Не могу быть ночью одна дома

Лучший ответ

Приходилось жить одной, муж впервые уехал в командировку, всё было ок, да вот только он уехал когда был треш с мобилизацией и всеми сопутствующими новостями, тоже меня по ночам дикий страх одолевал, паника была такая, что аж дышалось не полной грудью. Я просто включала сериал на телевизоре и засыпала под него в обнимку с кошками и обязательным ритуалом повернуться попой к стене, а лицом к подавляющей части комнаты. Вот так и проспала в состоянии полной готовности бежать и/или защищаться только непонятно от кого. Такое состояние меня покинуло когда всё бросила и поехала к мужу под бочок. Понимаю вас и обнимаю, просто обеспечьте себе максимально комфортную обстановку, не давайте мозгу генерировать страшные образы, смотрите сериалы и говорите себе что ваш дом - ваша крепость. Опасно там, за дверью дома, а тут безопасно😌
25.03.2024
Всю жизнь боюсь темноты. Если дома одна, обязательно хотя бы не ярко горит свет. В коридоре всю ночь, иначе до туалета я просто не дойду 😅 Если муж дома, то всё ок, но из туалета по тёмному коридору тоже несусь с замиранием сердца.
25.03.2024
Оксана, да свет обязательно горит в ванне))
25.03.2024
Оксана, 😂всё тоже самое у меня))только я с фонариком на телефоне хожу по темноте, если ночью куда то встать надо 🙈
26.03.2024
Ну до Мурманска нескоро дойдут, если дойдут. Здравый смысл включите
25.03.2024
Я когда дома одна, то вечером перед сном проверяю все шкафы и закоулки в квартире, не сидит ли там преступник ))) а потом норм засыпаю,главное ночью не просыпаться в туалет 😄 вам бы перед сном что-то успокоительное,хотя бы молоко с медом,чай успокоительный,с мятой,мелиссой и т п., немножко успокаивает и помогает заснуть. Плюс перед сном хорошее кино посмотреть/музыку/книжку,что-то позитивное.
26.03.2024
Паника в Мурманске?? У вас хоть когда-нибудь хоть что-то подобное происходило ? На моей памяти нет. Т.е. ваш страх беспочвенный. У психиатра на терапии с таким работают. Хотя, вы же не пойдёте.
26.03.2024
Человек с Пуговкой, а почему вы делаете такие решительные выводы за меня? Может у меня есть причина, по которой я не могу пойти, например отсутствие денег, или то что я одна в городе и мне некуда деть ребенка? Муж всегда на работе. но теоретически, будь возможность, я бы обязательно пошла.
26.03.2024
Алёна , потому что когда у человека есть проблема, от которой он хочет избавиться, он ищет способы ее решить.
26.03.2024
Человек с Пуговкой, что так категорично. Нет настроения)?
26.03.2024
Эйфория, ну, вот смотрите... У меня депрессия. Что я делаю? Иду к врачу за лечением или пишу на форуме?
26.03.2024
Оставляйте свет, как вариант. Мне помогало потихоньку приучится. На даче до сих пор правда не привыкла,но со светом тоже попроще)
25.03.2024
Я боюсь теперь на улицу выходить ((( я итак социофоб, а тут совсем(
25.03.2024
Я тоже с детства такая трусливая. Это от богатой фантазии, говорят. Ничего особо с этим не сделать. Поэтому, я положительно отношусь к многоквартирным панельками. Слышно соседей - и отлично! Не могу жить и спать на первых этажах. И у меня всегда есть собаки)
25.03.2024
Справься со страхом оставаться одной вы можете оставшись одной с ребенком и заколотив входную дверь, через 2 недели вылечитесь. Это называется экспозиция. Что касается вашей тревоги и поиска опоры в виде мамы, мужа, все это можно обвести фигурной скобкой и назвать одним словом несамостоятельность. Думаю вы не первый раз перекидываете ответственность за себя и своих детей на других взрослых, скорее всего это привычка идет красной лентой через всю вашу жизнь и мешает вам делать то, что вы хотите. Но страх ответственности и самостоятельность это гораздо больший дискомфорт, нежели отказ от своих желаний, поэтому вы часто прибегаете к помощи мамы,мужа, и других людей.
26.03.2024
Пройдите по квартире перед тем как лечь, проверьте окна,двери, убедитесь, что нет никого, что всё закрыто. Вот прям по тем местам, которые вас беспокоят. Посмотрите сериал какой - нибудь, книгу лёгкую почитайте. Молоко тёплое, чай с мятой, мёдом. Ночник включите или свет где-то оставьте. Не транслируйте свои страхи на ребёнка, успокойте себя.
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто поговорить Тревога, переживания и страхи