4 года

О приучении к горшку

Просто раньше все было так, как удобно персоналу учреждений, а не в соответствии с физиологией и здравым смыслом. Участки мозга ребенка, ответственные за осмысленный поход в туалет созревают к трем годам. А так, и зайца можно научить курить😉..
01.03.2020
У кого как. У моей мамы был выбор - либо детей с 1.5 в ясли и на работу, либо она теряла рабочее место ( то ли время такое было , то ли конкретно на заводе правила, но до 3ех лет никто место не держал) Поэтому она и меня и сестру с года учила проситься на горшок. Да - писались, и какались и мокрые колготки мама домой таскала. Но подгузников то не было. А если и были то только в москве, не в нашем захолустье =) А сейчас яслей днем с огнем не сыщешь, декретные до 1.5 , а ясли - фигвам. У мам есть возможность посидеть с дитем до 3ех лет. А там уж и горшок как то освоится, не дом а- так в саду, глядя на других детей. Время сейчас более легкое и поэтому стало можно немного расслабить булки.
11.12.2019
Мама лентяйка! Меня еще поражает когда здоровых "кабанчиков" лет 4-5 на руках носят и соску в рот суют 😤
11.12.2019
мама с 4 мес держала меня над ванной. в год я ходила на горшок. но, я не стала себе нервы портить. сын роано в два года стал ходить на горшок. за месяц перешли на трусики полностью, т.е. не каких памперсов:не днем, не ночью, не на улице. у знакомой дочка в год просилась на горшок. считаю в 3 года ребенок в памперсах это не нормально. приучение к горшку идет с 2 до 3 лет.
11.12.2019
Да все писались ... Несли домой и стирали пакет с вещами. Сейчас просто как то принято гнобить и давить молодых мам из за всякой фигни. Кормишь смесью - ужасная мать, кесарили - да ты его не родила. В год не ходит на горшок/ сам не ест/ спит с мамой - ты недомать. До сих пор кормишь грудью..... Да ты вообще капец. Как это он в 2 года со всеми подряд не остаётся...юбошник. так что это просто общество такое стало.
10.12.2019
Только сегодня разговаривала с мамой на эту тему и она мне сказала, что ничего дети раньше не должны были в ясли отправляясь, их каждый час просто коллективно высаживали на горшок и все равно потом несла мама домой вместе с ребенком ещё и пару мокрых колгот, некоторые дети в год и два только ходить начинают, а вы говорите на горшок они просятся))
10.12.2019
а вы чего так за соседку то переживаете? может у девочки диагноз какой, о котором она не хочет со всеми любопытствующими делиться? ваш-то на горшок просится? со слов мамы-уже пора))
10.12.2019
Соседка моя подружка. Своего приучаю, ходит через раз.уже заглянули в мой профиль,посмотрели возраст моих детей)))
10.12.2019
Раньше дети помнили, как на горшок проситься, и это было важнее, чем помнить как разговаривать и даже есть ложкой...
10.12.2019
И энуреза не было типа. Ага, был ещё как. Просто этого стыдились и не рассказывали никому.
10.12.2019
Просто раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и колбаса из мяса. За давностью лет многое забывается, многое вымещается, многое додумывается. Не может измениться физиология за 1-2 поколения.
10.12.2019
Подскажите вкусную рыбу Бесит муж