вкратце о нас

Катюш, у моей знакомой по осени ребенок переболел коклюшем, проставлены прививки все как положено до года. Диагноз ставили 3 недели(!!!), болел очень сильно, кашель аж до рвоты, только начинал кашлять и сразу в рев, самому страшно было. Брали и кровь несколько раз и какие-то мазки, я уж точно всего не помню, но по первости коклюш анализы не показывал. Ставили диагноз- бронхит.
16.02.2012
Оксан, это очень вредное заболевание. Нам подозрение на него поставили где-то через неделю и 2 дня. А вот по анализам пока не можем понять это коклюш или паракоклюш.Весь ужас коклюша в том, что помимо кашля, в горле ребенка образуется вязкая стекловидная мокрота, которая ни туда ни сюда...она залепляет горло и из за этого ребенок не может нормально дышать. От постоянногго напряжения у маленьких детей может быть куча осложнений : разрыв диафрагмы, грыжи, остановка дыхания, пневмония, кровоизлияние в мозг... и куча еще...даже описывать страшно...поэтому я уже месяц как на вулкане, от каждого дочкиного приступа у самой сердце в пятки уходит... и сколько еще  - неизвестно. Китайцы называют его "стодневным кашлем".Заболевание делится на стадии. 1 стадия катаральная - 1-2 недели и действительно, на этом этапе коклюш заподозрит только опытный врач, да и на них бывает проруха, как правило самые распространенные диагнозы  - бронхит, трахеобронхит.
16.02.2012
Ой как страшно-то! Держитесь и выздоравливайте скорее!!! 
17.02.2012
Спасибо! Стараемся!
17.02.2012
Держись,мать!! 
15.02.2012
 Спасибо, Ал! держусь... кто если не я?!помимо 24-чсового бдения над Дарьей, напрягает абсолютная запутанность вопроса... вроде только-только какая-то ясность вырисовывается и опять ничего не ясно.
15.02.2012
Кать привет.у меня младшая заболела коклюшем в 1.4  а старший заболел второй !!!раз от неё в 7.Она не привитая он привитый никаких осложнений не было.Только вот как можно переболеть два раза ?
16.02.2012
Вик, смотри, выяснилось, что есть коклюш, а есть паракоклюш. От коклюша прививают, от паракоклюша нет. Возбудители у этих болезней разные.В вашем случае может быть 2 варианта:1. сын один раз болел коклюшем, а второй паракоклюшем2. после первого заболевания выработался слабый иммунитет (такое бывает из-за легкой формы заболевания или из-за индивидуальной особенности организма)
16.02.2012
может быть.теперь я уже не узнаювы давайте лечитесь держитесь.нам очень помогол холодный воздух.я дочу полусидя клала когда приступ начинался  срузу к балкону дверь на распашку и в комнате постояяно свежо было.увлажнитель купила.и ещё старайся её отвлекать в этот момент так легче приступ проходит.хотя как вспомню как она аж синела пипец.
17.02.2012
 да у нас была вязкая стекловидная мокрота так я её при приступе помню  руками вытягивала что б она не задахнулась.
17.02.2012
моей нереально что-то изо рта вынуть, она мне скорее пальцы откусит или задохнется от ора((( недотрога...
17.02.2012
Спасибо!узнать можно запросто.сдать анализ на антитела IgG на коклюш и паракоклюш. Я чуть позже так и сделаю. Этот анализ показывает болела ли ты когда-то этим заболеванием. Во время беременности сдавала ведь анализ на антитела герпеса, краснухи и т.д., так это тот же анализ, только для другого вируса.Я простудить боюсь. Ходим гулять (без контакта с окружающими). Увлажнитель есть.
17.02.2012
как выбрать крестных для своего ребенка. текущеее