Кормление во время беременности

Я не против кормить в беременность и тандемом. Но вот честно, не смогла! Очень жутко чувствительные соски были, это была волна негатива каждый раз, когда сын прикладывался. Если перетерпеть, либо ваш организм по-другому реагировать будет, то все отлично. Мамы всем хватает, и тому, кто в пузике и старшему ребенку. Докормила до 15 недели, испытала облегчение, когда свернули ГВ. Но у меня молоко ушло к середине беременности, почти пустую грудь сосал ребенок, может поэтому тоже так неприятно было.Не исключаю тандема, потому что сын помнит про молочко, иногда просит приложиться, поделил тити уже))) 
14.03.2015
таких анализов нет
14.03.2015
После 2-х замерших беременностей родила дочку. Сейчас Б 30 нед. кормление не заканчивали. Все нормально. Просто мне лично было очень больно кормить первые недель 15, а сейчас не приятно, раздражает как-то процесс. Ну мы сейчас и сосем только на сон, поэтому терпимо.
14.03.2015
нет таких анализовно считается что если были проблемные беременности, то лучше не кормить в беременностьу вас дочке сколько?
13.03.2015
Сейчас 11 мес
14.03.2015
мне кажется вы рано об этом задумались. через год даже если будете планировать. в 2 года вполне легко можно отлучить ребенка без слез и стресса, а уж туда позже и подавно
14.03.2015
я кормила. потом молоко стало пропадать. но с рождением сына получился тандем. дочь кормилась до 5 с лишним лет. и то сама отлучила. сосательный рефлекс уже не тот. до рождения дочери были неудачные беременности и внематочная с удалением трубы. но кормлению это не мешает.
13.03.2015
У меня тоже анамнез не ахти, но я кормила во время беременности почти до 7 месяцев, а потом было самоотлучение, а так бы и тандемом кормила. 
13.03.2015
Я перестала кормить сразу ,беременность стала стимулом по отлучению сына от груди (1год ему ).доя него это было безболезненно,так как я его постепенно готовила к этому с месяцев 10.вредно для вас самих такую нагрузку принимать,вы ж не робот. Не надо на авось пронесет ,риск прерывания беременности в такой период очень высок,кормите до недели 16-20,а потом уже опасно очень.и витамины пейте а то рас сыпетесь ;)
13.03.2015
Глупости пишете. Не вводите в заблуждение. ГВ никак не влияет на течение беременности, ни в 5 недель, ни в 39. Организм тоже не дурак — молока со временем становится меньше. Все питательные вещества идут сначала плоду, потом в молоко, а то, что останется — организму мамы. Достаточно просто правильно и хорошо питаться, и никакой лишней нагрузки не будет. Не бывает безболезненного отлучения в 10 мес — год. Малыш еще нуждается в дополнительном питании, его необходимо переводить на смесь. Никаких рисков для беременности нет, иначе не было бы столько женщин, успешно выносивших и родивших при кормлении старшего ребенка. При полноценном питании нет нужды в синтетических витаминах, ни во время беременности, ни ГВ. Исключение — разве что фолиевая кислота.
14.03.2015
Вы врач?так уверенно отвечаете..я вот с тремя врачами обсуждала эту тему и не один не поддержал радость кормления в этот период.а насчет болезненности отлучению у всех дети разные ,я лишь описала свой случай.
14.03.2015
Эта информация от консультантов и преподавателей АКЕВ. Врачи просто перестраховываются. Я не виновата, что они не хотят изучать результаты новейших исследований, предпочитая действовать по-старинке и жить с кучей предрассудков, что даже ВОЗ им не указ. Наша медицина отстала от европейской лет на 20-30.  Тут форум АКЕВ, где квалифицированные консультанты отвечают на вопросы.
15.03.2015
Больно кормить((( Атопический дерматит у старшего от сцежанного молока?