Работа или ребенок

Лучший ответ

Девочки, написала, что пока отказываюсь от работы. Знаете, прям камень с души упал😪Написала коллеге такое сообщение: Катюша здравствуй. Прости меня пожалуйста, но я решила отказаться от этой работы, хоть мне и очень очень грустно, но в данный период времени я должна действовать в интересах своей дочки.Я поняла, что не могу отдать её на 2 месяца никуда.Моё сердце будет не спокойно. Буду дёргаться и переживать. Я человек, который болеет всём сердцем за нашу компанию, за людей и я хочу быть человеком заряжающим, ведущим за собой. Надеюсь, что такой вариант появится позже🤞Имей меня ввиду. Я очень хочу быть руководителем но чуть-чуть позже.
27.03.2024
Анютка, Ну и всё отпустите) придет время, когда всё у вас сложется, так, что ничего выбирать не придется🤗 и ребенок постарше будет и себя реализуете)
27.03.2024
Анютка, ваше от вас не уйдет!
27.03.2024
Анютка, отличное искреннее письмо без обмана) я думаю они вам даже позавидовали, вашему счастью💛
27.03.2024
Выбирайте ребенка ! Однозначно , работа никуда не убежит , а ребенок вырастит без мамы и будете потом жалеть что не вернуть это время никогда ! Если сейчас нет диких финансовых трудностей и это не вопрос выживания для вас , то выбирайте ребенка
26.03.2024
Юлия, поддерживаю!
26.03.2024
При ваших вводных, я бы не стала сейчас выходить на эту работу. Если нет критичной потребности в доходе.
26.03.2024
Расставьте приоритеты. Что вам важнее. Строить карьеру или воспитывать ребенка. На двух стульях усидеть нельзя
27.03.2024
Анастасия, удается и на двух стульях усидеть, если их грамотно расставить.
27.03.2024
Забава Непутятишна, главное в это верить
27.03.2024
Анастасия, я на опыте. 👌🏼
27.03.2024
Забава Непутятишна, я могу повторить только то, что написала выше. В сутках 24 часа. Если они отдаются работе, ребенок в это время не получает родителя. Или ребенок воспитывается по остаточному принципу, или работа работается. Как бы вы стулья не расставляли, но времени в сутках больше не будет. Впрочем, кто-то проводя с ребенком пару часов в день считает, что этого достаточно, и он отлично справляется с воспитанием
27.03.2024
Анастасия, сейчас спросила у дочери, что она помнит до сада? Немного помнит няню, помнит, что с ней все время были мы с мужем. 🤷🏻‍♀️ Недавно сводила на консультацию к психологу, все таки вступаем в переходный возраст, провели тестирование. Никаких признаков депрессии, внутренних конфликтов, спокойный, жизнерадостный ребёнок.
27.03.2024
Забава Непутятишна, не удается. С таким маленьким ребенком это абсолютно всегда выбор и вопрос приоритетов.
27.03.2024
M&E, конечно это тяжело. Но в итоге-то все отлично и с карьерой и с ребенком.
27.03.2024
Забава Непутятишна, все отлично и с карьерой и с ребенком бывает и при выборе ребенка )) В этой теме как никогда актуальна поговорка: всяк кулик свое болото хвалит. А выводы по итогу делать только тогда, когда наши дети создадут свои семьи, и будет видно правильно ли мы в них вложились и правильно ли их воспитали.
27.03.2024
Ощущение по посту и комментариям вашим, что вы уже все решили, хотите быть начальницей, руководить. Ваш выбор. Но ребенок больше маленьким не будет. Ищите няню, у большинства в этом возрасте болеет часто. Ну и бабушке на 2 месяца отвезти..бабушка, няня, папа работает сутки двое..а мама где? Лично по себе судить, я выбрала ребенка, только с его лет 5 стала полноценно работать и скажу вам, вот ни грамма в работе не потеряла. Если второго рожу, минимум в 4 года выйду, либо удаленка.
27.03.2024
Тали, вы наверное плохо читали комментарии. Да, я так переживаю тк чтоб мне предложили эту работу я пахала как лошадь 7 лет без праздников и выходных. Но если вы читали мой коммент, то я взвесила всё и вчера написала, что отказалась от работы в пользу ребёнка. Если бы я не думала о своей дочке я бы так не переживала, не плакала. Я думаю о ней в первую очередь
27.03.2024
Выходите на работу и нанимайте няню, в сад пока не отдавайте. Няня будет всего 2-3 дня в неделю, остальные же дни муж. Возможно, придётся большую часть заработка отдавать няне (няню найти можно в авито, почитав отзывы), но в перспективе ребёнок пойдёт же в госсад. Почему вы пишете, что будете видеть ребёнка только перед сном? Работа не 8-часовая? Если что-то не понравится, то никогда не поздно уволиться и продолжить сидеть с дочкой дома.
26.03.2024
Сильно сомневаюсь, что вам тут поможет чужой опыт. Каждый делает свой выбор сам. Я выбрала ребенка. И это никак мне не помешало взлететь по карьерной лестнице чуть позже.
27.03.2024
Тут либо начать карьеру, и забыть о семейных планах надолго, видеть дочь только утром и вечером. Некоторые так и живут, и им нормально. Либо упустить этот шанс ради семьи. Я бы выбрала второе. Не умею жить в таком ритме.
27.03.2024
Очень жалко ребёнка. Такой стресс. Ещё маленький, резко лишится мамы. Ужасно.
27.03.2024
Вы все равно никогда не заработаете всех денег мира И в вас сейчас говорит эгоизм (это не в обвинение), что вы хотите эту должность, вы чувствуете, что вы предаете ребенка, вы, вы, а ребенок что будет чувствовать? Была мама, теперь чужая тетя, мама перед сном, мама, которая вечно в телефоне и т.д. Почему-то в такой ситуации часто забывают, что детям на ваши деньги вообще по факту плевать, ребенку вообще фиолетово зачем вы ходите на работу При вашем раскладе, что деньги будут уходить на няню и сад, это добровольное рабство в обмен на то, чтобы не сидеть с ребенком дома по факту Я не против работы, работаю сама тоже, но я нашла такой тип занятости, который минимально негативно влияет на воспитание ребенка Женщина должна самореализовываться, но когда у нее реально есть такая возможность - действовать в угоду не только себе, но и чтобы ребенок все таки в этом вопросе тоже что-то значил
26.03.2024
Ю, яс вами согласна и мои терзания именно потому, что я думаю о дочке, о её чувствах, о том, как ей будет плохо без меня. Если бы я думала только о себе, о своих хочу, то так бы не переживала.
27.03.2024
Анютка, по тому, как вы рассказываете, вы пытаетесь совместить две несовместимые вещи, к сожалению, такой график не предполагает наличие детей
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тревога, переживания и страхи Тревожность вернулась