Аватар

Nuna

30 лет Алушта, Украина
На сайте с 14.05.2019, последнее посещение — год назад
115 записей 8 друзей 0 подписчиков
На сайте с 14.05.2019, последнее посещение — год назад
Аватар Ванечка 4 года 6 месяцев
— Nuna, а у вас жалобы были какие-то со стороны мочеполовой системы? Или только температура и всё? — Светлана, тот ко температура, больше ничего.
— Здравствуйте , извините, что спрашиваю и много времени прошло , просто сейчас такая же ситуация у меня…скажите у вас нашлась причина температуры или прошла после родов сама, вы ее ощущали (жар, слабость )? — Светлана, да, выяснили,что это гидронефроз был. Антибиотик капали..
— Nuna, у меня знакомая сбила своим детям высокую температуру и потащила их на площадку, в жару,вот это вообще жесть, типо погода хорошая, чего дома сидеть, общались мы с ней тогда при помощи нецензурных слов и больш — Елена, просто что в голове у этих мам.. нет слов,девочки
— Nuna, да, было очень тяжело. Года 2 нормально не могли ходить в сад из-за болезней. А другие дети могли ходить вообще без пропусков. — Рисуй Рисуй, вот и спрашивается,секрет в чем? Что с ними надо делать,чтобы они не болелиии и не заражались чуть что
— Nuna, у нас в саду (в 2 года) вообще жесть была - приводили детей с бронхитным кашлем и зелеными соплями. Их дети типа "адаптировались", а мой ребенок потом по 3 недели с высоченной температурой дома сидел. А медсе — Рисуй Рисуй, я шоке.
— Наверно, это не совсем нормально. Но подобные страхи присущи большинству мам. например, мне это знакомо. Особенно это касалось высоты. Мне даже сны снились будто ребёнок вылазит из кровати и перелазит через ограждение балкона:( — Ирина Ко, вы правы, надо просто успокоиться и просто быть бдительной
— Nuna, значит, вам надо больше думать для себя, что вы ответственная мама и всё будет ок) а плохое вы не допустите) Много нервничать крайне вредно! Все болезни от нервов. — Рисуй Рисуй, Спасибо!)
— Рисуй Рисуй, мы сейчас в таком возрасте, что к нам постоянно липнут такие же малыши, иногда приходится "отдирать" их от дочки,кто обнять желает, кто поцеловать, благо она сейчас научилась быстро убегать от них, дет — Елена, да, мое чувство описали вы прям)
— Nuna, знаете, у меня как-то дочка в 3,5 года засунула в нос бусину глубоко, когда с папой дома была. Ездили вытаскивать на скорой - еле вытащили, я считаю, что если я была дома, я бы заходила к ней — Рисуй Рисуй, я и в сад планировала лет так в 4 малого повести) с трёх начнём ходить на развивашки наверное какие-то.
— Про площадки отдельная тема, мы стали ходить, ещё до года, вроде все норм, дочке нравятся качели и песочница, но когда врачи слышат, что мы ходим на детскую площадку, чуть ли ни у виска крутят, недавно лежали в инфекционке, нас когда принимали, врач вы — Елена, меня большеивсего бесят мамочки, конторые приводят своих простывших детей. Я просто взлрваться готова. Ну как так-то.. и им похер
— Nuna, ещё недавно прочитала новость, как под Смоленском девочка из дома ушла, пока мама к соседке вышла, оставив на дочку и 4 дня её искали и, к счастью, нашли! Мелкие дети это почти постоянный напряг, и с этим нич — Рисуй Рисуй, воооот, я как начитаюсь всякого, потом вобще спать не могу. Вечно на себя примеряю блин
— Нельзя создать стерильные условия. Сейчас отсутствие контакта с вирусами может дать отсутствие иммунитета потом. Отсутствие контакта с детьми(попозже уже) может дать проблемы с общением. Причём так что психолог вам сейчас сэкономит потом деньги на псих — Еленка, вы правы! Спасибо большое!)
— Nuna, лучше так "тошно от себя", чем тошно, когда с ребенком что-то случилось, а ты не уследил. Так что у вас все нормально! — Рисуй Рисуй, Спасибо!)
— Лучше перебдеть, чем недобдеть. Это как бы из опыта говорю. Правильно, что следите за дыханием, правильно, что беспокоитесь, когда с другими оставляете, и да, инфекции дети переносят иногда очень тяжело. — Рисуй Рисуй, я просто ещё из тех,кто умеет максимально накрутить так,что аж подумать страшно
— У меня сестра такая, детей ее из-за этого никогда не видим, только с ней рядом, она сама просила о помощи чтобы избавиться от этого, но ничего не помогает. Сына 7 лет только сейчас стала иногда давать,но он в итоге не хочет с нами встречаться, редко ви — Женя, ну это тоже плохо конечно. Да я и сама понимаю,что свобода нужна хоть какая-то..
— А на мой взгляд, тревожность подобного рода всегда должна быть и это даже хорошо: вы не допустите многих проблем. Если вы из-за этого спать не можете, конечно, это перебор - старайтесь просто не думать об этом постоянно. — Рисуй Рисуй, Спасибо. Буду пытаться,потому что уже просто аж тошно от себя..
— А на мой взгляд, тревожность подобного рода всегда должна быть и это даже хорошо: вы не допустите многих проблем. Если вы из-за этого спать не можете, конечно, это перебор - старайтесь просто не думать об этом постоянно. — Рисуй Рисуй, Спасибо. Буду пытаться,потому что уже просто аж тошно от себя..
— Есть люди, зависимые от полнолуния, и моя дочь не исключение. На полную луну часто вставала, сидела, ходила, могла плакать, с утра ничего не помнила. Прошло. Шторы стала закрывать. — Регина, спасибо, значит мы не одни такие )
— ребенок не фига не запомнит) так что можно и дом отпраздновать — Белко, а мы дома и будем!) главное атмосферу праздника создать)
— У нас была тема праздника - Пожарные машины. И все было в этот стиль подобрано - тарелки, шарики, стаканчики. Подарки были всякие. Лучшим подарком стала как раз пожарная машина. Большая. С сиреной и брызгающаяся водой. Радости не было предела. Спать шё — Николь, спасибо! Задумаемся обязательно!)
— Недавно 2 года справляли. Заказывала шары. Пекли торт дома. Но в случае домашней выпечки украсить обязательно красиво!!!!! Не можете, лучше заказывайте! Опыты делали: вулкан из соды и на молоке рисовали. Когда старшему было два делали слайм (наборы в м — Lina, класс! Спасибо за идеи!
— Nuna, устанете раскладывать и заново собирать, маленький ещё, может что то на пульте лучше, это очень грамоско и не оценит пока ещё.. но дело ваше — Е.В.А, спасибо,будем думать тогда)
— Ничего и не вспомнит 100% , но будут фото и видео , подарки были всякие, но самое удовольствие доставили воздушные шарики , муж ещё купил обычные шарики и начал надувать и отпускать, и они летали по комнате, издавая звуки, дочка просто заливалась от см — Е.В.А, спасибо за совет!) я тоже хочу шаров много надуть) и думали железную дорогу ему взять.
— Ворота безопасности, на озоне полно — Любовь Данилова, спасибо большое!
— 2 года ребенку и обезопасить доступ к летнице😮 и лет до 30 видимо оставить ограждение? 🤔 🤣Переехали в дом в 1.4 года младшему. Никаких ограждений не ваяли. Через неделю спокойно сам держался за перила и спускался, поднимался. И знал что у лесницы надо — Lina, да,я спешу вас поздравить,у вас отменное зрение,именно 2 года и именно обезопасить! Не ваше дело,до какого возраста нам оставлять ограждения. Вы лучше мимо проходите со своим сарказмом неуместным)
— Детская калитка (защитное ограждение, ворота безопасности, забор - как только ни называется) — УчусьБытьМамой, спасибо большое!
— Вот такие специальные заграждения есть. — Виктория, спасибо большое!
— Усталость была долго еще после выздоровления, не помню точно, неделю или две. Потом вошла в обычный ритм, все хорошо. — Светик, хорошо,что без осложнений!
— Мы переболели в декабре, перенесли тяжело, но дома. После «выздоровления» начались ужасные головные боли, направляли даже на мрт. Невролог выписала мексидол и витамины, только после курса мне стало легче. — Viktoria K, ого,ничего себе.. берегите себя!
— Жидкие сопли текли, как вода. — Евгения, спасибо за ответ!
— Был у всей семьи. Сейчас вообще корона с рвотой и диареей у людей — Ксения , спасибо за ответ.
— У меня ковид с насморка начался, потом просто так отёк в носу был , без соплей — Анастасия, спасибо за ответ,
— Ковид это такая же орви и при ней бывает насморк — Панда, спасибо за ответ.
— Не было насморка при короне. Даже заложенности носа не было, а запахи и вкусы при этом пропали. — Julia Tim, спасибо,что поделились
— Nuna, снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть результатом перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного, но можно пересдать кровь через пару недель — Юлия, Спасибо большое! Вы меня успокоили.
— Педиатр говорит,что все хорошо,не трогайте ребёнка! Но когда хорошо,все ведь показатели должны быть в норме,а тут есть некоторые показатели ниже нормы и выше Помогите расшифровать анализ
— Я долго не могла не могла забеременеть из за повышенного пролактина. Проблем с либидо не было. Теперь после кесарево тоже столкнулась с этим. Надеюсь что все придет в норму. — Елена Лебедева, а сколько времени прошло после кесарево? Моему 1,9
— Алина, просто пролактин подавляет либидо у некоторых. После завершения все вернется. Ну или вы настолько сильно устаете,что ввм ни до того. Пускай муж сделает разгрузочный дент и будет ему интим. — Алина, Спасибо за ответ!) забыла указать в вопросе,что кормила ребёнка всего месяц, ему уже 1,9. Но заметила,что все ещё выделяется молоко.
— Я могу предположить, что вы серьезно устает и ваша жизнь довольно однообразна. Ну по крайней у меня так. Сыну 1.3. я ношусь с ним днями на пролет. Остальное время пытаюсь учить животных. Накормить и бог знает что. Мне не особо помогают и муж днями на р — Евгения Пигичко, Спасибо за ответ! Возможно,Вы правы! Я ещё заметила,что молоко до сих пор выделяется из груди,уж простите за подробности) как-то с этим связывала.. Пролактин может повышен..
— Если вы на ГВ, то пролактин уменьшает либидо сильно. Когда завершите кормление - станет лучше. — Kalendula, самое главное забыла указать,что ребёнку 1,9 ,а кормила всего месяц грудью.