Аллергическая крапивница 2ой месяц!!!

Ксения,ваша проблема решилась?
18.12.2023
Юличка, да.сыпало 2 месяца от всего,продукты,химия,игрушки,умывалки,улица,просто на все.Анализов сдали кучу,оказывается перенесли цитомегаловирус и ВЭБ,на этом фоне была крапивница.
23.12.2023
20 ноября будет год нашей крапивнице.. голод))) Мы и в Москву ездили в разные институты, насдавали анализов на 60 тыс. Все тщетно. Почитайте Бутрия про крапивницу.
01.10.2023
клюковка, я и без Москвы)))уже на 20000 сдали,а толку нет.К кому из врачей не придешь,они на меня как на умолишенную смотрят и плечами пожимают.пришла с готовыми анализами к инфекционисту,которые мне интернет назначил,она смотрит на меня,говорит и что делать с этим.Правда сил нет.Почитаю конечно.Я уже всего начиталась.
01.10.2023
Ксения , ну он пишет что ничего делать не надо и не лечить тоже)).
01.10.2023
клюковка, да я прочитала,его статьи и мнение по поводу лечения крапивницы.Мне врачи сказали наберитесь терпения и ждите,само пройдёт. А я не могу оставить это просто,потому что незнаю причину.я не могу смотреть второй месяц с терпением каким то, как каждый день мой ребёнок просыпается и его начинает обсыпать.Идиопатической она называется если не ищешь причину её появления,а этот термин врачи любят употреблять потому что не каждый способен разъяснить и помочь,к сожалению!
01.10.2023
клюковка, а вы как поступили?сидите на диете и пьёте антигистаминные?
01.10.2023
Ксения , вы знаете у нас помимо крапивницы было одновременно ещё два вида сыпи. Одна- уртикальный васкулит, вторая вообще не диагностирована. Врачи так и не пришли к мнению что это. Диета была- отменили, так как не эффективна. Антигистаминных было море в различных схемах. В итоге его начало сыпать на них. Все отменили, как не эффективное лечение. Гормоны тоже не помогали. Оставалась иммунопрессующая терапия, но врачи отказались от этого. Не было такой сыпи, чтобы прямо угрожало жизни. Типа есть и есть, жить не мешает. Пили и атаракс, "лечили голову"- все бесполезно. Просто я изначально им обозначила цель, что нам нужно попасть на операцию. В итоге сдали на триптазу- все в норме, значит к ангиоотекам не склонен. Нам выписали справку, что к операции годен. Хирурги взяли. Операцию сделали. У аллергологов пропал интерес искать что то. Мы просто живём. После операции прям жуть- жуть пропала. На улицу выходить можно, это не на столько страшно выглядит, как было до. Иногда пропадает, несколько дней тихо. Потом снова. Нам сказали что это старт чего то ужасного (рака), но бабахнет позже. Быть готовыми, наблюдать, сдавать кровь. Мы уже смирились.
01.10.2023
клюковка, я уже знаете перелопатила весь интернет по поводу крапивницы и уже и читать не хочу даже.Там такое пишут что я седею просто.и не читать не могу,потому что причину надо найти,из отделения нас выписали,мол вылечили.Педиатр кроме мирамистина и ингалипта в принципе других лекарств не знает,гастроэнтеролог ставит нереальные диагнозы типо циаклии,алерголог склоняется на паразитов,а инфекционист с положительными титрами скрытых инфекций которые показал анализ,спрашивает у меня что с этим делать!у меня просто руки опускаются,я с ума уже схожу.на 24 записалась к алергологу в область,ну если и там мне скажут,что я дура и ищу то незная что,тогда незнаю.
01.10.2023
Ксения , я так же искала причину. Не верила, что невозможно найти. Но вот итог- 60 тыс в трубу на анализы и зацепиться не за что. Через полгода езды по Москве из института в институт я подостыла. И у меня была надежда что после операции все пройдет. Операция была на жкт. Там многое менялось в движении пищи. Но... Нет, по факту крапивницу это не остановило.
01.10.2023
Берите выписки и отправляйте результаты анализов, описание истории, выписки на почту республиканских центров в Москву- посмотрите на сайтах, у них есть разделы телемедицина. Они вас или проконсультируют он лайн или вызовут к себе.
01.10.2023
Екатерина, спасибо за совет,попробую написать.
01.10.2023
Ксения , мы обращались по другому вопросу- у нас шишки на руках, на областном уровне разводят руками, обследования только платно. Прошли несколько раз МРТ, каждое за 10 тыс.... Бесчисленно узи... Отправили в рдкб Пирогова сами документы, они ответили через 5 дней. Примлали направление на госпитализацию по омс. Приехали в назначенную дату, обследовали нас бесплатно за два дня. Не вылечили, конечно, но рекомендации и диагноз хотя бы есть.
01.10.2023
Аллергия и прививки