Приглашение на день рождения

Лучший ответ

Никак.Дочери бы сказала,что о таких вещах договариваются взрослые,его мама не пишет,значит,приглашать не хочет. Хотя,даже если б написала или позвонила,я бы не отпустила ребенка.Мало ли,что там за тараканы в голове у родителей мальчика...странные они очень.
06.12.2021
Missis K, спасибо тоже склоняюсь к такому варианту
06.12.2021
Пригласить должна и мама тоже. Она с вами связывается. Если от мамы нет ничего, нет приглашения, значит вас не зовут. Подарить открытку и маленький гостинец, который не обязывает.
06.12.2021
Наталия, сейчас ДР у сына. И он никого из новых одноклассников не зовет. Я спросила почему. Он сказал, что его тоже никто не звал, ни Ярик, ни Ваня. Хотя с Ваней давно общается. Влад его приглашал как-то, потом они одно время не сильно общались. Я еще спрошу. Не все зовут и не все празднуют. Я в этом году на свой др тоже никого звать не буду. Меня никто не звал, экономят. И я не буду))
06.12.2021
Наталия, не только экономят, мы боимся заразиться
06.12.2021
Алёнка, это в нашем случае. Не в боязни заразиться.
06.12.2021
Наталия, экономия должна быть экономной😂
06.12.2021
Наталия, спасибо, поняла
06.12.2021
Я бы дочери объяснила, что надо ждать сообщения от мамы, что ребенок приглашен. Пусть этот мальчик сам со своей мамой договаривается о гостях, а мама уже извещает их. Моя дочка очень просилась в гости к подружке. Я сказала дочке, чтобы подружка с мамой поговорила. Дочка потом ответила, что мама та разрешила, но от мамы тишина. В итоге, я писала первая, мама очень дружелюбно отозвалась, дети сходили друг к другу в гости. Мы просто приводили и оставляли, потом забирали. Если мама того мальчика такая несколько странная, то дочке надо объясняться с мальчиком, что без приглашения от его мамы ее мама не может отпустить.
06.12.2021
дочери сказала бы, что маменька там "затейница" и поведение её мне не нравится. на ДР мы не пойдём по-любому. поэтому, раз мальчик положительный - ему дарим подарок в школе и дальше общаемся в том же режиме.
06.12.2021
Александра, спасибо за мнение. Всегда очень жалко дочку, хочется, чтобы она меньше расстраивалась. Но видимо, где то надо проявить жесткую маму.
06.12.2021
Ирина, вот и не расстраивайте её общением с неадекватной женщиной. это не жесткая мама ) это трезвое понимание ситуации, когда тебе не рады и где стоит притормозить. ох, не умеете вы выбирать свекровь )))
06.12.2021
Александра, спасибо. очень рада, что сюда написала. Потому что в течение 2 месяцев я мучаюсь и грызу себя тем, что наверное я в чем то виновата и наверное мне ради дочки надо как то эту ситуацию разрулить....
06.12.2021
В вашем возрасте, только официальное приглашение от взрослого. нашим одноклассникам 12-13 лет и все равно родители пишут приглашение. Ну и естественно, сами первые не звонят и не уточняют, а правда ли нас пригласили. Ждите. Нет - так нет. Позовёт, значит Мама вам официально напишет или позвонит.
06.12.2021
Ася, поняла, спасибо за ответ
06.12.2021
Все приглашения на ДР должны быть через родителей. Я всегда говорю дочери, что если ее пригласил одноклассник, пусть он/она скажет своей маме, чтобы связалась со мной.
06.12.2021
Белко, спасибо. я согласна с вами.
06.12.2021
Будет странно привести ребёнка, если место на него не заказано. Поэтому только через маму.
06.12.2021
Джиглипуп, спасибо, согласна.
06.12.2021
моя дочь сейчас в 5 классе. все приглашения на день рождения дублируются родителям. то есть и дети приглашают, и мамы пишут. считаю, если не будет связи от его родителей, подарите подарок в школе и все.
06.12.2021
Альмира , спасибо. я тоже так считаю.
06.12.2021
ммм...на какое ДР? вас еще никто никуда не пригласил. Фразы о том, что "я бы хотел тебя пригласить, если......." - ни о чем. Куда там и кого приглашает 11летний ребенок...слова-слова....на словах и у нас все всех приглашают, потом передумывают, потом родители отменяют и так далее. В норме - ждать приглашения от родителей, т.к. именно они решают, будет ли ДР у ребенка, празднуют ли, где будет ДР ребенка и как. Дочери именно это и донести. относительно ситуации в целом - в каждой избушке свои погремушки. Мне мама крестника недавно рассказывала (7 лет, однако, 1 класс), что у ребенка "трагедия", ибо родители нравящейся ему одноклассницы запретили ей с ним общаться вне учебы (гулять вместе в продленке и ты пы), т.к. иначе она - "шалава". Что в головах у других людей - вы никогда не узнаете. при описанных вводных не исключаю, что у папы там приличные тараканы ввиду профдеформации могут быть (как вариант: дружат= Возможен секс с малолетней в перспективе =уголовная ответственность сына /его попрут из органов…короче при желании можно накрутить себя до состояния «кругом враги, отстреливайся!»), а мама просто у него под пятой и делает, как муж скажет. Откуда нам знать...Не считаю, что в этом виноваты дети и да, тоже говорила бы о том, что в рамках школы им дружить ничего не мешает, а вне школы - ситуация такова, какова она есть, и повлиять на нее мы не можем.
06.12.2021
валерия, спасибо. тоже так думаю.
06.12.2021
всегда жду официального приглашения от родителей. В этом возрасте финальное решение за взрослыми
06.12.2021
Хельга, спасибо. Я тоже так думаю. Написала сюда, потому что хотела уточнить, может в современном мире что то поменялось:)
06.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение 8-ми леток Ребенок-инвалид и отношения к нему в школе