Подруга дочери

Я бы для начала детализацию звонков сделала, посмотреть действительно ли был один звонок от учителя, или было несколько и девочки просто сбрасывали. И уже от этого отталкивалась бы. Если один звонок - вы все правильно сделали.
24.04.2021
Так звонок от учителя был один? Или несколько? И все сбрасывали? Если один, то вы правильно ответили учителю, нечего сваливать на вашу дочь. Но если несколько, то я бы поговорила с ребенком. 11 лет - уже не малышка, должна понимать, чем может аукнутся сбрасывание звонков от учителя и прогулы. Здесь важно донести до своего ребенка, что ее тоже могут посчитать такой же прогульщицей и хамкой. И я бы не сказала, что прям полная противоположность. Если дружат с детского сада, то общего больше. И хорошая учеба не всегда идёт бок о бок с хорошим поведением.
24.04.2021
Helle, один звонок и то сбросилв уже та девочка. Телефон был у нее в руках.
24.04.2021
Вы все правильно сделали, надо всегда давать отпор, если кто то наезжает на ребенка, а то совсем на шею сядут
24.04.2021
Судя по поведению учителя, с большой вероятностью, именно она будет. Да и вообще, нередко такое бывает. Вы правильно отстояли дочку. Если ваша девочка поддается чужому влиянию, то я бы старалась как-то отдалить ее от этой подружки.
23.04.2021
Сейчас конечно время другое. Но я та девочка с которой не дружи 😂плохому научит))) Я прогуливала, потом дискатеки прочее и всех своих подружек ботанов таскал с собой😂 Тогда и телефоном не было их матери седые стали рано😂 По сути учителю сказали. Все. Границы обозначили. Дальше будет что будет. Как мы можем ответить не зная не вас не учителя не детей
23.04.2021
Не знаю, представьте, что это Ваш ребенок куда-то запропастился, Вы звоните везде, звоните подруге, она один раз отвечает, а потом на всё просьбы сказать вашему ребенку, чтобы та шла домой начинает скидывать трубку. У Вас-то какие эмоции будут?
23.04.2021
учитель странная... пусть звонит маме девочки и ей вычитывает почему ребенок прогулял переписывание контрольной. учитель не прав! Ваша дочь не обязана водить за ручку ту девочку, это забота ее родителей!
23.04.2021
Если вам позвонит учитель и связь прервется, вы перезвоните. Ваша девочка достаточно взрослая, чтобы понимать нормы поведения с взрослыми людьми. Сделайте правильные выводы.
23.04.2021
Татьяна, при чем тут мой ребенок? Это ее подруга сбросила! Моя что дрлдна уговаривать ее перезвонить?
23.04.2021
Все будет хорошо, не волнуйтесь слишком сильно. Если ваша девочка ответственно подходит к учебе, то ничего не изменится по отношению к ней. С учителем больше стоит говорить. Прямым текстом ни один из них не признается "да, я был неправ". Ещё ни разу ни от одного учителя такого ни видела. Чем больше будете давить тем сильнее учителю придётся выкручиваться и тем больше раздражаться. Вы уже обозначили свою позицию, скорее всего до него дошло, что его действия абсурдны. Этого , думаю, достаточно. Девочка там совсем из маргинальной семьи? Или просто такая раздолбайка? Если второе- не так страшно. В последней моей школе учились 2е такие подружки. Одна безодной 5ки отличница, поступила в бауманку, закончила, потом в МГУ вторую вышку получила.всегда ответственная и в учебе и в быту,за старшим братом присматривать, борщ варила, пока мама сутками пахала(без отца) Вторая еле еле закончила 11 класс, с оценками между 2 и 3 по физике, химии и математике. В школе раздолбай, в 11 класее - одни дискотеки на уме. Закончила какой то негосударственный типа вуз заочно. Сначала в казино работала, пока они были, потом продавцами в сетевых шмоточных магазинах Но смысл в том, что сейчас она вполне благополучна- замужем(со вторым мужем ей повезло очень), растит дочку, все обычно квартиру купила, дача, машина, отпуска семейные. Уже своего ребёнка по учебе гоняет, девочка тоже не айс учится, но мама старается, пинает её. Вторая (которая училась хорошо)в Москве живёт, все нормально, правда семья пока не сложилась, но все тоже благополучно - хорошая работа, встречается с мужчинами, хочет семью Они общаются близко по сей день. А учителя учителя школе радовались, что они дружат. В одной уверены были, а за вторую волновались, и "сильная" подружка помогала "слабой", хоть как то на неё влияла.
23.04.2021
И еще информация для размышления. Я часто сопровождаю детей на экскурсии, и вот у нас есть девочка в классе, заводила, дружит с мальчишками, такая зажигалка. А мама мне ее рассказывает, какая у нее ранимая девочка и как ей трудно заводить друзей. Так что детей своих мы оцениваем не объективно.
23.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение об агрессивном ребёнке часть 2 Общение 8-ми леток