Еще о вакцинации, не моё, понравилось.

Здравствуйте!А возможно ли прекратить привывки,если они сделаны до периода в 1 год,т.е все по графику до года.В 2 года столкнулись с фебрильными судорогами на фоне температуры.Подозрение на причины,связанные с неврологией,хотя невролог всегда говорил что ребенок хороший,но я теперь замечаю так скажем дефекты-часто подворачивает пальцы,трудно их разнимать,вроде как тонус.Хочу прекратить привывки и больше не делать.Будем проходить обследование у невропатолога.Очень надеюсь что возможно еще исправить ситуацию по этой части
15.02.2015
вот учень удивила попрака в законеВнесены изменения в закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней26 декабря 2012 года, 13:00 Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».Федеральный закон принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.Справка Государственно-правового управленияСогласно статье 20 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей.Федеральным законом предусматривается дополнить указанную статью положением о том, что размер такой компенсации подлежит индексации один раз в год с 1 января финансового года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозируемого уровня инфляции.целых 1000 руб в месяц
07.11.2013
ага. а доказать то нереально поствакцинальное осложнение. Нереально. У нас еще никто не доказал и даже родители погибших детей....
08.11.2013
Согласна с Вами полностью. Скажите пож-та, как вы думаете, могли ли прививки от гепатита и БЦЖ сделанные в роддоме вызвать у младенца пиелонефрит? После выписки из роддома на 4-ый день от рождения(БЦЖ в день выписки) у ребёнка появилась температура, педиатр приходил каждый день, говорил, что перегреваем, в итоге на 9-ый день госпитализация с температурой за 39, диагноз-запущенный пиелонефрит. Инфекции и бактерии не найдены! Впоследствии делали урографию, узи, строение органов в норме, причина не в физиологии.  Потом был ещё один рецедив пиелонефрита, АД с года по нынешний день и много чего ещё, собрал все болезни...Больше я ему прививок не делала.Обыватели мне много раз говорили, что это побочка от БЦЖ, но ни один врач не подтвердил.
10.09.2014
В роддоме сыну сделали БЦЖ и Гепатит, через неделю температура сорок, еще неделю все врачи и платные и бесплатные гадали на кофейной гуще изредка подходя к ребенку с немытыми руками... как итог многоочаговый остиомиелит (гнили все суставы), одна рука короче другой на 4 см (и это не конец), разница в ногах 2 см. ребенок инвалид с 1г4м. потом прочитала, что БЦЖ дает осложнение в виде остиомиелитов....... 
16.05.2015
Сочувствую! Когда ехала с сыном в скорой по поводу второго пиелонефрита, путь был  по пробкам дальний, с врачом разговорились, так вот она сказала, что у её дочери сморщилась почка от манту,  сделанной в школе! Врачи исключают такую причину, но она уверена, что это не совпадение, тем более, что она писала в школе отказ от прививок и медсестра сделала её дочери манту по ошибке.Вот ненавижу эту тупую , коррумпированную систему! Прививки-бизнес и очень большой. Моя знакомая работает в саду медсестрой, говорит, что на глав. врачей давят, а те на медработников, заставляя выполнять план по прививкам. За выполнение-поощрение, за не выполнение штрафы, так она говорит, что есть такая практика выливать не востребованную  вакцину и отчитываться, что сделали прививки населению, иначе проблемы всем.
17.05.2015
здраствуйте уважаемая Илона! обращаюсь к вам с советом. У сына Вчд врожденное+гидроцефалия головного мозга. Усиленно как обнаружили начиная с 3-х мес. лечимся,стоим на учете у невропатолога. каждые три мес,т.е в 3,6,9,12 мес лечимся, принимаем лекарства,получаем уколы и т.д. есть улучшения. Вопрос вот в чем: у нас мед.отвод от акдс. нам сейчас 1год 3 мес. до сих пор не получили ни единого  акдс. в поликлинике нам все пихают сделать инфанрикс,либо пентаксим. у нас есть т.е мы получили прививки от гепатита,полемилита. стоит ли нам уже делать акдс? есть ли риски ?что ставить инфанрикс или пентаксим?в будущем хочу отдать ребенка в сад,если он не прививен не стоит отдавать в сад без прививки? буду вам очень благодарна за ответ. заранее спасибо!
01.11.2013
1. чем лечите гидроцефалию?2. вчд ц всех врожденное, людей без вчд не бывает. Почитайте Комаровского по поводу ВЧД.3. Лучше - инфанрикс, обсуждайте это с вашим врачом, но не ранее чем вас невропатолог "отпустит". В сад можно без прививок вообще, так что идите в сад тогда когда хотите.
01.11.2013
гидроцефалию лечили :диакарб + аспаркам по схеме ++--++-- и так месяц. пьем 2 месяца отдыхаем,пропили церроксон,ставили уколы актовегина,недавно прокололи курс картексина. лечение практически не меняется лечимся с 3-х мес.,каждые три месяца делаем узи головы,проходим курсы массажа вроде есть улучшения. Слава Богу голова не увеличивается,как меня пугали в поликлинике.развиваемся по возрасту. как вы думаете правильное ли лечение?
01.11.2013
Актовегин - средство с недоказанной эффективностью. Я бы его не рекомендовала использовать.http://apteka2005.narod.ru/3.htm вот вам на будущее. сохраните.Если динамика будет положительная, то вопрос вакцинации решайте с неврологом, поговорите, что она вам скажет.
01.11.2013
нашему невропатологу если честно вообще пофиг(изниняюсь за выражение) она давно нам разрешила ставить,пошли к другому платному...она нам и посоветовала до улучшения не ставить акдс,т.к может спровоцировать рост головы при гидроцефалии. с поликлиники нас долбят без конца вызывают на прививку акдс. я их тоже понимаю им тоже попадает за нас.своими силами упросила невропатолога дать нам еще на месяц медотвод.,месяц кончается вот и я в растерянности стоит ои делать  инфанрикс или пентаксим ,тк мы получили все прививки гепатита до года и все прививки поллиемилита...инфанрикс(дифтер-коклюш-столбняк-поллиемилит),пентаксим тоже самое +гепатит,что ставить если у нас есть уже прививки от гепатита все 3,и от поллиемилита все 3? не будет ли передозировки?спасибо вам большое за ответ! спасибо что уделили внимание!!! очень вам благодарна!!
01.11.2013
ставьте без гепатита соотв-но. Хотя лучше бы ставили пока все кроме него, т.к. далеко не самая простая вакцина
01.11.2013
Если честно, не было времени углубляться во все тонкости прививок и я всегда прививала ребенка, потому что все прививают и врачам виднее. Мне казалось, что специалист с медицинским образованием должен решить, нужна моему ребенку прививка или нет... на себя такую ответственность тяжело взвалить.Сейчас хочу все-таки вникнуть в это все. Спасибо.
22.10.2013
Поэтому я своим детям прививки не делаю...
22.10.2013
Спасибо огромное за статью!!! (украла ее себе в дневник, чтобы всегда была рядом)Я сомневалась ставить ребенку прививки или нет и случай сам решил за меня эту проблему выбора, как аллергикам нам дали медотвод от них, потом мы уехали отдыхать. Почитала про нервную систему и сделала для себя вывод, что прививли делать не буду пока ТОЧНО! Хотя придется держать оборону перед мужем, он у меня из разряда "что ты читаешь всякую чушь", по его меркам в интернете пишут только не компетентные люди... У нас и так ребенок очень беспокойный с рождения, ночами спит отвратительно :(. А наши неврологи в поликлинике это обнять и рыдать горючими слезами! Нас на приеме даже не раздевали, что писали в карте даже не знаю, эти каракули мне не по силам! Вот хочу найти хорошего специалиста невролога, вот только как это сделать...
22.10.2013
а никак не сделать... придется много читать и заниматься самообразованием.
22.10.2013
Все это понятно. Но раз в год и палка стреляет. И если ребенок заболеет или (ттт) умрет от болезни от которой мама не поставила прививку почему то врачи и все окружающие будут виноваты, но не палка. Да больно на темпиратурящего ребенка смотреть и когда он лежит целый день и встать не может так как ножка болит от прививки, да зачастую педиатры не смотрят на клиническую картину (недоношенные, простуженные и прочее), но все равно я лучше привью своих чем буду постоянно ждать с какой нибудь стороны смертельную болячку. Тут дело прежде всего каждой мамы.
22.10.2013
Вы не представляете как больно видеть как здоровый, разговаривающий ребенок в полтора года после очередной прививки перестает понимать речь, начинает мычать, кричать и бегать по кругу. и это ранний детский аутизм. Восстановление это чудо и чудо совершить может очень мало родителей.
22.10.2013
Полностью с Вами согласна. Повторюсь, но я всегда ЗА то, чтобы последнее слово было за родителями, а не за врачами, правительством и хз кем еще.
22.10.2013
Тяжело это все читать, особенно когда есть реальные примеры последствий после прививок.  
21.10.2013
Илона, очередное Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБОЧКИ ЗА ПОСТ!!! Дай вам Бог здоровья!!!
21.10.2013
Вопросы... Ответы... Инфекционный мононуклеоз ли ВЭБ