11 лет

Пеленание-залог спокойного сна или торможение физического развития?

Я перестала пеленать дочку спустя неделю после выписки из роддома. И ни разу она не испугалась своих ручек, засыпает сама. 
01.11.2012
я таких послала искренне на три буквы.на второй попытке. первый раз я корректно сказала одно слово-НЕТ!не поняли.я послала. с пеленками озни много,стирать-полбалкона займут,стоят дороже чем две пары ползунов. и  в чем смысл!? вспомнилось,как я покрмлю дочь и 10 минут после кормления я только мужу кричала:дай еще пеленку/ползунок! она писала сразу 4-5 штанишек)))) со вторым тоже не собираюсь этими тряпочками завешивать все батареи и окна.
01.11.2012
А нам в роддоме наоборот говорили что не нужно пеленать.Типо кровообращение нарушается.Я первый месяц и дома потом не пеленала.Но ребёнок у меня просыпался через каждые 10 минут от того что с размаху руками себе по лицу била.Вот и пришлось ручки пеленать.Спать стала спокойнее.Месяцев до 8ми так пеленались. Видите это зависит от ребёнка.Если нормально спит,зачем пеленать?...
01.11.2012
Я не пеленала, и ребенок прекрасно спал,а в роддоме их пеленали и он вечно руками махал и ему было не удобно.Когда приехали домой одела слипик и рукавички и все ребенок был счастлив. Славу богу,у меня нет доброжелателей)))))
31.10.2012
такие доброжелатели будут всегда,просто не стоит  обращать на них внимание...я свою тоже не пеленала, а тех кто докучал, отправила в сад,дабы не повадно было....
31.10.2012
не пеленала ни первую, ни вторую. в одежки одела малышку сразу, как только мне в роддоме ее принесли. Спала и спит отлично, категорически не любит даже укрываться одеялком, укрываю уже спящую)))
31.10.2012
Привыкайте к потоку ненужных советов и действуйте, как вамвелит ваше материнское чутье. Я не пеленала и все было отлично, а кому-то наверное подходит и пеленание.
31.10.2012
Я сама знаю, что лучше моему ребенку)) то ли все знают мой характер, то ли просто не лезут:)
31.10.2012
Я дочку только в роддоме пеленала, там требовали. и то свободненько... Спала она отлично, пыталась свекровь пару раз пелинать, та выкручивалась и разворачивалась... ручек ножек своих никогда не боялась, наоборот, рано стала на них внимание обращать, тянуться к игрушке, брать предмет в руки, не сильно рано... но на неделю -две раньше других деток ее возраста, единственная проблема- это то, что не возможно сейчас укрыть одеялом....если прохладно ложу в одежде, потому что ни в какую не укрыть...
31.10.2012
У нас тоже раскрывается, выручает спальник, подаренный бабушкой. Ручки свободны, а сам укрыт. Поворачиваться не сложно. Единственная проблема - не нравится спать в памперсе, поэтому пользуемся спальником не часто.
31.10.2012
Я пеленала до 3 недель полностью, потом только ножки до месяца, птом перестала.  Смотрела по ребенку. В пеленках спала лучше. А так, по началу руки пугали :)  Я вообще за пеленание. Ребенок в животе у мамы как раз находится в стесненном состоянии, словно спеленутый. По-этому, если его пеленать хотя бы некоторое время после рождения ему это будет напоминать нахождение в утробе мамочки. Это не мои мысли, где прочитала, согласна с этим полностью
31.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.