Продолжение об агрессивном ребёнке часть 2

Лучший ответ

Я думаю , что имеет смысл поговорить с одноклассниками, к сожалению родители не всегда могут правильно оценить своего ребенка, сколько таких случаев было когда родители думали, что их сын тихоня, или просто активный мальчик, а по факту крайне агресивный к одноклассникам. Если одноклассники подтвердят, что тот мальчик бьет и издевается над одноклассниками, то это снимет ваши проблемы, и можно будет поднять вопрос об переводе мальчика в другой класс/ школу / до
24.10.2020
Наталья, да, есть Подтверждённые факты, что обижает других
24.10.2020
Значит это ваша основная защита и повод убрать мальчика из класса.
24.10.2020
Таких детей- террористов сейчас все больше и больше,как вам советуют перевестись в другую школу,а где гарантия,что там такого дебила опять не будет?! Я бы рассматривала силовую секцию. У меня тоже сын,в садик он не ходил,ребенок спокойный,не драчун. Пока маленький был,гуляла с ним. С 7 лет начала отпускать на площадку под окнами. Начались разборки,пнул,толкнул..слезы.. До этого в секцию ни в какую не шел. Боялся что ли.. не знаю. Тут пошли в школу,у нас физрук молодой,у него секция рукопашного боя. Сын сам это узнал,подошёл к учителю спросил можно ли к вам в секцию и мы пошли. Ситуация изменилась,у ребёнка есть уверенность в своих силах. Он знает приёмы. Отпор может дать,перестал бояться. Я бы вам рекомендовала ищите тренера, к кому ребёнок пойдет. Он мальчик,будущий мужчина, а бегать писать писульки и рвать на себе рубашку...вы в армии тоже будете с писульками бегать. Отдавайте в секцию и растите мужика!!!
23.10.2020
Лёля, Спасибо за совет. Как раз разговариваю на эту тему с сыном, что он должен расти мужчиной, и что должен уметь дать отпор обидчикам. И согласна с Вами, что и в другом классе, или в другой школе может оказаться такой же «Вася». А бегать от проблем всю жизнь не будешь.
23.10.2020
Конечно,надо не бегать,а искать секцию и тренера. Пусть у вас все получится!
23.10.2020
Лёля, мне кажется, дело далеко не всегда в силе или борцовских приёмах. Это скорее вопрос психологический. Чтобы из подтишка пнуть, много силы не надо, а часто именно в этом большинство драк и состоит. Я помню, у нас в классе был здоровенный такой парень, но его частенько обижали и над ним издевались. Дело не в физической силе. Тут кто наглее и более отмороженный, тот и выигрывает. Я например не мог ударить человека по лицу (и не могу сейчас, хотя последние лет 25 ситуаций, чтобы проверить это, не было). Понятно, что тот, кто не отягощён таким комплексом, легко побудит в драке.
25.10.2020
Я согласна,но секция учит быть быстрым,резким,реагировать,готовым к удару. У меня тоже сын не ударит первым. Но он должен уметь ответить вот с этим у нас у были проблемы. Секция многое поправила.
25.10.2020
И еще такой нюанс,чисто психологический. Есть хулиган, кому ему проще ударить,Васеньку,маминькиного сыночку,или мальчика,которой ходит в секцию силовую?!
25.10.2020
Николай Чуприк, у нас мутузит всех именно крупной комплекции ребёнок, наверное самый крупный в классе
25.10.2020
Надо было.... БЫЛО...Почему вы не обратились в ПНД? В итоге крайний вас сын. Можете сказать что конкретно вы предприняли? Вот прям по пунктам. Пока не понимаю, что вы сделали...
22.10.2020
Зачем вы с той мамой контачили? Вам куча народу написала, что обращаться нужно письменно к директору с тем, что школа обязана обеспечить безопасное пространство для каждого учащегося. И если школа взбодрится, она его обеспечит (вплоть до "водить за руку" того парня будут, пока школа начальная).
22.10.2020
Вам в прошлый раз дали советы, пошагово, вы не воспользовались. Ещё больше закрутили узел. Вы заявление на директора написали? Ваши сидения на больничном никак проблему не решат. И "убрать" мальчика драчуна из класса - долгий нелегкий процесс, который в 99 случаях из 100 заканчивается в пользу драчуна.
22.10.2020
Ну что... Добро пожаловать в школу!!!)) Как-то вы нас переплюнули... Убрать мальчика вы сами не сможете, нужно доказать, что этот мальчик не единожды обижал вашего, писать каждый раз заявление на имя директора. Девочки посоветовали адвоката, это очень энергозатратно, а главное нервозатратратно. Не знаю, хватит ли у вас сил идти до конца... Маленький совет, как мой поступил в прошлом году, когда боксер из класса его бил, он подошёл к нему и сказал, что после уроков папа на улице открутит ему уши. Так тот боялся домой идти и к моему больше не лез)) Скажут, что угрожал, так пусть докажут. Да и дети большие выдумщики, тем более первоклашки))
22.10.2020
Не надо больше к родителям обращаться. Ваш сын получил серьезную моральную травму помимо физического насилия. Я вижу два выхода: 1. Переводить в другую школу. 2. Писать заявления везде, где можно. Желательно собрать еще свидельства других родителей об асоциальном поведении того ребенка. Вообще подать в суд за клевету. Я бы выбрала второй путь, но я по натуре боец, если меня раскачать на это. Я чисто русский человек: еду, еду - не свищу, а наеду - не спущу. За своего ребенка порву. Только грамотно, даже заплатив деньги за консультацию у хорошего юриста.
21.10.2020
Ну так теперь напишите матери этой, что клевета в нашей стране подсудное дело и если она и ее ребёнок не оставят вас в покое, то вы будете разбираться через суд и опеку. Можно прям даже заявление подготовить и фото ей скинуть. И с такими людьми надо жестко, после такой выходки время вежливых просьб закончилось.
21.10.2020
У автора тот случай, когда все вопросы надо решать через третье лицо, и ей об этом говорили в первый раз. Но автор таки пошла своим путем, к сожалению.
21.10.2020
Автора можно понять, не все имеют смелость и хватку идти по инстанциям. Человек пытается все решить мирным путём. С другой стороны я бы тоже побоялась последствий....не дай бог там совсем маргиналы, найдут вечером маму или ребёнка и вообще ноги переломают
21.10.2020
Ну вот из-за такой точки зрения в том числе происходит то, что происходит-безнаказанность, рождающая страх. Дичь какая-то. Поговорка: без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек-актуальна как никогда. У мамы обидчика есть бумажка, у автора-только эмоции. А их, как известно, к делу не пришьешь. Никто не мешает решать миром, параллельно ставя в известность администрацию школы хотя бы. А сейчас: нечем крыть...... и такой исход вполне предсказуем, увы и ах.
21.10.2020
Анастасия, у меня, к счастью, тоже есть бумажки
21.10.2020
Ну удачи далее вам!!
21.10.2020
Такие, как автор, страдают чаще всего. Помню, на меня как-то здесь спустили всех собак что я не пошла к родителям, а сразу в пдн и на освидетельстование. А вот когда решилась мирно разрешить ситуацию пострадала я и мой ребенок. У тех людей нет совести, чести, сострадания и стыда. Поэтому только законными методами и через соответствующие службы.
22.10.2020
ну да, хотела по человечески... вот и получила
22.10.2020
Нельзя с такими общаться напрямую, все слова будут использованы против тебя! Она это сообщение пришьет к заявлению за угрозы, а она обязательно в полицию обратится, такие первые будут в инстанциях. Никогда нельзя решать напрямую с родителями, только через директора, опеку и полицию.
21.10.2020
Согласна полностью. НИКАКИХ прямых контактов, по чьей бы инициативе они ни были, только в присутствии третьих, официальных, лиц
22.10.2020
Ни в коем случае, тем более фото... Она после разговора в ПДН обратилась, а после этого будет заявление об угрозах.. Вообще с ней никаких разговоров, только в присутствии 3-х лиц
22.10.2020
Согласна. Подумала хорошо, отмела эмоции и тоже пришла к такому выводу.
22.10.2020
сочуствую... если вы настроены решительно, то обратитесь к адвокату составить ГРАМОТНО заявление во все инстанции, в том числе на родителей за клевету!!! они в ПДН, а вы в полицию, а потом ПДН - вам надо не настраиватся, а обращаться. Пока нет заявления инспектор не будет разбирать вашу проблему! Когда драчун получил синяк от вашего? в школе? - где свидетели и это должно было быть зафиксировано, где в этот момент был учитель и тд.. на улице? - во сколько и где с кем был ваш ребенок в это время. Параллельно искать другую школу, этот мальчик ведь не в классе вашего обижает, а на перемене он его и из другого класса найдет. Должен кто-то уйти (
21.10.2020
Наталья, вот именно, из школы драчун уходил без синяков, что зафиксировано. К адвокату уже записались.
21.10.2020
Субъект по клевете - человек старше 16 лет, так что с такого заявления ничего кроме потери времени не приключится.
22.10.2020
Ну так родителям вряд ли меньше 16 )) Думаю, юрист подскажет как лучше
22.10.2020
Родителям не меньше, но они действуют со слов несовершеннолетнего, как вы понимаете. Т.е. в самом простом варианте введены им в заблуждение.
22.10.2020
это проблема тех родителей. Заявление подали, людей вызвали, а уж чем они руководствовались... На то и родители, чтобы думать, хотя бы немного. они надумали, что лучшая защита - нападение
22.10.2020
Наймите адвоката
21.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Агрессивный ребёнок в классе Подруга дочери