Больно кормить(((

Мне до самых родов было неприятно. Но был момент, когда я хорошо подумала и приняла окончательное и бесповоротное решение, что буду кормить и будет тандем. Принятое твердое решение и отсутствие метаний типа "а может, ну его" мне психологически очень помогало, поддерживало. В целом я считаю, что тандем — это всегда лучшее решение для погодок и решает многие проблемы.
11.02.2015
Спасибо! У нас разница будет тоже 1,7) Ощущения стали уже более привычными и чуть притупились. До родов вытерплю. Отлучать не собираюсь)
11.02.2015
Индивидуально. Никто не скажет, как будет у вас. У меня за время беременности несколько раз менялись ощущения от кормления сына: от невыносимой боли (как будто пластырь с раны сдирают), до неприятной щекотки по всему телу, возбуждения, которое я совсем не хотела испытывать от гв и просто раздражительности. Молока я бы сказала, что не было вообще, если б не увидела сыпь у сына после того, как поела орехов ( а у него аллергия). Так что что-то высасывал. С приходом молозива легче стало. В начале беременности сын кормился в любое время и ночью каждый час. Последние два месяца прикладывался раз в сутки на сон, а последнюю неделю не сосет вообще. Правда я пока про самоотлучение не берусь говорить, потому что вот-вот родится новый младенец, и я не очень верю в прекращение прикладываний в таких условиях. Из опыта знакомых, больно может быть только в начале, или половину срока или как у меня — всю дорогу. Собственно, решение об отлучении вы тоже можете принять в любой момент. Мне даже в самые неприятные и сложные моменты проще было терпеть и договариваться, чем отлучать
29.01.2015
Про отлучение-как у Вас. Про самоотлучение- надеюсь что пореже станет ночью, мне бы до родов хотя бы, а там пусть сосут, я только за!) в таком режиме ночью он ел только первые 5 дней своей жизни.... ) Молока мало, может поэтому. Для меня единственный плюс-это не течет из другой во время кормления. А до яб такие приливы были, что если ночью собьется с груди прокладка-мокрая постель))) счас ими не пользуюсь) сколько вашему первенцу сейчас?
29.01.2015
Моему уже больше 3х. Это конечно другое. Но в целом, относительно ночных кормлений, когда становится меньше молока, ребенок начинает его активно добывать и повисает. Через какое-то время, когда это не помогает, прикладываться опять станет реже.
29.01.2015
))) спасибо!
29.01.2015
Мне было очень больно кормить во время беременности. Постепенно свернули, дочке было 2.5. Перед родами соски стали настолько чувствительными, что даже трение одежды о них было крайне неприятно. У меня тандем бы точно не удался, если только возвращать старшего на грудь после перерыва.
20.01.2015
Оооххх.... Отлучать жалко, у нас возраст меньше гораздо. Да и не готова я к истерикам или капризам при отлучении. Сил на это нет) это ж ночи плясать прийдется... Ну если уж боль перевесит то придется..((( Вот про возврат тоже уж думала как возможный исход событий)
20.01.2015
Больно или неприятно? Меня это дико раздражало, что я давала грудь ночью, поэтому считала в уме, сколько выдержу, потом сокращала и забирала грудь раньше, но и возраст у моего был где-то полтора..Потом сначала гладила, говорила что давай спать, иногда проеатывало. Где-то за неделю ночные кормления ушли. Но это может и от того, что в середине беременности ушло молоко, то есть сменилось на молозиво. А до этого был прямо период зависания, и днем и ночью, видимо не мирился с тем, что молоко уже так не шло
19.01.2015
Больно очень сначала. Как рассосет — неприятно. Вот кстати да, заметила что сын (никогда до этого не был сисечником) стал ночь напролет теребить сиську! И даже днем помимо сна стал хныкать и показывать на нее- мол давай. (Давно до года сам стал сосать только на сон, с сокращением снов стало сокращаться и количество прикладываний. Т е с года 1 раз в день и ночью) Конечно мне закрадывалась мысль, что он как чувствует... типа конкуренция или чего... но подумала ну и мысли у меня бредовые, а у реб может зубы жевательные движутся или этап развития такой...
19.01.2015
Все может быть, но если это период такой, то пройдет. Просто чтоб не страдать, вы иногда мягко предлагайте альтернативу, воды попить, погладить, может покачать. Я вспомнила, были ночи, когда я даже уходила "в магазин" , а он укладывался с папой и ночью потом меньше сосал. Но это совет больше на завершение гв рассчитан. Я просто как вспомню ощущения ночью, так вздрогну. А про конкуренцию может и правда. Мой от груди отказывался с рождения, а потом резко взял в год, а потом я узнала что беременна :) это больше в шутку, конечно. Но когда я с рд приехала, мне было легко, что грудь могла предложить обоим, кажется сгладилось много моментов.
19.01.2015
С сколько у ваших разница? Мой про магазин вряд ли поймет)))
20.01.2015
Год и десять, побольше вашей.
20.01.2015
Тандем Кормление во время беременности