Агрессивный ребёнок в классе

Давать сдачу равно нажить себе проблем. Не учите этому ребенка. Ни к чему хорошему это качество в школе не приведет. До учителя, родителей вы ситуацию донесли, напомните еще, можно к директору сходить. Сына научите ходить в медпункт. Пусть фиксируют в журнале, если ударили. Такие фиксированные случаи обычно рассматривают на конфликтной комиссии внутри школы. Я серьезно, ударили/обидели и сразу в медпункт со словами "мне больно, вызовите мою маму".
19.10.2020
Мальчик забияка мог приципиться к любому ребёнку, по любому поводу. Агрессоры часто ищут более спокойную жертву, склонную к зависимой позиции. Ваш сын спокойный мальчик, скорее всего послушный, уступчивый, взрослым подчиняется. Для него нормально уступать более сильному, в понимании вашего сына, если альфа заявляет права, значит он и позаботиться. Но в вашей ситуации права заявляет ребёнок, он в доминирующей позиции, но в отличие от взрослых после победы он ни о ком не заботиться, его наоборот бесит, что жертва становится мягкой и готова уступать. Альфа ребёнок агрессор задирает детей чтобы получить внимание и отпор, он хочет чтобы его жертвы очертили границы, но жертвы изначально склонны уступать и впадать в зависимость и получается замкнутый круг. Забияка нападает, жертва уступает, это злит забияку и он нападает снова, чтобы получить отпор, но отпора нет и забияка злится ещё сильнее и хочет ещё больше внимания и подчинения от жертвы и так до бесконечности. Починить и исправить забияку можно, но это не ваша задача, этим должны заниматься его родители. Не думайте что ваш сын какой-то не такой, он обычный парнишка, спокойный и не конфликтных, он таким родился и ему тяжело быть другим. Для обретения уверенности запишите его на борьбу или иной мужской спорт. Защищайте сына, пишите заявление на имя директора, требуйте безопасного пребывания в школе, сам ваш сын явно не справляется с ситуацией, ему нужна ваша помощь и поддержка.
16.10.2020
Вы к учительнице/маме обратились, ситуация не меняется. Теперь только письменно заявление на имя директора с обязательным упоминанием, что учитель в курсе. Нет мер, пишите выше...
16.10.2020
как отреагировала его мать? надо было сразу учителя попросить пригласить ее на очную беседу. Втроем решили бы вопрос, если нет-директор. Мы после всех кругов писали коллективное письмо.
15.10.2020
Садитесь и пишите заявление на имя директора в 2 экземплярах. Описываете ситуацию и просите обеспечить безопасное нахождение ребёнка в школе. Не забываете упомянуть, что оставляете за собой право обратиться в вышестоящие органы. Относите секретарю. На одном экземпляре получаете роспись, что отдали заявление и забираете его себе. Всё. Дальше небольшое шоу с любым содержанием. От "ваш сам виноват" до "мы все решим". При любом варианте просите письменный ответ. Ситуация повториться, тогда свое заявление, ответ директора и описание новых ситуация в пдн и департамент образования (можно по электронной почте). На этом этапе директору придётся ответить уже не вам, а выше. Станет понятно, что вы не оставите ситуацию без внимания.
15.10.2020
Все верно, только сначала посетить экспертное учреждение, и снять побои
15.10.2020
Не обязательно
15.10.2020
Да какая разница,почему ?Главное- Ваш ребенок страдает,а вы сопли на кулак наматываете,вместо того,чтоб его защитить. Снимайте побои,встречайтесь с учителем,директором,родителями этого мелкого агрессора.предупреждайте,что справка о побоях уже есть,еще раз- и будет заявление. Не ведитесь на то,что "это же мальчики,они всегда дерутся".Они НЕ дерутся,а более крупный и наглый безнаказанно бьет интеллигентного ребенка.Ключевое слово- безнаказанность,он от этого распаляется еще больше.Не знаю,как можно сидеть спокойно ,у меня бы уже давно забрало упало....
15.10.2020
Именно! Безнаказанность приводит к вседозволенности.
15.10.2020
Как мне объяснили в пдн: сначала пишите заявление на имя директора, если не помогает, то приходите уже в пдн. Будьте готовы к тому, что вас обвинят в том, что ваш ребёнок сам кидается, а этот мальчик защищается. Будьте готовы к тому, что и вашего поставят на школьный учёт. На вас выльют ведро помоев, но это нужно сделать! Ну а какой ещё выход??? Молчать не стоит. Кроме вас, больше никто не защитит ребёнка.
15.10.2020
За что его на школьный учет поставят? Я о ребенке автора поста
15.10.2020
Так могут сказать, что он его тоже ударил. А это обоюдная драка и на учёт обоих. Мы через это прошли, поэтому и пишу.
15.10.2020
Если ударил в ответ - это оборона. Он же не святой подставлять вторую щеку. Ставить на учет пострадавшего неправомерно.
15.10.2020
Не приемлемо, но стоять будет)) нет в этом ничего страшного, не приятно очень, но не критично)
15.10.2020
А что за история? если можно, конечно, настолько подробно.
15.10.2020
У моего возник конфликт с другим мальчиком, словесный. На бежали заступники, начали драться. Это было в спорт зале, потом в классе к конфетку присоединились ещё ребета. Мой же не стал терпеть, давал сдачи. На учёт одного мальчика из трех, которые были и душили. И моего, потому как сдачу дал, не стал терпеть.
15.10.2020
"в любой драке виноваты оба" - золотое правило школы
19.10.2020
Да и оспаривать его бесполезно. Пусть тебя бьют, а ты права не имеешь ударить!
19.10.2020
Спасибо нашему государству. Хулиганам и всяким маргиналам раздолье.
20.10.2020
Очень часто в конфликтный ситуациях ставят на учет обоих!!! И это нужно понимать!
19.10.2020
Первый раз слышу. Наверное у вас не разбираются.
20.10.2020
Разбираются, еще как)) но правило школы - в любом конфликте виноваты оба, в любой драке тоже оба.
20.10.2020
Очень несправедливо.
20.10.2020
Потому что у вас учитель не понимает, зачем она в классе. Пишите директору, что вашему ребенку обязаны обеспечить безопасную среду. Учитель должен агрессора держать при себе и работать с атмосферой в классе параллельно, подключать школьного психолога, соц.педагога и т.д. Можете пока не водить ребенка в школу?
15.10.2020
диктофон мини покупаете и кладёте сыну в карман. Дальше дома все конфликтные места вырезаете и в вотсаповскую группу для "обозрения" всеми родителями (без выяснения отношений !!!) выкладываете. Это нужно, чтобы найти таких же пострадавших. Ну и в целом огромный минус для репутации того ребёнка (поверьте, в первом классе это будет иметь силу, когда слово "матерщинник" будет бить по нему знатно и все дети отвернутся, кроме парочки ещё таких же задир). Тоже само отправляете учителю с заявлением "принять меры!". Если улучшений не предвидится, то будете действовать выше. Но это чисто по-мамски... Обычно нужно подключать дерзкого папу... за пределами школы. Порой достаточно одного "наезда" и дело в шляпе.
15.10.2020
Ага. Моего ребёнка сделали жертвой. Его будут бить, а я это запишу и потом в инсту выложу, в ВК и в вотсап всем. Боже люди.... Вы в себе нет?
15.10.2020
дак своего по максимуму "затираете", либо меняете голос
15.10.2020
Может как чем тратить время на эту фигну надо ребёнку помочь???? Это ну реально жесть
15.10.2020
какую дичь вы советуете! первое правило в школе-чат для информации, а не для гавкатни! мне неинтересно читать и слушать про драки. Для этого есть личная переписка, учитель, мать драчуна, директор итд. записывать, затирать, подтирать🤦‍♀️вы по ходу сериалов пересмотрели. в жизни все по-другому. здесь автор ждет реальных советов, ваша ТЕОРИЯ здесь явно мимо.
15.10.2020
у учителя и директора связаны все руки... любая мама на стороне своего ребёнка... поэтому и "бить" нужно по ребёнку (как бы это стрёмно не звучало). И работают такие приёмы ещё как, после даже мамаши ходят на уроки и сидят со своими чадами
15.10.2020
вам с трехлетним ребенком виднее😁
15.10.2020
Елена, полностью согласна..,у нас прохожая ситуация..,директор учителя разводят руками сами говорят мы ничего не можем сделать ..переодически проводят беседы с ним
16.10.2020
Идёте в класс, подходите к мальчику, а лучше папа. И говорите ему если ты ещё раз тронешь или посмотришь в сторону.... Писец те. Подходите к учителю, а лучше папа, ещё раз мальчик тронет моего, я пишу во все инстанции на вас как у чителя на психолога на соц пела и на директора школы. В пдн, в минзлрав, в минобр, в прокуратуру и путину. Переводите ребёнка в другую школу и дальше ждёте чем дело кончится. Продолжаете писать на бб и ничего не делать дальше.
15.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть такие взрослые... Продолжение об агрессивном ребёнке часть 2