9 лет

Пашка и бассейн.

У моей сотрудницы сыну в сентябре два исполнилось. Так вот он в сад ходит, а она уже на работу вышла. Так что это точно не по закону. Просто кто-то настырнее, кто-то нет. А мы не хотим в сад, отдыхаем ещё годик)))
06.11.2014
Может она многодетная? :)С одной стороны, маленькие еще наши мужички, а с другой финансовый вопрос. Я б на пол ставки хотя бы вышла на свою работу, уже полегче было бы.
06.11.2014
Нет, у нее первый ребенок)))))Да, финансовый вопрос нас тоже мучает, мы еще со свекровью живем и очень хотим разъехаться. Свекровь то хорошая, просто хочется отдельно жить. Но мы вообще ступили и встали в сад в очередь на 2015 год, так что нам точно не светит, сады уже укомплектованы.
06.11.2014
Я думаю, можно пойти переписать заявление на январь, к примеру. Сказать, что ситуация в семье изменилась, хотелось бы пораньше. Вдруг получится. Лука в ГКП не ходит?
06.11.2014
Нет, в ГКП мы не ходим. Когда вставали в электронную очередь, ГКП было отдельно и решалось в самом саду, а когда пришло время, они все поменяли и объединили с одной очередью....Да и с нашим переездом, я не знаю будем ли мы в этом районе в январе или уже нет...как в сад ходить...
06.11.2014
Понятно, вообще — удобно. Новые игрушки, можно с мамой ходить. :)
06.11.2014
Что значит не положено?где такой закон?мы с сентября в сад ходим
06.11.2014
У меня дочка в год и 8 пошла. А сейчас вот в Москве именно так вот сделали. Отмазываются очередью, хотя мы по электронной очереди первые, а дети в сад, куда в ГКП водим, новые приходили в начале октября. Спросила в ОСИПе как так, ах, ну вам же нету двух с половиной, ждите двух с половиной. Обязаны с трех лет в группу зачислить, поэтому и жаловаться смысла нет, наверное.Есть 4 льготы — многодетные, инвалиды и еще кто-то (кстати, мамы-одиночки к ним не относятся), а мы до трех лет типа в порядке очереди идем.
06.11.2014
сначала бы закон ввели о продлении выплат до 3-х лет!как же бесит эта система...
06.11.2014
Мы-то ладно, а вот мамы-одиночки, которые реально одиночки. Не представляю как быть. Если только в сад идти работать. Хотя там тоже сейчас требования и за зарплату не из лучших. Нда, ладно. Дети все-равно прекраснее всех этих неурядиц.
06.11.2014
Как меня напрягает эта система дурацкая с садиками!Пособие тебе ни какое ведь уже не платят?Вот что хотите,то и делайте((Я почему то думала что павлик у вас уже ходит в садик))
06.11.2014
В ГКП только ходит. Причем с удовольствием. Думаю, уже и спал бы там с удовольствием и уж тем более кушал. Он у меня обжорка. А так получается на три часа поиграть просто водим. Ну, гуляют еще там с ними.Живем от зарплаты мужа до зарплаты. Сейчас хоть кредит выплатили на машину в прошлом месяце, полегче будет. Ничего, дай бог, чтоб здоровы все были, а остальное ерунда! :)
06.11.2014
Да это понятно,конечно!Но ведь не правильно и место в саду не предоставляют и пособие не платят((Оох,наше государство умеет "заботиться" о нас)))
06.11.2014
У нас еще в поликлиниках персонал почти на половину урезали, творится непонятно что. Переделки во всех структурах.
06.11.2014
Открытый урок. Девочка "наоборот".