Настольный челлендж. 35-я неделя.

Лучший ответ

У нас это "Зоопарк Нью-Йорка", куплена 2 мая в качестве подарка себе на грядущий др. Выбирала из трех игр (Поляна и Прогулки с собаками еще). По двум другим играм было много сомнений, поэтому остановила выбор на зоопарке. Вчера сыграли с дочкой первую партию. И я проиграла(( Дочка быстрее заполнила свой планшет, у меня в конце игры оставалось ещё 7-8 пустых клеток. Игра нам очень понравилась, тут и любимое полимино, и множество милых деревянных фигурок и наш любимый Уве Розенберг. Так что игра не будет пылиться на полочках, планируем активно играть в нее. Изображение Изображение Изображение Изображение P.S А выиграла дочка потому, что у неё все животные целуются :)) а мама ничего не понимает в размножении))
04.05.2023
Ксения, 😄😄 Эффектно фигурки смотрятся, благодаря им игра очень привлекательно выглядит.
04.05.2023
Ксения, фигурки животных на первом фото какбуд-то шепчутся между собой )) У меня лежит запечатанная, но я так пока и не решила будем ли ее открывать. В любом случае дочке еще рано и есть время подумать.
04.05.2023
Изображение Изображение Последняя купленная новиночка. Еще По полочкам заказала, но она пока в пути. Дочь от Новых римлян в восторге. Давно ни одна игра её так не цепляла. Для меня это удивительно. Особенно учитывая, что игра похожа на Лоскутное королевство, к которому дочь питает стойкую нелюбовь. Игра простая, быстрая (меньше 15-ти минут на двоих). Оформление, конечно, прелесть, особенно крошечные деревянные домики. Изображение
05.05.2023
Мария, ух ты! Как-то я ее пропустила. Пойду посмотрю, что за игра
05.05.2023
Мария, я то же не особый почитатель Лоскутного корелества. Но вот Римляне мне намного больше понравились. Процесс, на мой взгляд, интересней и более разнообразный.
05.05.2023
Изображение Моя последняя покупка, забрала вчера и вечером уже сыграли, очень классная, даже мужу понравилось. Лёгкая, быстрая, но такая азартная, хочется ещё и ещё, не ожидала, что так зайдет.
04.05.2023
Ольга, оооо, сколько партий у нас наиграно в Квикс! Очень затягивает.
05.05.2023
Светлана (Photine), да, я уже распечатала бланков, иначе этот блокнот улетит очень быстро)))
05.05.2023
Ольга, да,блокнот улетает мигом, особенно если большим составом играть
05.05.2023
Ольга, давно не писала. Играете?
07.05.2023
Ирина, неа, что-то совсем не играем((( зимой ещё играли немного, а сейчас прям то некогда, то сил нет вечером, вот купила квикс как-то разнообразить и затянуть опять в мир игр)) У меня младшая начала играть понемногу, постараюсь показать во что играем
07.05.2023
Ольга, по прогнозам это лето будет жарким по всей России. Будете прятаться в тёнечке и играть)
07.05.2023
Наша новинка Кодекс природы - сижу, любуюсь красотой и грущу, что в это игре нет соло-режима. Дочке игра после первой же партии не понравилась, не горит глаз, что ж поделать. Я и сама не люблю играть со скучающим, вялым соперником, поэтому больше не предлагаю. С мужем наоборот игру распробовали и полюбили, но муж уехал на 2 недели в командировку. А я бы с удовольствием хоть каждый вечер раскладывала бы такой блестящий пасьянс) ИзображениеИзображениеИзображение
05.05.2023
Т@ня, с качеством повезло? А то негативные отзывы на карты пошли
05.05.2023
Светлана (Photine), повезло, но я была готова ко всему, даже к тому, что игру придется сдать обратно, слишком большой процент брака, это да. В таком случае я бы еще раз рискнула и купила новую коробку, нравится мне Кодекс, запал в душу именно после партий с равным (с может даже более сильным соперником).
05.05.2023
Т@ня, игра замечательно смотрится на таком фоне) ты специально игры под фон подбираешь🤣🤣🤣?
05.05.2023
Марусинка, нет, я уже наигралась со скатертями, одна лежит под рукой на всякий случай, но пылинки с нее я уже не сдуваю, как раньше) Конкретно в этой игре, боюсь, карты будут скользить, поэтому без скатерти даже пробовала играть.
05.05.2023
Т@ня, на Тесере есть файл с правилами для соло-режима. Это конечно не оф. правила, да и перевод там из гугл переводчика (правда немного отредактированный человеком). В общем, будет время хочу попробовать соло-режим. У меня, кстати, тоже игра без брака. И если интересуют протекторы, то идеально подойдут протекторы Pantheon Арес (43 х 65 мм) в упаковке 110 штук. Как раз одной хватит на все карты с запасом. Это единственная игра, которую я в протекторы запихнула, очень уж жалко золотое напыление. Изображение
19.05.2023
Мария, спасибо! Обязательно изучу соло-режим, а вдруг зайдет, ведь я очень люблю раскладывать «пасьянсы» в тишине и одиночестве) И протекторы посмотрю, хотя я тоже не любительница, у меня только в Холсте есть протекторы, которые идут сразу с игрой.
19.05.2023
Начну издалека. У нас в Калининградской области появилась "дальняя дача" - маленькая квартирка в Янтарном. Так, раз в месяц-два сгонять на пару дней для перезагрузки или провести летний отпуск. Прямо в нашем доме пункт выдачи Озон. Но выбор крайне невелик. Выбирали настолку из скудного того, что могут привезти прямо завтра. Выбрали, очень сомневаясь. Наша "свежая новинка" - старенькая "Дорога приключений". Причина выбора - фэнтези тема (любим), многие сравнивают с "Роскошью" (любим), правила простые (важно), партии недолгие (важно), можно играть соло (неплохой бонус), можно играть в кооперативном режиме (обожаем), и что-то там еще про истории героя (думали, что типа амери, типа "Ольтре"). Изображение Многого не ожидали. И что? Мы с сыном в восторге !!!! Я даже порывалась здесь (впервые) написать обзор, да не успела сдалать фотографии процесса игры. Очень атмосферная игра, что-то есть от "Пути героя", что-то от "Роскоши", что-то от "Рес Арканы", что-то от "7 чудес света. Дуэль". Играли все три дня уикэнда по 3-4 партии в день. И не наигрались. Реально не очень сложная, сын 9 лет вполне потянул дуэль после серии кооперативов. Правила посильные, реиграбельность высокая, атмосфера прекрасная, никаких странных абстрактов - великолепная графика, хорошая динамика игры, плюс как бонус возможность сочинить и обсудить историю героя. Перевод правил кое-где оставляет вопросы, но это не сильно нам мешало. Короче - повезло с игрой!
04.05.2023
Makonna, интересно было бы почитать обзор. Тут о такой не слышала.
04.05.2023
Makonna, как здорово, когда не было больших ожиданий от игры, а в итоге игра очень понравилась!!! Про игру мало что знаю, так что тоже бы с удовольсивием почитала!
04.05.2023
Makonna, очень интересно было бы почитать обзор. Сейчас у Гаги как раз идет предзаказ на новую коробку. Я все же так до конца и не поняла какой это жанр.
04.05.2023
Makonna, зря не решились на пост, вы так здорово об игре написали даже в небольшом комментарии. Я ни разу этот жанр не пробовала, не уверена, что мне понравится, но знаю, что есть ценители, и очень интересно читать впечатления
05.05.2023
Сегодня как раз начала писать отчет по нашим новинкам апреля )) Из последних 26 апреля открыли новенькую коробку Какао. Покупала специально для игр с дочкой 6,5 лет. Полностью оправдала ожидания. Хочу попробовать сыграть с мужем. Изображение Но пока все время занимает Зомби в доме открытая на следующий день после Какао, но купленная еще прошлым летом. Младшему сыну 4,5 лет она прям оооочень понравилась. Он сейчас на больничном и каждый день у нас не обходится без партии в Зомби )) Изображение
04.05.2023
Екатерина, у меня тоже лежит Какао, взяла поиграть у подруги, но все руки не дойдут правила изучить 🙈. Значит, ребенок в 6,5 лет уже вполне полноценный игрок в этой игре? Это хорошо)
05.05.2023
Светлана (Photine), основная сложнлсть в Какао это просчитать, куда выгодней поставить тайл, что б получилась максимальная выгода. Но для играющего ребенка это вполне по силам. Я дочке периодически вслух рассказываю свои рассуждения, когда выбираю куда ставить и она подхватывает и делает выводы.
05.05.2023
Екатерина, в 6,5 уже понятно? Надо попробовать...
05.05.2023
Марусинка, да понятно. Но вызывает некоторую сложность, что каждый ход нужно заново просчитывать. Наверное идеально было бы чуть позже открыть коробку, но появилась возможность привезти с Германии. Решили решили сразу опробовать ))
05.05.2023
У меня две новинки. Приехали в конце апреля в один день из разных мест. Изображение Сыграли 4 партии в Акрополис и 3 в Лам. Игры похожи тем, что надо строить в высоту. В Акрополисе у нас прямо борьба, за звёзды, за тайлы. Нина творит что-то невообразимое. Она строит 4-5 этажей. В итоге результаты космические. Мне удалось выиграть только одну партию, которая у неё не задалась😂😂. Изображение Отличная игра. Не надоедает. Хочется играть ещё. На Лоскутное королевство для меня совсем не похоже. Думаю, что она прекрасна для нас именно из-за того, что борьба очень серьёзная. Просто выкладывать тайлы в два этажа может быстро наскучить. А у нас челлендж - построй небоскрёб. Я уже добралась до третьего этажа😂. Поэтому Нина тоже не может расслабиться и почивать на лаврах. . А вот Llamaland не удивил и не порадовал. Вроде неплохо, но на третьей партии мне надоело и стало скучно. Изображение Вроде и гонка, и борьба за лам, а азарта нет. Копошишься, что-то получаешь, на противника повлиять нельзя, забрать нужный тайл нельзя, разве что цель на количество карт не дать выполнить. Ну так он поменяет цель. В итоге каждый раз одно и то же. Зря купила, а игра недешёвая. Впечатления Нины схожи с моими. Она захотела себе Акрополис. Теперь ждём Мияби, тоже строительство в высоту. Ну и ещё мы обе под огромным впечатлением от Трикериона. Изображение Ах да. Ещё же Лимпопо было. Мне надо было срочно, купить могла только её, хотя хотела Дедукцио. Изображение Нууу так. В кафе/ресторане разложить под разговоры. Просчитать можно, но мне в таких играх обычно лень. На троих ничего. На двоих скучновато, начало затянутое получается. Играем только с рынком.
09.05.2023
Вероника, Лам очень хотела, но перегорела, а вот Мияби радуют, довольна что, теперь она у меня есть. Интересно как тебе отзовётся))) Неожиданно Акрополис, оказывается игра то ого-го 😄 Ты ожидала такого, или купила на сдачу?)
09.05.2023
Марусинка, от Акрополиса ничего не ждала и брать не собиралась. Я его докинула до минималки, уверенная, что игры нет в наличии (игра же только в Игроведе продаётся). А мне привезли. Ну раз уж привезли, сыграем. А игра то для нас прямо огонь оказалась😂.
09.05.2023
Вероника, да уж, вот как бывает))) А ведь ничего не предвещало)))
09.05.2023
Вероника, всегда жду твои отзывы на новинки)). Только сегодня думала, куда же ты пропала, не пишешь. Присмотрюсь к Акрополису. Дедукцио заказала для игры с сыном. На Трикерион будет отдельный обзор?
09.05.2023
Светлана (Photine), спасибо, приятно😊. Да тут пошли сетования в постах да комментариях, что про одни новинки пишут, я и решила дать отдохнуть людям😄. На Трикерион обзора не будет. С Людмилой мы игру уже обсудили, а больше здесь любителей хардкора особо и нет. Игра очень комплексная, ошибок не прощает, сложность на bgg больше 4. За партию прямо выкладываешься. Но удовольствие получаешь огромное. Мы играем вдвоём в спец.режим Дуэль иллюзионистов. На больший состав будет потеснее, но нам и так нравится. Боялась, что можно выработать идеальную схему и играть по накатанной. Но за три партии мы пока к такому и близко не приблизились)) А ещё допы есть.
09.05.2023
Вероника, скажите, Лам хвалят как ещё одну прекрасную игру Хардинга. Дочери понравился Медвежий парк, а мне Ламы. А теперь после вашего поста решила притормозить со своей хотелкой. Стоит ли иметь обе коробки дома? Понимаю, что они разные, и цена, и сеттинг, и механики в чём-то, мы только начинаем вхождение во что-то серьёзное, нужна пока одна коробка.
10.05.2023
Ольга, я не играла в Медвежий парк, не могу сравнить. На самом деле я боюсь советовать, все мнения субъективные. Для нас Ламы сильно проходными оказались. А для кого-то может огонь огненных огней. Если у вас нет ни одной, начните с Медвежьего парка. Тем более дочке нравится. Цена на Медвежий парк точно значительно приятней. Да и вообще, если вы только начинаете серьёзные игры. Сейчас куча прекрасных семеек на русском. Зачем вам гоняться за малодоступной, неоправданно дорогой коробкой. От того же Уокера-Хардинга сейчас вышла На полочках. Приятная игра для начинающих. По скидкам можно вполне по хорошей цене купить.
10.05.2023
Вероника, спасибо в любом случае. Раз уж я сама до сих пор не купила Лам, и дождалась этого отзыва, значит сама Вселенная голосует за Медвежий парк. Просто у меня некоторое тихое помешательство на ламах и всяких цивилизациях Центральной и Южной Америк. Я когда-то ещё и на Альтиплано засматривалась)) На полочках видела, но почему-то не привлекала она меня, не зацепила сразу. Почитаю подробности.
10.05.2023
У нас 4 новинки, открыли три. Самая свежая - это Черепашьи бега. Удалось поиграть недавно, после этого решила купить себе для игр в компании с племянницами. Пока опробовали с сыном и мужем. Под настроение между партиями может и будем доставать, а так, конечно, надо было раньше лет на 5-6 покупать. Но теперь точно от Дикого кросса буду избавляться, Черепахи для нас приятнее и в качестве филлера подходят больше. Изображение Еще купила Пиу-Пиу, сама, если честно, не поняла зачем) Сыграли впятером в компании с неиграющей подругой и ее дочкой 12+. Теперь боюсь, что даже 7-8 летние племянницы уже могут не оценить. Попробуем в выходные. Открыли Стройся, отряд цыплят, сыну понравилась игра, быстрый приятный филлер с боевкой. Но боевка здесь нестандартная, весьма условная, даже мне было приятно играть. Так хочется написать обзор в рамках марафона, но времени не очень много в выходные будет, поэтому не могу обещать. Изображение И еще же мы освоили Диамант, который лежал довольно давно. Чем-то похож на Предельное погружение, но Погружение мы не жалуем, а Диамант пока хорошо зашел. Играли впятером, просто, быстро и очень весело. Ловушек только много что-то, хочется убрать часть, иногда уж слишком быстро заканчивается раунд.
05.05.2023
Ирина, какие хорошие игры у вас! Вдруг все-таки получится написать обзор на Стройся, отряд, я с удовольствием почитаю, не видела еще эту игру. В Пиу-пиу мой почти семилетний сын играет с удовольствием, даже к бабушке в гости всегда берет. Но возможно это по старой памяти, игра у нас давно, играет с трех лет. А вот дочка в свои 12 уже не соглашается на партию, хотя раньше тоже любила ее
05.05.2023
Светлана (Photine), Пиу-Пиу хорошая игра, странно, что я ее раньше не замечала. У нас из джеко только семейки и мистигри были и мы в них играли в дошкольном возрасте. Пиу-Пиу, думаю, нам тогда бы подошла отлично.
06.05.2023
Ирина, цыплята стали мелькать в новостной ленте. Очень интересно узнать подробней процесс. Если получится написать отзыв, с удовольствием изучу ))
05.05.2023
Екатерина, постараюсь написать)
06.05.2023
Ирина, Индустрия) Интересно будет узнать ваше мнение после того, как распакуйте и сыграете.
07.05.2023
Ирина, Индустрия проскочила вне всяких планов) Поделюсь обязательно.
09.05.2023
О, это проще простого! Последняя заказанная игра это "Три сестры", соблазнилась недавним постом. Вот только её ещё даже не получила. А последней новиночкой, в которую поиграла, это "Уровень 10". Очень понравилась игра, особенно в соло-варианте. Разложила уже партий 20 наверное! Выиграть не всегда получается, но тем и интереснее! Пока играю на самом простом уровне с тремя паузами. Даже не ожидала такого успеха у такой маленькой коробочки. Купила её случайно: лежала у кассы в магазине Gaga, куда я за контейнерами для карт заходила, ну и взяла, видела что это новинка) Изображение Это моя последняя удачно сложившаяся партия. Я всё хочу сесть и выполнить задания с предыдущих недель флешмоба, возможно в выходные что-нибудь получится...
04.05.2023
Анютка, я тоже собираюсь Уровень 10 разложить, хочу попробовать с одной паузой. Меня тоже отзыв на Три сестры соблазнил. Но сначала нужно продать что-нибудь, чтобы ее купить)))
04.05.2023
Светлана (Photine), у меня что-то почти ничего не продаётся, зато много покупается)))
04.05.2023
Как раз сегодня освоили с сыном новиночку Изображение Изображение Изображение Очень необычная и клевая для людей с устойчивой психикой)
04.05.2023
Елена, эта Пицца, которую в одном из челленджей показывали? Почему только для людей с устойчивой психикой? 😁😁
05.05.2023
Светлана (Photine), потому что поводов для психов много) даже не знаю, брать ли на игротеку 🙈 По поводу показывали не могу сказать, я редко в сообщество заходила, не видела ((
05.05.2023
Елена, хм, а я думала, что легкая и приятная детская. А оказывается, могут быть поводы для обид?
05.05.2023
Светлана (Photine), ну там же на скорость, пока крутится механизм сверху, пиццу по дороге можно потерять, вообщем не расслабляющая игра) но классная
05.05.2023
Елена, как она по качеству? От тряски со временем картон не развалится? Тема наша любимая)) И затея понравилась.
06.05.2023
Лена, тема Пицца?) По качеству кто ж знает, сама по этому вопросу переживаю, но картон заламинированный
06.05.2023
Елена, ага) Я купила какую-то бондибоновскую пиццу, но ещё не играли)
06.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настольный челлендж. 34-я неделя Настольный челлендж. 36-я неделя