9 лет

Сад. 4й день

Щас тебя тут научат, что с больным ребенком надо 2 недели дома сидеть!
22.09.2015
😁😁😁 у меня иммунитет
22.09.2015
А мы до сих пор хнычим, когда мама уходит, но потом все ок. Тоже есть любимая и нелюбимая маэстра. Так в это году любимую в другую группу сместили и у нас трагедия, когда ее видит в корридоре, то строит гримаску и слезу выпускает и жалобно вздыхает: "Моя Джулиана."
21.09.2015
Здравствуйте. В вашем саду тоже практика дневного сна в одежде и обуви? у нас тоже самое в плане соплей день в день :))) но мы с понедельника
21.09.2015
Сон у нас в одежде, да, насчет обуви не в курсе 😁 но мы ходить будем до часу, а спать дома.... Привет, можно на ты 😉
21.09.2015
можно , конечно, я знала заранее о такой возможности, поэтому на общем собрании спросила и пришла в шок. Мы-то на весь день
21.09.2015
ой, а можно поинтересоваться..а почему спать нужно в саду в одежде и обуви?!))) и что имеется под словом одежда?
21.09.2015
Как гулял по группе, так и упал в кровать. Правда, и кроватями это сложно назвать, масенькие раскладушки - 10см от пола, или вообще маты
21.09.2015
Удивительно. Единственное ..а как дети к такому привыкают? Быстро? Ведь дома у вас наверное все по другому. Ну например нормальная детская кроватка и спит без обуви и одежды наверное.
22.09.2015
Ночью мы спим в пижаме 😁а днем как играл, так и упал. В обуви дома не ходим, мужа отучила, остальные итальянцы 99% ходят дома в уличной обуви.
22.09.2015
Ни чего себе!!)))
22.09.2015
Можно. На случай землетрясения или пожара, кто их обувать будет? Счас в сандалиях ходят, дверь в парк прям из группы, грязища уже есть на полу. На случай грязи попросят сапоги, но постеснялась спросить, будут ли в них спать. Куртки конечно снимут в помещении и оденут специальные хлопковые халатики, в них и спать завалятся. Ну а зимой в ботинках. Здесь много чего, что можно назвать антисанитарией и пещерными обычаями. Воду детям из-под крана наливают, например, руки не знаю, моют ли , родственники не отягощены привычкой, но класть руками ребенку еду в рот -запросто. Сегодня пришли м соплями, мне популярно объяснили, что так и надо. Зато мокрые штаны меняют и на унитаз сажают (без круга, кстати) руками в перчатках
21.09.2015
Вы перевернули мое виденье о Мире))) А об Италии!) На до же! Про воду из под крана : не вижу ни чего страшного. Я в детстве тоже от туда ее пила. Про туалет. У нас в садике маленькие унитазы ( без круга) и они так садятся..как взрослые.
22.09.2015
все мы пили воду из-под крана. А мама работала в детсаду, так там давали только теплую кипяченую и анализы каждую неделю брали на чистоту. Унитаз считается самой грязной зоной в доме, и когда на 12 мальчиков 2 унитаза, на который каждый сядет грязной попой неизвестно с чем в какашках - я не знаю. Для взрослых круги придумали. Анализы у нас ни разу не просили сдать, только когда болели, мочу собирали. Много детей мигрантов - в группе больше половины не итальянцы - арабы, негритенок, албанцы, ну вот как они за своими детьми ухаживают? Дикость какая-то
22.09.2015
А какие круги ты имеешь в виду?
22.09.2015
пластмассовые сиденья как во всех домах
22.09.2015
ааа...значит не так поняла..в саду у нас такие есть. Они идут же в комплекте к самому унитазу. Я думала про круги ( в основном они мягкие) для детских поп) Покупаются отдельно и ставятся на обычный унитаз чтоб ребенок не провалился)
22.09.2015
Вы кашляющего ребенка с отекшими аденоидами в сад поведете ? Не жалко ?
21.09.2015
здесь по-другому относятся к легким простудам:))))) и ко многим вещам тоже
21.09.2015
Это риторический вопрос?
21.09.2015
Почему ? Конкретный вопрос , я же к вам обратилась
21.09.2015
Да
21.09.2015
Действительно, сопли- кашель здесь это не повод не идти в сад . Хотя в России за это могут и побить..
21.09.2015
Зачем побить ? Сразу медведям с Красной площади на съеденье , у нас так все делают если на балалайке не играют . А если серьезно просто отношение к чужому здоровью во всех странах разное в Европе видимо всем пох , ну на кашляет больной ребенок на здорового , ну и путь тот тоже таблетки поглотает , да ночами не поспит , в Японии например если человек болеет без маски не выйдет на улицу , это достойно уважения
21.09.2015
Дети должны переболеть для приобретения иммунитета, это неизбежно Я в России тряслась над старшим сыном, оберегала от каждого чиха. Результат -5-7 простуд в год. Младший здесь с соплями в сад. И все такое- результат :5-7 простуд в год. И тогда пришли сомнения и сожаление за столько потраченных нервов от переживаний от каждой сопли и походов в Российские поликлиники за справками к педиатру.. Но это личный мои опыт. Своей российской подруге я даже о нем не рассказываю. потому как закидают тапками. А кормление поголовное иммуномодуляторами это вообще отдельный вопрос..
22.09.2015
Не знаю, мы не пьем иммуномодуляторы. И не бережемся, хрдим везде, гуляем и тп , но когда ребенкаприводят с орви , то точно будут не просто как говорите сопли , сопли это фигня, а дня 4 с темпой и с сыпью если ребенок аллергик, потом железки а значит антибиотики потом глаза и как финал кашель . Итого сидеть дома недели две , вышел а там опять кто нибудь с кашлем или зелеными соплями по всем игрушкам . И опять по кругу. Не знаю, может кто то считает что вирусы полезны для здоровья , но я лично и сама берегусь в период вирусов и дрчку жалкл в саду. Может в европе просто вирусов таких нет? Ангин ? Трахеитов ?
22.09.2015
Я просто изложила мои наблюдения о детях, один рос в России, С ее принципами тотального мед контроля , второй в Италии, без контроля вообще. И все. Мы аллергики всей семьей. Вирусы есть. Я три года назад при переезде в Италию сама болела первый год 5-7 раз как ребенок, адаптация к локальным вирусам. Второй год уже все нормально было.
22.09.2015
Есть и ангины, и скарлатины, и сальмонеллы порой в садах находят, а еще вши 😁😁😁 Но это все так..... будни.... бывает..... случается...... Никто не истерит, в обмороки не падает, в суды не подает. В сад ходить с кашлем и соплями это норма. Местные педиатры на многие болезни сразу выписывают антибиотик - перестраховать себя - а там, мамочка, сама решай. Знаю в россии с соплями в сад не пускают, тем более без справки от педиатра после болезни. ЗДЕСЬ такого нет. Добро пожаловать в Италию!
22.09.2015
Федерико. 3г.9м.