Аллергия и прививки

Лучший ответ

Я бы не делала ничего. Аллергия всегда раньше являлась абсолютным противопоказанием. А учитывая, что многие вакцины сделаны именно на курином белке, то и подавно. можно очень сильно усугубить текущее состояние по аллергии.
23.11.2021
Надежда, вот и я думаю не делать. Но педиатр не отстает, а мед.отвод не дает аллерголог
23.11.2021
Счастливая Мама, вы в москве ? какая проблема написать отказ? я такая то ... ,являясь законным представителем своей дочери... и руководствуясь данными о состоянии ее здоровья... в соотве-вии с конституцией рф ,отказываюсь от проф прививок и проф мед осмотров моего ребенка до ... 2037 года
23.11.2021
Ольга, пока никаких. Но чем ближе к саду, тем больше вопросов. Сказали возьмут без всех прививок кроме полио. Но я и ее ставить не хочу
23.11.2021
Счастливая Мама, сказали.. Пусть читают законы. Я в мо, ходит уже в 4класс.. Безо всего, в тч манту и тд.. Я, кстати, сама хотела капнуть полио по совету врача из Америки, но моя врач разрешила, а медсестра была против, они чуть не подрались, в итоге врач сказала сделайте бцж, тогда разрешу полио... Нам было 1.5г, я сказала ну и пошли в ж... Значит, ничего делать не буду. В саду ни разу не высаживали. Кроме как в 7л перед школой, была летом др медсестра. Привели ребенка в группу, а моя там была. Звонит мне в 13ч и говорит, надо дома 60 дней посидеть. Ну я ей высказала всё что думаю.. Сразу и группа нашлась, куда мою можно перевести, где нет с полио детей, а то прям не было мест и во всех сразу привитые были.. И про то что ребёнка утром привели привитого прямо из поликлиники, а моя там до сих пор находится... Вобщем, она мне подсунула бумагу что я не против перевода в др группу.. Хаха, мою всё лето из одной группы тыкали в другую, никто согласия не спрашивал.. Я написала что не против перевода в др группу, но в случае заражения ребёнка всю ответственность несет администрация сада, тк мне сообщили в 13часов,а привитый ребёнок пришел в группу в 9.00... Вот так.. Надо уметь писать согласно закону.. А кто что сказал мне по фиг. Мне тоже воспитателтница скидывала в вотсап писюльки от медсестры, что вот мол 8человек без манту и вы там, завтра в сад не пустим... Пускали, как милые... В сад только зав может не допустить, издав соответствубщий приказ, а не какая то там медсестра или воспитатель... В какой то момент мне это надоело и я написала воспитаиелю, что еще раз вы мне пришлете такую фигню и я на вас лично напишу в прокуратуру.... Если медсестре что-то надо, то пусть мне лично и говорит.. Больше мне ничегг никогда не скидывали.. Только в укор поставили, что все дети болеют, а моя ходит и ходит, хоть бы раз уже ушла на больничный... Мы с 7 до 19 ходили...
24.11.2021
Счастливая Мама, так берите ответственность на себя. Это же вам нужно, чтоб ребёнок ваш не пострадал. Просто пишете отказ и все.
23.11.2021
Надежда, самый "тяжелый" народ это безусловно женщины. Где Вы тут прочли, что я не беру ответственность на себя? Вопрос в посте: как обстоят дела с прививками у ВАШИХ детей? То есть я хотела послушать мнения тех кто находился в такой же ситуации. А что делать со своим ребенком я безусловно решу сама.
24.11.2021
Счастливая Мама, вот и правильно.
24.11.2021
Не делать ни в коем случае ... Младшая с 1 прив геп в с рд.. и то жалею... Старшая привитая,вся больная... Если у вас есть запасные дети -то конечно делайте..
23.11.2021
У меня у старших детей аллергия на бкм и яйца, делали все прививки, кроме корь, паротит, краснуха, и не делаем прививки от гриппа.
23.11.2021
Если и делать, то только импортными вакцинами. Хотя в некоторых Поликлиниках есть и бесплатный пентаксим.
23.11.2021
Мама трёх дочек и лабрасыночка, у меня у старшей(она не аллергик,3 годика) все вакцины только импортные. А младшей я вообще ставить не хочу.
23.11.2021
Счастливая Мама, а вот эти импортные вакцины,что вы сделали старшей,в той стране,где их проиводят ставят их детям?
23.11.2021
Принимайте новеньких. Пока без диагноза Аллергическая крапивница 2ой месяц!!!