Девочки,мамы погодок😊

Лучший ответ

Я забеременела, когда среднему было 6 мес. Когда родила ему было 1г3мес. Муж был в отъезде тогда, в первую ночь после выписки я лежала и плакала😅 старший требовал внимания , не спал и ревел, а младший орал и требовал титю. Я разрывалась между ними. Первые дни были очень тяжелые, морально. Я чувствовала вину перед сыном, что не могу ему уделить должного внимания. Он начал много плакать и днем, и ночью. А младший не слезал с груди. Потом приехал муж и взял на себя старшенького. Сейчас, спустя месяц, получше стало😅😅😅 все привыкли.
09.08.2023
Ну как. С трудом. Я без помощи, что с одним, что с двумя. Было сложно очень. Я максимально поддерживала режим и синхронизировала. Сложнее всего, что больше не будет взгляда и вот того первого полного единения с ребёнком " Мама и папа над своим птенчиком". С погодками на долгое время в меня исчезло это чувство. В основном заботы и присмотр. Наедине не побыть толком. Вернулось все только вот к 9 годам младшей Но!! Это мне тяжело было. Детям замечательно. И тогда и сейчас. У них есть подружка, сестра. Всё игры ы вместе. Не скучно никогда. Есть компания на больничном. В отпуске. Никто не нужен;))) я с ними не играла практически с двух лет младшей. У тебя есть сестра- вперёд;))
09.08.2023
Самое главное организовать режим, сон, прогулки. Первое время будет чехарда, но если есть бабушка на подхвате, которая допустим может взять старшую гулять, когда мелкий спит, или в поликлинику всем вместе не тащиться по сугробам, это уже огромное счастье 🤭
09.08.2023
Ну, у меня не было поддержки бабушек и дедушек, и в плане трудностей бытовых все ерунда, если пользоваться современными технологиями (смеси, подгузники, манежи, мультфильмы и далее по списку), но вот не играют ни разу они вместе. Сейчас им 3 и 4.5, на площадке с детьми играют, а дома разносят квартиру и донимают родителей, играют вместе только в компании родителя, в остальном практически нет. Это ужасно выматывает. Но это характер, видимо, они получились очень разные.
09.08.2023
У моих разница чуть больше,но от этого не легче. Бабушек и дедушек рядом нет,даже друзей нет,так как переехали. Муж на работе 6 дней в неделю,бывает тяжеловато,но справляюсь) Главное духом не падать и не давать себе раскисать. А так хожу с двумя и по больницам,и в магазин,и гулять,и по своим делам тоже с собой их беру. Для удобства купили подножку для коляски для старшего,чтобы быстрее куда-то добираться,очень спасает. (Если надо скину фото)
09.08.2023
Yana, к слову-старший шилопоп)
09.08.2023
Yana, спасибо)))У меня такая дорогая коляска,бугабу,как интересно сделать ее для двоих?🤣
09.08.2023
Динель Амелиева, разве что подставку старшему покупать. Или маленького в рюкзак/слинг на себя.
09.08.2023
Изображение Динель Амелиева, эти подножки универсальные, мы брали с сидением у которого есть ремешок. К коляске крепятся специальные хомуты и подножка к ним пристёгивается
09.08.2023
Yana, при необходимости сиденье убирается и ребёнок может ехать стоя
09.08.2023
Мы хотели погодок только, если будет помощь няни и на выходных бабдедок + помощники по уборки (робот пылесос, сушилка для белья, посудомойка, мультиварка). Потому что это было важно для меня и нашего семейного счастья - мама в ресурсе. Как без помощи мамы справляются я даже представлять не хочу, сочувствую только. Поэтому я рекомендую выделить, что для вас важно, чтобы у вас были силы на двух малышей погодок и если это сможете организовать, то будет легче не сойти с ума.
09.08.2023
Да отлично всё будет, не переживайте 💐 это счастье же 💫
09.08.2023
Эх люди люди Нужен совет, пожалуйста🙏