Опять бюрократия.

Назревает вопрос где Вы работаете, что там так придираются, я работаю в гос учреждении, где 85% сотрудников с юрид. образованием, насчет справки все правильно, либо 2, либо одну но с формулировкой и про единовременное пособие и про ежемесячное, а вот про больничный это конечно вообще дурость, я точно помню, когда на сохранении в больнице лежала мне тоже написали акуш. гин. и ничего все приняли, хотя у нас все больничные чуть ли не с микроскопом разглядывают ))
15.05.2012
Я работаю в частной организации, в газете. Да, я не знаю таких  тонкостей. Мне кажется не каждый с юр. образованием их знает. Насчет справки - досадно, что в соцзащите не знают, как праваильно писать. Наверняка ведь не 1 раз дают.  А насчет больничного - я не злюсь на бухгалтерию, в конце концов это же не они решают оплачивать больничный или нет, а страховая. И придирается тоже страховая. 
15.05.2012
Вы правы, не каждый с юр. обр. в этом понимает, это знает тот кто с этим работает/должен знать тот кто с этим работает: кадры, бухгалтерия, ну и соцзащита))), но как показывает Ваш опыт ни фига никто не знает и это создает проблемы окружающим С соцзащитой все понятно, но они Вас видят первый раз и просто не заморачиваются кому там и что нужно где писать, а вот бухгалтерия....если бы мне на работе ответили, что отправили запрос в страховую о том можно ли сокращать спец. врача (допустим, что они такой больничный видят в первый раз) и ответа нужно ждать месяц, вместо того чтобы хотя бы позвонить туда и уточнить, предварительно, если все таки нужен официальный ответ, я бы подумала, что мне пытаются вставлять палки в колеса
15.05.2012
Да ну, про колеса я знаю, что это не так. Насчет звонка - да, можно было бы, конечно, и позвонить предварительно. Вчера что-то говорили про звонки, правда я уже забыла что именно. Может, сегодня что-то прояснится. Отправила свекровь за новой справкой и попросила сразу занести ее в бух-ию. 
16.05.2012
Все будет хорошо
16.05.2012
У нас такая же хрень на работе была с декретными из-за печати.
15.05.2012
Господи...да что ж за люди придумывают эти правила!!!!!!!!!!!!!! Сама сегодня в истерике билась от бюрократии в отделе пособий
15.05.2012
Не говори. На работе возмущаются, почему в соцзащите неправильно пишут, в соцзащите наверняка будут возмущаться, что на работе придираются. А крайние все равно мы - ходим и ходим за этими справками. 
15.05.2012
Кругом "инвалиды"
15.05.2012
Бюрократия... Лактостаз: одна грудь увеличилась на 2 размера, молока практически нет.