Настольный челлендж. 34-я неделя

Лучший ответ

Мы вчера добывали драгоценные камни из ледяной глыбы! Изображение Всë же вчетвером играть не очень удобно. И ещё у нас вчера, непонятно как, оказались камни в конце игры в боковом отсеке... Мы проводили опыты потом, но никаким образом камни туда не падали... Прям загадка! ... Дальше мы отправились в Пещеру дракона! Сначала втроём, младший сидел рядом и скулил, что тоже хочет играть. Я победила, дедок мой самый шустрый оказался! Изображение Изображение Но товарищи мои шли за мной по пятам. А во второй партии мы взяли младшего в игру, но он, конечно, играть не смог, его всë время ловил дракон и отбирал деньги. Бедный ребёнок ревел, мы уже специально старались его НЕ ловить, но как назло попадали на нужный цвет. Со счётом 12:10:6:1 выиграла снова я. ... На ночь глядя, я разложила свою любимую Динозаврикус. Это уже второй вечер в её компании. Первый вечер я вообще не могла выиграть, проигрывала не дойдя и до середины колоды. А вчера выиграла с результатом 6 карт, это 2 уровень. Нравится мне этот пасьянс, вот всем нравится. Жаль, что производители изменили дизайн, моя коробочка очень стильная. Изображение
02.05.2023
Ольма, не помню игру Пещера дракона. Пойду посмотрю. Дракончиков мы с сыном очень любим, недавно доставали, играем по паре партий подряд, классная игра! Чаще вдвоем или втроем, но играли и вчетвером, не помню неудобств.
02.05.2023
Светлана (Photine), я всё хотела написать обзор на Пещеру дракона, даже делала фото, но так и не сложилось, даже фото остались в старом телефоне. Неудобства связаны с тем, что выбор жетонов для четвëртого игрока уже совсем невелик, и наш младший прям страдает, что уже ничего не осталось. Ну и дети забывают соблюдать очерёдность взятия кристаллов, конечно, происходят мелкие неприятности из-за этого. Ну и в целом мы играли почти впятером, младшая рвалась всë порушить и отобрать, а кристаллы всë же порой летят на пол, их надо моментально поднимать. Суматохи много, втроëм спокойнее.
02.05.2023
Ольма, а, поняла. У нас сын регулирует очередность, всем говорит, кто за кем берет
02.05.2023
Мы вчера сыграли в Спасите Дино. Причем сын сам предложил, не подстраиваясь ни под какие челленджи. МЫ ее уже не заигрываем, как 2 года назад, когда играли каждый день еще и не по разу, давно поостыли, но игра все равно остается одним из любимых кооперативов. Изображение Мы уже наловчились играть так, чтобы спасать всех дино и все яйца, редко когда приходится жертвовать одним-двумя яйцами. Причем сын сам распоряжается, кого куда двигать, следит за метеоритами и т.п.
02.05.2023
Светлана (Photine), хорошая игрушка для детей, мы играли, но тема к сожалению не наша.... Вот, если б единороги....
02.05.2023
Марусинка, мои дети не сказать, что поклонники дино. У нас нет игрушек, книг одна-две как у всех. Тут само оформление классное и фигурки милые. Ну и процесс детям интересный
03.05.2023
Изображение Не смогла удержаться и не разместить это здесь) попалось в ленте сегодня.. или вчера. Сохранила картинку для сына.
28.04.2023
Ирина, а поиграть мы попробуем в выходные в Мастеров пламени.
28.04.2023
Ирина, какие они маленькие! И такие симпатичные. Точно ведь дракончики )
28.04.2023
Светлана (Photine), сыну показала, он теперь ищет, где купить)))
28.04.2023
Ирина, мне кажется, они дома не будут жить. Судя по крыльям, им надо прыгать и планировать
28.04.2023
Светлана (Photine), да, скорее всего. Не домашние, к сожалению) Или к счастью, даже не знаю) я боюсь ящериц)
28.04.2023
Мы вчера сыграли по инициативе младшего сына в Чудовище Джио-Джанги. Там есть парочка ящеров. Изображение Мой искатель приключений погибал 5 раз, но я была упряма и упорна! И вот мои карманы оттопыривают денежные купюры, а рюкзак оттягивает плечи пятью шкурами убитых зверей. Я возвращаюсь домой в приподнятом настроении, насвистывая веселую мелодию. И тут за поворотом они - местные жители - туземцы! И чем-то я им не приглянулась. Они отобрали у меня все!!! Сжалились и оставили только ружье с одной пулей) Видимо, чтобы долго не мучилась. Честно не представляю, как детям играть в нее и не взорваться от возмущения и не заплакать от обиды. Младший вчера бросил кубики неудачно, должен погибнуть. И вот смотрит на меня глазами того кота из Шрека: "Мама, можно я переброшу?" А меж тем игре присуждена Золотая медаль на международной выставке. Игра атмосферная, интересная, но очень уж беспощадная к игрокам. Изображение
01.05.2023
Ирина, я даже покупать ее не стала, у меня не то, что дети не выдержат, я сама такое издевательство не выдержу 😄. Хотя если бы такая игра была у меня в детстве, я бы считала ее самой крутой игрой, наверное.
02.05.2023
Светлана (Photine), самое интересное, что при наличии дома более крутых игр Чудовище Джио-Джанги ребенку невероятно нравится (я бы в детстве тоже пищала от восторга). Цепляет детей эта приключенческая игра. И если я - взрослая - пытаюсь обходить поля с событиями, то мой ребенок, наоборот, пытается на них попасть. Ему интереснее, когда что-то случается. А Звезда Африки у тебя есть?
02.05.2023
Ирина, нет, Африки тоже нет. Посмотрела - медаль игра получила в 1993-м, неудивительно, выбор тогда был небольшой, и Чудовище вполне могло произвести огромное впечатление
02.05.2023
Светлана (Photine), но выставка международная, хоть и проходила в России. Должны были другие страны привезти свои игры. А в других странах не так плохо с настолками было.
02.05.2023
Последний день Атлантиды. Только когда разложили игру, я вспомнила что здесь как раз морские драконы) Сели втроём, я предупредила младшего что если будут обиды - игру моментально сворачиваем, игра прошла на ура, он кстати и выиграл😜 Изображение
29.04.2023
Марусинка, я тоже перед партией предупреждаю насчет обид 😁
29.04.2023
Мы сегодня встретились с подругой и её семилетней дочкой. Поиграли в четыре игры, одной из которых были "Заклинатели драконов". Так вот девочке больше всего понравились именно они! Просит теперь маму их купить :) Фото ни одного не сделали, к сожалению. Себе тоже заказала ещё одну коробочку, Что-то наши не очень хорошо выглядят за два месяца активного использования осенью.
28.04.2023
Анфиса, интересно, сколько коробочек вы продублировали )). Вы с сыном настоящие фанаты карточных игр, заигрываете до дыр )). Номы тоже будете покупать повторно?
29.04.2023
Светлана (Photine), Номы пока в хорошем состоянии:) Я всё хочу их в протекторы нарядить, но с протекторами не очень удобно мешать карты - скользят, веером падают с рук... Дублировали 13 привидений и день сырка я ещё одну коробочку купила на всякий случай. Ну и заклинатели не удержалась вчера за 172 рубля :)
29.04.2023
Анфиса, девочке, наверное, Спящие королевы очень понравились. А в какие ещё игры играли?
02.05.2023
Ольма, она их не знает. Сыграли в Клуэдо джуниор (мы её как раз им подарили) , Заклинатели драконов, Шапка-невидимка и День сырка. На первом месте для девочки были Заклинатели. На втором и девочке, и её маме понравилась "Шапка-невидимка". На третьем - Клуэдо джуниор. Девочка сказала, что игра очень похожа на Коварного лиса. И день сырка их не очень впечатлил.
02.05.2023
Изображение Играла на выходных во взрослой компанией в Драфтозавоов. Получилось вполне неплохо. Игра понравилась всем кому я её показала. . Изображение Изображение Изображение А со старшим я открыла Раскопки. . Игра отличная. Сын в восторге. Правда партии не такие быстрые. Но я смотрю их можно удлинять или наоборот увеличивать если договоришься. Будем разбираться с игрой дальше.
03.05.2023
Я как раз доделала давно напечатанную Средневековую академию, а там одна из дисциплин - сражение с драконом! Игра произвела фурор у сына, сыграли 3 партии практически подряд, ведь тематика самая что ни на есть мальчишечья- обучение разнообразным дисциплинам, необходимым рыцарям. И механики любимые - драфт карт плюс продвижение по трекам, картинки очень забавные. Минус только в том, что игра если и продаётся на барахолках, то стоит неадекватно дорого, но любителям ПНП могу смело рекомендовать! Изображение
29.04.2023
Sintra, помню, в сообществе было много хороших отзывов на эту игру. Пнп очень здорово получилось. Фишки специально купили для нее?
29.04.2023
Светлана (Photine), к сожалению, я не застала время пика популярности Средневековой академии, тогда еще и не знала про ББ, как-то сама на нее натолкнулась. Спасибо, фишки позаимствовала из Во сне и наяву, как раз подошли по размеру, с более мелкими было бы неудобно, часто приходится в процессе игры из них строить башенки.
29.04.2023
Sintra, вы вдвоём играли?
30.04.2023
Ксения, да, вдвоём, но задействовали нейтрального игрока, как в правилах написано. Очень понравилось даже и в таком составе, у нас игрушка была третьей))
30.04.2023
Заклинатели драконов. Сегодня без фото, не грузится. Это подделка Спящих Королёв. В мальчишеском стиле и ещё кажется для левшей, на картах цифры написаны не в том углу. Старенькая, затертая игра, пришлось покопаться в коробке с мелкими играми
28.04.2023
Ольга, я ее так и не купила, обошлись королевами. Хороший бюджетный вариант для тех, кому рисунки в королевах не нравятся. Жаль, что с цифрами такой косяк
29.04.2023
Изображение Изображение Забыла отписаться.. Мы сыграли в свою старинку Динотвист. Интересная игра.. немного затерялось в нашей коллекции, редко сейчас достаём)
07.05.2023
Надежда Ерогова, как же мне жаль, что многие хорошие игры теряются в большой коллекции у меня тоже так. Порой даже уже прохожу мимо хорошей игры, понимая, что мы в нее поиграем несколько раз, а потом будет лежать или на продажу пойдет
08.05.2023
Настольный челлендж. 33-я неделя Настольный челлендж. 35-я неделя.