Атопический дерматит у старшего от сцежанного молока?

На молоко матери аллергических реакций, атопий и пр не бывает. Что-то в вашей диете, не бросайте гв. Моей маме охрененно "грамотный" педиатр рассказал, что сестренку обсыпало от ее молоко. Мама не врач, ну доктор знает че говорит, и перевела ее на ИВ. В итоге сестра аллергик всю жизнь
14.04.2015
Мне и бросать нечего-я про старшего писала-ему почти 3 года,с 2-х уже не кормлю,только иногда при орви сцежанное давала.
14.04.2015
При орви Вы же по любому давали сиропы, медикаменты, ромашку\шиповник? Кроме того маленьких детям при орви рекомендуют начинать давать смекту/полисорб чтобы параллельно очищать организм от токсинов. Если ребенок склонен к аллергии то и антигистамин. Так что повлиять могли травы или медикаменты любые или накопившиеся токсины в организме дали реакцию.
28.03.2015
Жесть, это кто рекомендует в ребенка всю аптеку вместить при орви?
29.03.2015
Аллергикам и детям склонным абсорбент и антигистамин дают обязательно. А на счет верхних лекарств- что такого в сиропе панадол, свечах цефекон например или еще каком нибудь лекарстве?
29.03.2015
первый раз такое слышу, где Вы такие рекомендации видели? Сорбенты вообще не имеют достаточной доказательной бызы, насколько мне известно. Зачем их и антигистаминные давать на всякий случай? Вроде как доказательная медицина при орви рекомендует только промывание носа, жаропонижающее и ингаляции с физраствором, при необходимости.
29.03.2015
Не стоит мне говорить о достаточной доказательной базе. Для меня она доказательна. Стоит пропить курс мне и ребенку и ад отступает. Легко говорить тем кто не сталкивались с мокнущимии трескающимися пятнами на коже, орущим в истерике ребенке, к которому не знаешь как прикоснуться. Мне аллерголог сказала давать сорбент. И я склонна верить. Тк если запустить это, то не долго проснуться к ребенку с отеком квинке. И что лучше, несколько дней дать сорбент и при необходимости зиртек, или потом сидеть на них несколько недель , и заодно мазать трещины на коже гормональными мазями? Для меня ответ очевиден.
29.03.2015
Понимаю, просто Вы обобщили про всех детей и детей аллергиков. А оказалось, что Вам посоветовал Ваш аллерголог, которому Вы доверяете.
29.03.2015
Ничем не лечили-кроме аквалора и в конце проспана,а то ОРВИ в августе вообще лечили только аквалором.Я предпочитаю минимально давать препараты.Энтеросгель нам советовал аллерголог в прошлый раз-не помогло абсолютно.только ребенка нервировала-он его пить не любил.
31.03.2015
Я бы скорее грешила на сиропы или жаропонижающие, чем на грудное молоко. Даже Мирамистин может реакцию вызывать, как оказалось(
28.03.2015
Жаропонижающие не пришлось давать-хотя пил Проспан-может на него...
28.03.2015
Если Проспан пил оба раза, то очевидно на него
28.03.2015
Нет-в тот раз Проспан не пили:(
31.03.2015
А нет связи между сильным ОРВИ и АД? Может он бы так и так вылез, даже без употребления сцеженного молока? А у младшего все в порядке? Нет никаких данных, что грудное молоко провоцирует АД. Наоборот, детям атопикам рекомендуется находиться га ГВ как можно дольше.
28.03.2015
У младшего все ок,просто я подумала,вдруг гормоны в молоке как-то на него влияют,по идее гормональный(да и обычный)состав молока сейчас под 9мисячного младшего...Пока кормила его до родов младшего-проблем с атопическим дерматитом не было-только пара пятен шершавых зимой когда сухо и щечки на морозе очень краснели всегда.Может и ОРВИ-по идее с августа по сей день он ещё 2 раза болел-но там легкие сопливые вирусы были,а тут нечто мощное.
28.03.2015
слишком мало информации, чтобы делать выводы. атопический дерматит из-за вашего молока, которым вы кормили беспроблемно 1г10м — даже звучит неправдоподобно.
28.03.2015
Я сделал такой вывод на основании того,что состав молока,в том числе и гормональный сейчас под 9тимесячного младшего подобран,я в этом не разбираюсь,но по-моему атопия может как раз стимулироваться(и блокироваться) гормонами.
28.03.2015
нет, вы делаете неверный вывод.
28.03.2015
А само по себе ОРВИ могло запустить ад?
31.03.2015
Кормление во время беременности Кормление тандемом.