Ребенок-инвалид и отношения к нему в школе

Лучший ответ

Стоит наверное забрать ребёнка на дом обучение и обязательно написать при этом заявление на того кто его душил, тем более есть свидетели. Я вам желаю всетаки попасть в спец школу , в обычных школах редко " приживаются " дети с особенностями именно в поведение, но при этом довольно позитивный опыт у детей с особенностями именно физическими, но нет особенностей в поведение... не все взрослые терпят рядом "не таких", а дети тем более , подумайте о сыне , хорошего там точно не будет ничего к сожалению.
31.01.2022
Е.В.А, мы уже написали заявление на индивидулку, ждём решение
01.02.2022
Вся эта "инклюзивность" для особенных детей - зло. Нет в ней смысла. Обычные дети не любят особенных, не общаются с ними, сторонятся их. О какой социализации тут идёт речь, если особенного ребенка с раннего детства сторонятся его сверстники? Он приобретает не социализацию, а психологическую травму на всю жизнь. Учителям это все тоже гемор. Жили себе спокойно, обучали обычных - и вдруг бац, нестандартный ребенок. А их учили обращаться с такими детьми? Нет конечно. Тьютора тоже никто не спешит давать... Вот и получается, что друг другом в итоге недовольны. Таким детям реально помогают в специализированных школах, там умеют. Не думали в город перебраться ради нее, нет вариантов?
31.01.2022
Baciami Ancora, вариантов нет, мы думали об этом но возможности пока нет, мы планируем на индивидуалку перейти, у нас очень хороший учитель и она в силах его обучить
01.02.2022
1 и 3 класс учатся вместе? По одной программе у олного учителя? Странно это... Очно-заочное или индивидуальное обучение вещь хорошая. Как вариант, вам в роли тьютора на уроках быть, нсли это возможно. Вы ту бабушку знаете? Точно ли есть заявление? Может это директриса воду мутит?
01.02.2022
Анастасия, да, в деревенской школе идёт попеременное одновременное обучение нескольких классов в началке, если общее количество учеников не превышает сколько-то человек.
01.02.2022
Какой смысл обучения вашего ребенка в этой школе? Я считаю, что в таких ситуациях нужно выбираться из деревни туда, где ему реально могут хоть как то помочь. Извините, но деревня это не то место.
01.02.2022
Ольга, возможности нет уехать в город как бы мы не хотели, у нас очень хороший учитель с многолетним стажем и опытом, таких деток на школу 3, 2 ребёнка учаться в школе и одна девочка учится на дому, мы уже собираемся перевестись на инд. Образование, там учитель будет одна с Юрой
01.02.2022
Елена, тут дело даже не в обучении, а в реабилитации, врачах, возможностях для таких детей. Деревня это не то место, где ему могут помочь в принципе.
01.02.2022
Ольга, мы ездим до специалистов, логопеда, дифектолог, психолог
01.02.2022
Елена, это, тоже не совсем то.... Есть множество развивающих занятий и реабилитаций не относящихся к классической медицине. Но в деревне и в рай центре вы их не найдёте. Эти либо областные центры, либо Питер, Москва. Логопед и дефектолог это полезно, но этого мало. Я вас не призываю уезжать из деревни и заниматься старшим ребёнком, так как я вас не знаю, не знаю вашего материального положения, отношений в семье и прочего, тем более у вас ещё двое малышей. Не всегда есть возможность уехать из деревни. Поэтому могу только посочувствовать вам, вашему сыну, учителям, одноклассникам. Тут тяжело всем.... : Вашему сыну трудно обучаться с обычными детьми, ему нужна инд программа, плюс детям не по 2 года, они понимают, что не так с вашим сыном и молчать об этом не будут. Это дети. Учителям трудно такую программу вашему сыну дать, особенно учитывая инклюзию. Тем более у деревенских учителей общеобразовалки нет необходимого опыта работы с такими детьми. Одноклассникам тоже не легко. В силу своих особенностей ваш ребёнок может им мешать, отвлекать от учебного процесса, не со зла, но ведь может. Плюс дети не любят не таких как все. (например у нас в группе в саду есть аутист, тоже типо деревни и инклюзия. Дочка часто жалуется, что он целый день поёт. Без передышки. Они кушают-он поёт, они учат буквы-он поёт, они спать легли-он, блин, поёт. Он всем мешает. Голова лопается и у детей и у воспитателей, все дети жалуются, а он не реагирует на уговоры перестать петь.... И он не виноват в силу своих особенностей, но коллектив в итоге страдает) Но труднее всего вам.... Если вы не собираетесь уезжать из деревни, то сына особо вы не разовьете и не социализируете. Поэтому может лучше забрать его на домашнее обучение и не носиться с этой социализацией? Социализация полезна, когда она приносит радость, а не когда тебя пинают под лестницей.
01.02.2022
Вечер Май, это понятно, если вы про нейропсихологов и т.д то мы их тоже посещаем) у Юры своя программа, он занимается по основным предметам по своей программе, но учитель даёт ему не много больше нагрузки по некоторым предметам, например окружающий мир они например должны изучать сейчас например дни недели но если он это все знает соответственно он занимается по одной программе с остальными, да, он может встать и сказать учителю я устал, выйти с кабинета и сесть рядом с вахтером и сидеть, может выйти в коридор если ему что то не нравится и зареветь, если у него такое состояние мы его сразу забираем домой
03.02.2022
Можете сколь угодно писать, бороться, но такие дети будут, потому что есть такие взрослые, а значит, проблемы будут. Варианта два вижу: либо присутствовать с ребенком на уроках в качестве тьютора, либо переводить на домашнее обучение по индивидуальной программе.
01.02.2022
переведите ребенка в спец школу, не мучайте не его, не одноклассников с учителями.
01.02.2022
Leta, а Вы бы перевели ребёнка в интернат в котором не снимают карантин с 19 года, туда где месяцами ребёнок сидит на карантине и ты его не видишь лишь звонишь а ребёнок тебе в трубку слезы льёт? Мы ходили в специализированный сад там было именно так
01.02.2022
Елена, с кучей таких диагнозов-да. а что делать, не подходит им обычная школа ни по каким параметрам. либо интернат, либо искала бы жилье рядом с приспособленным для учебы учреждением
01.02.2022
Leta, у нас отсталость лёгкой степени, по этому он имеет право учится в этой школе, не понимаю почему я должна из за одного ребёнка отправлять своего куда-то! А этим я психику не сломаю ребёнку? Нет? Проще сказать чем испытать, ещё раз говорю у нас очень хороший учитель которая тянет Юру при чем не плохо, по поводу снять жилье, у меня ещё 2 детей 5 лет и 1 годик, куда же я их дену?
01.02.2022
Елена, вы спросили как поступить в вашей ситуации, я высказала. уверена, что нужно учится в спец школе. ну или дома. не мучить ни самого ребенка, который не тянет программу, ни окружающих, которым мешает его поведение. я поняла, что такое мнение вам не понравилось, но уж как есть.
02.02.2022
Leta, муж работает, свекровь, единственная кто могла помочь с детками но и её не стало. Просто прежде чем говорить что лучше будет там нежели в семье своей, то возможно Вы не были в такой ситуации и дай Бог не быть
01.02.2022
только тьютор по пятам или другая школа, иначе вместо социализации вы ребёнку и психику сломаете. Есть школы, где инклюзивку принимают, есть как ваша, где принудили.
01.02.2022
Не думаю, что такая "социализация" поможет вашему сыну. Скорее психику сломает. Переводите на 100% домашнее обучение, не скачайте ребенка и окружающих. Либо ходите на уроки вместе с ним и смотрите на его поведение и на отношение других детей к нему.
01.02.2022
Идти в школу и смотреть на поведение своего ребенка, на отношение к нему других детей и потом уже делать выводы. Друзья есть у ребенка?
01.02.2022
Галина ❀❀❀, есть, в школе в общем учиться 45 человек из них с 2 только проблемы
01.02.2022
Елена, тогда идти и наблюдать, может и не в вашем ребенке проблема. Есть неадекваты, которые и нормальных людей выводят из равновесия. А что учитель говорит?
01.02.2022
Галина ❀❀❀, учитель говорит что бывает Юра дразнит его, а он с агрессией сразу нападает, сегодня она разговаривала с этим мальчиком попыталась ему объяснить что так нельзя, но не думаю что там дойдет
01.02.2022
Елена, идите в школу, что тут ещё добавить... Вылавливать бабушку проводить беседу с ней и с ребёнком. В школе всего 45 человек, а такое творится.. Пусть директор и учитель поднимут попы и наведут порядок. У нас в школе 1300 человек, есть классы для особых детей, но такого отношения к ним нет.
02.02.2022
Галина ❀❀❀, в том то и дело что учитель ходит что то пытается делать но как говорится выше головы не прыгнуть, так и она, проводит беседы с мальчиком но пока без результатов, думаю что нас должен собрать директор ведь она обязана принять меры по моему заявлению
03.02.2022
Вообще, конечно директор та ещё жаба. С мальчиком надо провести беседу. Есть хороший фильм, только вот вышел, я от него в восторге и считаю всем надо его посмотреть «Нормальный только я». Разговаривайте с директором, по поводу домашнего обучения на некоторые предметы. И можете прийти прям с сыном к бабушке и этому мальчику в гости, поговорите с ними нормально, мальчик тоже ещё ребёнок и не понимает толком. Посмотрите вместе этот фильм. Пусть мальчики попробуют сами пообщаться, поиграть может. Принесите им тортик, скажите что Юра сам выбирал для этого мальчика. Можно найти подход и перевернуть все так, что в итоге этот мальчик вашего сына наоборот защищать будет! С детьми главное разговаривать
01.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашение на день рождения Перевод в другую школу. Выбор ребенка или родителей?