что посоветуете взять?

ух тыыыы!!!!! круто!!! Отличного вам путешествия! Главное - продумай все, что понадобится в ходе самой поездки и положи васе это в сумки сверху, чтоб удобно было достать. удачи!!!!
16.09.2010
Спасибо за совет, Катюш )) так и сделаю - всё в отдельную сумку ))
16.09.2010
Советы :)) Так как за несколько дней ты будешь несколько раз собирать и разбирать чемодан, то важно чтоб он был вместительным, и чтоб из-за любой мелочи не нужно было все перерывать вверх дном (т.е. он должен быть полупустой :)) так искать необходимое намного легче. Идет осень - самое важное это штормовка (ветровка), вообщем то, что спасет от дождика..Зонт крайне неудобен для променадов по городу. Обувь, особенно важна!! Если есть специальная надувная подушечка под шею, то она тоже может очень пригодиться, так как Вы много времени-сна проведете в сидячем положении. Важно пить воду во время поездки, Вы конечно молодые, Вам может не так критично, но у моего папы после 24 часов в автобусе сильно отекли ноги (это кстати тоже говорит о том, что обувь надо брать такую в которой и уставшим ногам будет комфортно ! Ну, а в целом - желаю легкого пути :)))
15.09.2010
Спасибо , Валь )) обязательно всё так и сделаю )))
16.09.2010
Советы давать не могу, зато счастливой поездки и кучи впечатлений пожелаю)))
Спасибо, Жанночка ))))))))))))
16.09.2010
Тур автобусный? Ложку (чайную) кружку, пюрешки растворимые, в автобусе горячая вода должна быть, можно будет развести перекусить.  Чай- кофе в пакетиках) Мы этим летом в хорватию так ездили, нам в автобусе растворимый кофе чай и таблетки сахара выложили в общее пользование)))  Печеньки какие- нибудь, погрызть, орешки, книжки почитать) Из одежды- платье одела только раз, по экскурсиям удобнее в джинсах- шортах бегать. Маек- топиков штук 10 надо, не меньше, чтоб каждый день переодеваться, ещё и измазаться где- нибудь можно, так что бери с запасом))
15.09.2010
ага, спасибочки - так всё и думала ))))
Комментарий удален
15.09.2010
да, про воду читала)) , про фильмы слышала, что вроде у нашей фирмы -перевозчика с этим всё ок )), но можно взять что-нибудь )), плед наверное брать не буду  - только 1 ночной переезд, накроюсь свитером )), боюсь переборщить с багажом...
16.09.2010
мы берем с собой сумму  из расчета 25-50 евро на человека в сутки в зависимости от страны, но она включает и транспортные расходы тоже. В Праге еда дешевая, в Париже - существенно дороже... в Берлине и Амстердаме не была.
15.09.2010
Ага , спасибо ))))))))))))) вроде , в Париже раз покушать до 20 евро ?
15.09.2010
Удобная обувь!!! Посмотри погоду, последний раз когда была в Италии обувь убила , были постоянные дожди, и всегда мерзла, пришлось там докупать. Что-нибудь для желудка, у моей дочери сразу расстройство начинается. В Европе выходят дорого напитки, допустим стаканчик сока ( 200ml) обойдется в 4 евро. Но если купить упаковку сока или бутылку в супермаркете, то цены нормальные. 20 евро-это нормально, но можно сходить в тот-же макдак там цены дороже чем в РОссии но не особенно.
15.09.2010
Спаибо, Ир )) всё учту и обуви уже прикупила здесь)))))
16.09.2010
У меня для целей передвижения  обувь ecco), ну очень удобно...
17.09.2010
хорошая обувь )))
17.09.2010
сумма счета сильно зависит от места, где решите перекусывать. на монпарнасе кафе мне показались дорогими, на момартре - дешевле. лучше выбирать кафе или ресторанчики с комплексным меню, оно стоит раза в 2 дешевле, чем если вы будете заказывать отдельные блюда. комплексный обед представляет собой несколько салатов на выбор, горячее блюдо (мясо как правило) иногда тоже на вынбор из 2-3 и десерт. о наличии комплексного меню как правило написано на рекламных постерах. в прошлом году на монмартре и в районе place d'italy (где мы жили),  комплексный обед на одного стоил - 10-12 евро, кажется. напитки покупаются отдельно. в Праге по сравнению с Парижем все кажется дешевым, даже в самом центре. там тоже есть комплексные обеды. средний счет на человека - 200-300 крон (300-450 рублей), причем можно уложится в эту сумму даже с пивом и прочими напитками. порции блюд очень большие. в Праге мы были в этом году. Чем дальше от центра, тем дешевле... мы жили в Праге1 и там сложнее было найти недорогое место.
16.09.2010
ок, спасибо за столь подробный рассказ )))))))) всё учту )))
16.09.2010
Господи, ну даже в гороскопе написано!!!! Ну когда же это уже случится?((!!! Делюсь опытом, может кому пригодится