Принимайте новеньких. Пока без диагноза

Лучший ответ

Мне тоже это АтД напоминает, у нас похожим образом проявлялся. Лечили так: эмоленты, увлажнение воздуха, диета, Комфодерм К при обострениях. Ну, конечно, всякие купалки без лишней химии должны быть! НАм повезло, к трем годам переросли. Надеюсь, и вы справитесь!
04.11.2020
Поменяйте порошок, вещи и постельное белье малыша дважды полоскание, гладьте. При уборке минимум химии.
05.04.2021
бедный малыш((
04.11.2020
У дочки было что то похожее, два мес. Мучилась и тоже то лучше то хуже! Во время сна становилось лучше, а когда просыпалась ситуация усугублялась! Дерматолог выписал мазь Адвантан и диету, приехали домой, наказали мазью и через 2 часа личико стало чистеньким
04.11.2020
Адвантан давно пройден(( и пимафукорт, а он ещё мощнее...
04.11.2020
Ксюша, нам Комфодерм К помог очень хорошо., им пробовали мазать? И мы пробиотики еще курсом пили.
04.11.2020
Такой не слышала крем) почитаю)
04.11.2020
Да забыла сказать ещё желательно сдать общий иммуноглобулин IgE, чтобы посмотреть насколько критична или нет ситуация с аллергенами.
03.11.2020
Есть очень много всяких мнений на этот счёт. Некоторые западные коллеги считают что есть незрелость иммунной и пищеварительной системы до года так точно и что перерастёт - и тоже в чем то правы. С первым сыном тоже с 2 месяцев поставили АД. Мы сдавали кровь на 40 аллергенов выявили самый мощный аллерген на белок коровьего молока, полностью исключила из питания, и вообще меня посадили на жесточайшую диету в связи с этим анализом. Хотя на некоторые продукты по анализам была спорная реакция. Каждый относится к диете по разному, но для меня в купе с неспящим ребёнком закончилось в 6 месяцев отменой ГВ ( не спать не есть равно нервный срыв, волосы посыпались и тд). Как бы я сделала сейчас - сдала бы анализ и убрала бы из питания только самые жесткие аллергены по результатам ( для уверенности сдать хотя бы в 2ух лабараториях), все остальное - нужно вести пищевой дневник. Можно добавлять по одному новому продукту раз в три дня и отслеживать реакцию. И так потихоньку расширять рацион. Новый продукт важно кушать с утра чтобы целый день могли наблюдать. И аллергия не всегда проявляется на коже иногда это проблемы со стулом. И да, где-то лет с 2х перерос аллергию на молоко. По поводу эмолентов - все имеют в составе плохие ингредиенты и при долгом использовании могут дать либо эффкект привыкания, либо даже сушить. Советую приглядеться к кремам с экосертификатами с абсолютно натуральным составом. На. Подошёл крем №3 от мом. По поводу стафилококка есть почти у всех, маленьким сейчас лечат при серьезной клинической картине, антибиотиков стараются не назначать , а стараются пребиотиками улучшить полезную флору. Стафилококк такой живучий что антибиотики могут его не погасить, а хорошую флору уничтожить итостанется только условно патогенный стафилококк.( терпения Вам! К слову у нас аллергия с 5 лет опять пришла, но уже со стороны всяких дыхательных аллергенов - пыльца, животные. Но так не у всех у подруги ребёнку тоже ставили АД, но они к 3 годам переросли и пока тьфу тьфу все тихо.
03.11.2020
Спасибо большое за вашу историю 🙏🏻 Один вопрос: мне все в один говорю говорят, что аллергены до 6 лет (анализ) неинформативен
04.11.2020
Ксюша, да действительно есть такое мнение и там где анализ около нормы это правда сомнительный результат. Ведь ребёнок продукт не в чистом виде получает плюс действительно сложно непереносимость продукта отличить от аллергии в таком возрасте. В моём случае анализ выявил явную сильную реакцию на молоко. Я его исключила плюс мы перешли на безмолочную смесь ( у нас было смешанное питание) и кожа очистилась. Аллерголог сказала что сейчас у очень многих деток аллергия на молоко и связано это часто с тем что наши мамы кормили нас на молочной кухне, тогда не было нормальных смесей и наше поколение ( многие) выросли фактически на коровьем молоке, что не норма и отразилось уже на наших малышах.
04.11.2020
Вполне может быть Но мы с сестрой были на груди лет до 3х... почему же так?((( буду изучать вопрос, спасибо
04.11.2020
На АД похоже визуально.
03.11.2020
Но ад ведь чесаться должен? У нас не чешется
03.11.2020
У нас тоже не чесался.
03.11.2020
Как вы с этим живете?
04.11.2020
У нас прошло около года. Но у нас было в легкой форме.
04.11.2020
Когда проходит аллергия? Аллергия и прививки