ужасные последствия. А еще это поиск того, как вы не справитесь и будете плохой, и как вас все осудят и вы сами себя осудите за то, что не предугадали, не почувствовали катастрофу. Если вы со своим тревожным расстройством ничего не делаете и никак не будете работаете, легче вам не станет, список избеганий и тревог будет только расти.
26.03.2024
Это повышенная тревожность:( у меня почти так же, очень выматывает. Психотерапевт может помочь👍🏻
26.03.2024
Стресс + гормоны. Мысли это нормально. Они приходят и уходят. Главное научитесь себе помогать в такие моменты, не развивать панику. Попить - да, Психолог - тоже да.
26.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу быть ночью одна дома Работа или ребенок