Виза в Чехию

Консульский сбор за прием и рассмотрение визового заявления для граждан РФ: Краткосрочная виза (Шенгенская) (однократная, двукратная и многократаня) дети до 6 лет бесплатно; 35 евро (срок оформления до 10 календарных дней); 70 евро (срочное офомление в течение 3 рабочих дней). http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/konsulskije_sbory/index.html (Это цены если делать напрямую через посольство, если идти в агентство, то будет в 2-2.5 раза дороже и на ребенка уже тоже будет платно) В любом случае виза на ребенка делается, даже если у него не свой паспорт, а он вписан в ваш. Просто виза в таком случае вклеивается не в его паспорт (за неимением), а в ваш. На одной странице будет ваша виза, на другой странице будет виза ребенка.
25.03.2013
Мы скоро летим в Прагу.Если делать визу самим(своими силами),то 1450 руб.В турагентстве за 80-85 евро.Независимо ребенок или взрослый.Ребенку виза тоже нужна.А на самолет только посадочный талон -50 евро + 2-я страховка.Среднее время рассмотрения 9 дней.
Вообще детям до 6 лет шенген бесплатный
06.03.2013
Да"щас" прямо)))
21.03.2013
Не знаю что с Чехией не так, но испани и франция денег не берут, проверенно на себе
21.03.2013
Чехи отличаются особой придирчивостью ко всему)Или турагенство накручивает)
21.03.2013
Это турагентсво накручивает. Если делать в посольстве, то виза на детей до 6 лет бесплатная любая, хоть краткосрочная, хоть долгострочная..
25.03.2013
Да,я уже на сайте посольства Чехии все посмотрела)
да,  детям до 6 лет виза стоит 15 евро
06.03.2013
Краткосрочная виза (Шенгенская) (однократная, двукратная и многократаня) дети до 6 лет бесплатно; источник сайт посольства Чешской республики http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/konsulskije_sbory/index.html
да? бесплатно? а у турагента стоит сумма 15 евро
25.03.2013
визу нужно делать независимо от возраста. Стоимость - сайт посольства Чехии.
05.03.2013
35 евро за 5 раб дней, или срочная за 3 дня 70 еврос ребенку нужна даже если ему один день:)
05.03.2013
Чем накормить ребенка в Праге??? Девочки, напишите название отелей в которых вы останавливались в Праге?