Есть такие взрослые...

Эта девочка вашу дочь не обижала, не била. Просто не хочет общаться. Да и забить вообще. Тем более, они вроде и не дружили даже. Пофиг на их мотивы.
11.08.2020
Мой ребенок считает, что они дружили.
11.08.2020
Ну, теперь точно не дружат. Радуйтесь, что легко отделались
12.08.2020
Несколько девочек - ровесниц моей дочери знаю, у них вот поведение абсолютно не детское, с первого класса интриги какие - то, козни, настраивают против других... Жалко таких детей, понимаю, что они не сами такими стали, но иногда жёсткость и жестокость их пугает..
11.08.2020
Я и подумать не могла, что такое бывает.
11.08.2020
"Родовое проклятие" именно так и передается от матери к дочери. Есть правда случаи, когда дети вырастают и начинают критически оценивать поведение родителя, осознают всю его неадекватность и как правило сильно отдаляются, но их немного. Родительская модель очень сильная вещь, единожды усвоив родительские установки, люди без конца оценивают реальность через их призму. Девочка из вашей истории слишком мала для критической оценки ситуации, она зависит от матери и предпочитает подыгрывать ей, т.к. это гарантирует заботу и опеку со стороны неадекватной/нарциссической матери.
11.08.2020
Согласна. Надеюсь, она подрастет и поймет, как не надо.
11.08.2020
за девочку можно сильно не беспокоиться. мама вырастит из нее такую же говняшку, как она сама. сколько я таких мам вижу, и все равно, всегда удивляюсь кого же они из детей растят. Помню, была девочка, с которой моя дочь занималась с 4,5 лет вместе. очень дружили. девочка хорошая. и вот, лет в 6-7 дочь мне рассказывает - "я не могла на тренировке сделать какое-то мастерство, а Л мне говорит:"я тебе подскажу, как сделать, только ты смотри никому не говори, что я тебе помогла. мне мама запрещает тебе помогать" я тогда до глубины души была поражена - как 6-летнего ребенка мама сама учит врать, не помогать другу. Зачем? казалось бы, наоборот, надо учить дружбе, чесноти, взаимовыручке. мы ушли из той школы. мама той девочке категорически запретила ей общаться с моей. Причем, помню, был ДР у моей. она попросила позвать Л. а на тот момент и пары дней с нашего ухода не прошло. Я позвонила той маме, пригласить девочку. а она - Мы заняты, у нас дела. (я даже дату не озвучивала). Думаю - ну и нафиг. Сейчас девочка та все равно иногда под секретом от мамы своей переписывается с моей. Другая история сильно похожа на вашу. мама одной девочки в новой группе, как только мы появились, кинулась со мной "дружить". и "дружила" примерно как ваша - рассказать ,какие все плохие, пожаловаться на жизнь, сказать, как плохо тут ее ребенка тренируют. меня ее "дружба" здорово напрягала. Но наши дети прям сошлись душа в душу. постоянно хотели вместе гулять, общаться. Все закончилось примерно, как и у вас. Мама вошла в конфликт с тренером. я совершенно откровенно считала ,что она не права. Мягко говорила ей ,что я не согласна с ее мнением и предлагала варианты решений. Причем предлагала решения не голословно - ругают ребенка за невыполнение такого-то элемента - вот тебе телефон преподавателя, сходите пару раз, ей поставят и все наладится. Но ее это не устраивало - она со скандалом ушла, пошла к директору школы, там тоже устроила скандал, чтобы ее перевели. и в итоге всех этих событий, она за что-то дико обиделась на меня, и моего ребенка. Девочка не здоровается с моей. когда пересекаются в школе, она не здоровается со мной. Самое неприятное видеть, как на ответственных соревнованиях она приходит ровненько "на мою" и сидит шушукается, обсуждая и осуждая ее
11.08.2020
Ну да так и есть. К сожалению растят себе подобных.
11.08.2020
неадекватная мамашка растит такую же дочу. А оно вам надо, с неадекватами общаться? Тем более, те сами отстранились. Ребенку это сложно объяснить, но уж сделай, как умеешь.
11.08.2020
Я как взрослый понимаю. С мамой все стало понятно довольно быстро.
11.08.2020
Это очень хорошо! От таких людей чем дальше держитесь, тем лучше. А если они еще и сами дистанцируются, то просто подарок.
11.08.2020
Да, я согласна. Но ребёнок не понял, почему так можно.
11.08.2020
"Есть люди невоспитанные и нелюбезные. Ну, вот такая она. И ты не обращай на нее внимание". Как-то так наверное объяснила.
11.08.2020
Спасибо.
11.08.2020
Такой характер не встречала или не замечала. Встречала людей, которым кажется, что о них что-то говорят, думают и они это что-то выискивали. Взрослых выбираю с кем комфортно, с остальными не вникаю. Наверное, это на генном уровне. Может быть даже не в родителей, а в бабушку, дедушку, тётю, дядю
11.08.2020
Это хорошо.
11.08.2020
Мне почему-то таких людей жалко.
11.08.2020
Мне девочку жалко.
11.08.2020
Может, порыв у мамы защитить. Когда ребёнокдо 3-х лет и мама его защищает везде как коршун - это нормально. Но потом это странно. Мне Влад когда жаловался в 1 или 2 классе, не помню, он говорил, только ничего делать не надо, он просто рассказал. Дети если жалуются, они просто делятся с нами, чтобы мы их послушали и поняли. Бывают ситуации, когда надо помочь и это буллинг, троллинг. Меня Влад один раз просил помочь и защитить его. При этом я несколько раз его спросила, надо или нет. Он настоял, мы договорились о том, как это бкдет происходить. Мальчикам скучно было и постоянно его обзывали, а он их игонрил. Со стороны увидела, сто подошли и неожиданнок ним подошла, поговорила и даже немного пригрозила к родителям пойти и полицией. После никто никого не обижал. В школе жалуется, но не просил о помощи моей.просто жаловался.
11.08.2020
Тут насколько я сама слышала девочка сама обзывала по наводке матери.
11.08.2020
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), не могут быть все плохие вокруг.
11.08.2020
У кого-то могут.
11.08.2020
Вспомнила. Есть девочка студентка. Сама девочка спокойная, тихая, милая. А мама за неё "горой". Не до такой степени, чтобы совсем всё плохо. Мне звонила и на учителя физ-ры жпловалась, что её мучают. Она волнуется, потому что сердце слабое. Никто её не мучил. На физ-ре мяч прилетел в нос. Девочка никому ничего не сказала. А мама хотела в депортамент нажаловаться. Сидела, в телефон глядела, не увидела, как мяч прилетел. Другая мама тоже любит разборки устраивать. Там и девочка не простые и мама. Решила меня обвинять, чтобы нянчились с детьми. Свои косяки на меня.
11.08.2020
При том что невозможно воспитать ребёнка не по подобию своему А признать проблемы в своём ребенке= проблемы в себе. Псы мне тут по весне моя в очередной раз переносил приступ негативизма и самоутверждения,итог : партнёра отдали другой девочеке(есть подозрение попросьбемама) , девочка Обьективно более удобная и исполнительная, так её маманя не успокоилась ещё прислала мне ролик где её на переднем танцует с "бывшим" а на заднем плане моя балуется и толкает я с другой девочочкой, со словами "посмотри как тренеру тяжело".... На что я ей ответила под дурочку про её "не волнуйся до выступления ещё много времени и они пританцуются, она перестанет сбиваться.... Ну и потом никто от них никаких мест на соревнованиях не ожидает.." :) А бывшая пождга девочки на ХГ бюджете, куда её не взяли, и прям вся не такая и с гимнастики её отчислят наверное.... Ответила её может и отчислят а твою не взяли, у наших фактуры не ХГ ноги короткие :), а это девочка как лань длинноногая тонкая и звонкая мне нравится, а характер и темперамент но не все дети такие удобные как у тебя. Вот так как говорят вроде ничего аосадочек остался :).
11.08.2020
Я могу на многие вещи закрыть глаза, в том числе и на негатив взрослых. Но меня безумно бесит, если это касается ребенка. Смешно эти родительские потуги со стороны выглядят...
11.08.2020
Я просто не люблю когда осуждают других детей (людей)негативно , давая характеристику типа такая наглая девочка/мальчик , плохой человек. И очень лояльно отношусь к высказыванию типа это нехороший наглый поступок, это хамское поведение.... При этом у меня детёныш далеко не образец подражания и Звезда ещё та .... но в ней нет подлости чему я рада
11.08.2020
Согласна.
11.08.2020
Нам с соседской девчонкой было лет по 14, дружили. И как-то во время их отъезда, на несколько дней, у них украли баллон газовый, который на улице стоял (частный дом). По мнению её мамы, моя как-то должна была этому помешать, предотвратить.. или, может, охранять их дом, пока их нет.. по-соседски.. Сначала сама соседка перестала с нами общаться, хотя раньше была почти ежедневным гостем, а потом пришла дочь и сказала, что мама запретила ей общаться со мной. Больше не здоровались даже. Смешно и непонятно.. Для меня до сих пор осталось загадкой поведение таких взрослых)
11.08.2020
Какая глупость! Кошмар.
11.08.2020
ну это ж замечательно... с вами не общаются, с ребёнком не общаются, и круто! ибо нефиг с негативщиками даже пересекаться и смотреть в их сторону. Какие там проблемы в голове у мамы...видимо, даже ей самой неизвестные
11.08.2020
Это да.
11.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Буллинг!? Помогите советами! Агрессивный ребёнок в классе