5 лет

ГВ и 20ый роддом на Первомайской.

Я в 70 рожала, там так же. Малышка кричала, рвала грудь, а там нет ничего. И смесь не дают. Типа время кормления не пришло, как хочешь, так и справляйся. Пока я хай не подняла. Как только потребовала руководство и сказала, что не допущу, чтобы дочь морили голодом взрослые тетки только из-за их дурной политики, тут же и смесь стали носить. На ночь аж двойную дозу. Суки!!!!!
12.12.2018
Вот это правильно! Я уже тоже подумала, что ступила. Надо было руководство вызывать.Была в таком каматозе от усталости и ора ребёнка....🤦‍♀️
12.12.2018
У меня все с собой было))) Мне пофиг на их смесь было. Я ходила и просила водичку, говорила, ребёнок пить любит😁😁😁
10.12.2018
Да я вот и была в и недоумении: молозива много как никогда, четвёртый ребёнок, три отличных гв за плечами, а ребёнок орет и орет и бросает грудь и в весе теряет🤷‍♀️А оказалось вон оно что - всему виной короткая уздечка. Надеюсь, на этой неделе мы с ней распрощаемся.
10.12.2018
У нас в этот раз точно такая же история была! Смесь не давали аргументируя тем что молозиво есть. И как итог в хлам разсосанные соски. Я когда кормила на 3 сутки рёвом ревела от боли. Вот действительно если бы это был первый ребёнок то я из роддома полетела бы за смесью! Всего вам хорошего!
10.12.2018
В крайности какие-то впадают. Минздрав эти цу разрабатывает? Ровно пять лет назад в этом роддоме мне наказали кормить ребёнка строго по часам, каждые три часа🤦‍♀️Ох и намучилась я тогда... а сейчас другая крайность: есть можно все( смотрите реакцию ребёнка), гв без смеси и тп, когда ребёнок орет трое суток дурниной до хрипоты от голода.... а она ведь реально голодная у меня была, как теперь уже выяснили на 100%:(((
10.12.2018
У меня он от голода температуру себе накричал! Пришла в детское отделение, ему померяли температуру 38,2 дали водички, так я слышала как она в пустой желудочек упала! Везде важна мера. Конечно так наши роддома борятся за гв я так понимаю. Боясь что неопытные мамочки почувствовав расслабон бросят это дело и начнут кормить грудью. Но мы помучались конкретно! Сейчас нам почти 3 месяца и только недавно моя грудь привыкла к кормлениям а я уже 3 раз клрмлю грудью. Вторую дочь кстати после мук кормления первой категорически отказалась кормить (бестолочь) и сразу из роддома кормила смесью. О чем сожалею до сих пор (((
13.12.2018
Ой, Оль, полная грудь молока и не могу накормить.... не присасывается.... это капец какой-то....😭😭😭
13.12.2018
Ого! У меня в этот раз вообще молоко пришло незаметно. Обычно озноб, высокая температура, ломота в теле. А тут просто проснулась утром а у меня полная грудь молока. А сейчас устаканилось все и она опять повисла как уши спаниеля! Уже так не наливается. Только если долго не кормлю. Но мы постоянно на груди. А молокоотсос не помогает? Мне в роддоме в первый день помог хорошо.
14.12.2018
Да нет, с грудью все ок, что с ней делать я знаю. Я просто к тому, что вот грудь, вот ребёнок, а что-то у неё не получается.
14.12.2018
У нас 1,5 месяца налаживалось все. У меня строение груди неудобное и он тоже не мог её нормально сосать. Соснет чуть чуть и бросает, воздуха наглатается пока пытается сосать потом плачет. Вобщем это был адский ад! А сейчас подрос и все как то само собой наладилось. Терпения вам с малышкой!
15.12.2018
Я бы умерла там же) ))У меня молоко на 4 сутки после кс приходило...
09.12.2018
Очень понимаю. У меня с первой дочерью молоко пришло на четвертые сутки, с остальными на третьи, молозива маловато, мои все просто орали от голода до прихода молока. Ну с дочками я на вторые сутки была уже дома и до прихода молока кормила грудь + смесь, потом чистое гв, зато никаких голодных криков и размусоленных сосков. А вот с первым сыном я намучилась в роддоме, не спала трое суток (а заодно и моя соседка), потому что он не наедался молозивом, с груди не слезал, трое суток бесконечного сосания и его голодного плача. Итог мама-зомби с сосками в мясо. С четвертым у меня было кс, и когда я в три часа ночи вся всклокоченная выползла из палаты с орущим младенцем, смесь мне дали сразу же. Но для убедительности сообщила им, что ребенок четвертый и все были на гв.
08.12.2018
Поделитесь, а 3 вы сами рожали? А 4 кс? Мне 4 роды предстоят.
12.12.2018
Трое детей - ер, четвертый - кс.
12.12.2018
Я попросила подедиться почему 4 кс. Если не хотите , то ок😉
13.12.2018
Вопроса "почему" не было в вашем первом сообщении. Из-за симфизиопатии 15 мм.
13.12.2018
А с 3 родами симфизиопатии не было?
13.12.2018
Я вам в личку отвечу, чтобы не засорять чужой пост)
13.12.2018
надеюсь вы уже дома... Наверное дело даже не в смеси и рассосанных сосках, просто хочется уже домой и бесит буквально всё! кстати, когда я родила Свету у нас в рд была политика: "все даем смесь, нам нужен привес!" А я такая начитанная наоборот отказывалась давать бутылочку. Потом все-таки начала давать и действительно набор веса пошел лучше. дома уже только ГВ было. А во второй раз в рд точно такая же политика уже была: "только ГВ. бутылочки по назначению". Но врачи не жадничали, выписывали без проблем. Согласна с тобою, что первородившим очень сложно наладить гв. В рд никакой толковой помощи нет. Только мучают эти несчастные соскИ напару с младенцем😖
08.12.2018
Я оказалась права на 200%. Именно сейчас и именно в моем случае. Позже напишу в чем ещё тут дело у нас оказалось. И это не усталость и нервы.
08.12.2018
а у нас наоборот пихали смесь всем подряд с Максом. с Оскаром уже такого не было . тут у меня двоякое мнение .. с одной стороны правильно не фиг давать смесь ибо многие не знают как наладить гв потом . А с другой ...а если мать категорически против кормить , ну может грудь испортить не хочет . или же мать 4 ребенка ...ну как можно вообще чему то учить и запрещать ей . она уже гуру в этом вопросе и ей действительно виднее. крепись подруга 😜
08.12.2018
У нас в первые сутки не то, чтобы он мне всё рассосал до боли и тем паче до крови, а наоборот, он не мог почти сутки присосаться. Маленький, слабенький, не хватало сил на сосание. Так я в чайную ложку сцеживала очень часто молозиво и допаивала с ложечки. Может тебе тоже аккуратно сцеживать пока и своим молоком докармливать. Вместо смеси))
08.12.2018
Пока едим мое из бутылочки. У нас оказалась короткая уздечка.
08.12.2018
Воооот! А то накидываются с ходу: «опытная мама, а смесью»...) ей не подрезали там? Я тоже в первые сутки на уздечку сразу подумала, попросила педиатра проверить, но оказалось, что дело не в ней, а в слабости физической) Вас выписали?)
08.12.2018
Я и любом случае за право выбора. Сегодня ночью, когда мне мед сестра отказала в бутылке смеси, я реально рыдала в туалете( стыдно было, если соседка увидит). Тк кормить грудью невозможно, сцедить не во что, ребёнок орет уже осип от ора третьи сутки, ночь... И это дорога к счастливому ГВ?! Да, молозиво полезнее. Но от пары бутылок смеси в болезненных ситуациях никто не умирал. Да, я так считаю. С первыми тремя у меня не было необходимости в смеси. А сейчас вон как все получилось. Да, у меня мамы четвёртого ребёнка, за четверо суток два раза фактически истерики были на почве этого роддомовского Гв. Нас выписали. Уже сегодня я суедилась в роддоме и нормально покормила Эльзу. И дома ребёнок ест из бутылочки мое свежее молочко, описал сто раз все уже от радости и спит сном счастливого младенца. Она в роддоме даже не улыбалась во сне:( а сейчас весь день спит сытая и улыбается🤫😍ттт Здоровья этому педиатру, который к счастью до нас сегодня дошёл и указал на эту уздечку. Сама бы я наверно в ближайшее время точно не додумалась, хоть прошлой ночью сама тоже увидела эту уздечку, что короткая.
08.12.2018
Прям жуть... твоя история только намертво закрепила мои давнишние рефлексы избегать этот роддом)) Я вам желаю, чтобы всё поскорее у вас наладилось!
09.12.2018
Свет, роддом классный объективно. В родильном все очень круто. Мне оооочень понравилось. Со мной все время кто-то был, никаких стимуляций, никакой гонки за количеством рожениц и желания скорее сбагрить. Но вот эта политика в гв.... если бы я знала, была бы хитрее и жаловалась на потерю веса ребёнка и отсутствие молока. Знать бы, что уздечка, то на кого раньше бы припрятала бутылку и кормила бы сцеженным. Молока то много. Но кто знал. Зачем мне бутылка, когда всегда все отлично ели и набирали... в общем, просто надо быть похитрее и не не говорить о приходе молока и побольше жаловаться, чтобы смесь дали. А там по ситуации можно кормить или нет. Кроме этого момента, роддом отличный на 200%.
09.12.2018
Заранее невозможно всё просчитать)
09.12.2018
Оленька, они что даже бутылочку с водой дать не могли🤨Что то совсем жёстко. Я брала с собой бутылочку и спец мал электр чайник. Но не понадобилось.
09.12.2018
Да вот мед сестра правильная больно попалась. А мне бы похитрее быть, говорить, что нет молока и ребёнок голодает. А то молоко много, а ребёнок вес теряет🤷‍♀️Фантастикапросто. За сутки дома уже 90гр набрала и писает, и какает и спим.
09.12.2018
Они даже если молока нет, жестят. Мне сказали давать грудь все ровно, даже пустую, все приходили, дергали сиськи и видели, что там нет ничего. Но все ровно говорили дават. Это помешательство на ГВ называется "заставь дурака Богу молиться"! Сегодня видела в сообществе ГВ статью о том, что даже если мама курит и выпивает, то ГВ все ровно полезнее смеси. Можно еще и наркоты жахнуть, че?! Молоко нейтрализует, ведь эликсир жизни, не иначе
12.12.2018
У нас тоже такая беда, тоже грудь брал плохо, но плюс ко всему у меня ещё соски плоские. Единственное что помогло, это накладки на грудь для кормления. Рыдала от счастья, когда он с накладкой хорошо присосался и нормально поел. Почти в 2 месяца подрезали уздечку плюс ещё мои соски чуть вытянулись в накладках, и теперь может брать грудь сам) не переживайте, все наладится. Но смесь не давать это жесть, я давала сутки в рд, ничего криминального не случилось. Дают, кстати, без проблем у нас.
09.12.2018
Спасибо за опыт! Вот постараюсь тоже решить с уздечкой на будущей неделе. Уверена, сразу все наладится. Сейчас за сутки на моем молоке из бутылочки набрала она 90гр. 👏👏👏 Я не за смесь, а за право выбора. А так вон жесть и правда. Вон как ситуация обернулась, а дали бы смесь, просто меньше нервов и ора ребёнка бы было.
09.12.2018
Попробуйте все-таки накладки, чтобы к бутылке не приучать) а то мало ли.. После накладки грудь берет хорошо, не выпендривается)) Вот и умничка девочка 🤗пусть и дальше так набирает!))
09.12.2018
Да, их тоже надо попробовать.
10.12.2018
Оль... может прозвучит обидно,но они правы. ЗАЧЕМ ей смесь? Если ты опытная мама.как допустила рассосаные соски? А Ланолин каждый раз на сосок наносишь? Я не со зла пишу...просто ты думаешь о себе,а я о малышке...тебе нужны будут проблемы с животом? Нет... попробуй накладки на сосок...пока заживут и ланолин отлично заживляет,и не дает появиться мазолям и трещинам... а РД и правда отличный у вас и персонал думающий...)))
08.12.2018
Согласна с вами!
08.12.2018
Именно поэтому я оказалась права. У нас короткая уздечка, она не может полноценно сосать и похудела на 400гр. И писала за последние сутки в рд она два раза. Поэтому мне нужна была смесь. Благо пришёл толковый врач, который объяснил связь наших проблем и уздечки. Слава богу что хоть на четвёртые сутки, но этот врача до нас дошёл. Другие два ничего не видели и говорили мне все то, что ты тоже написала. Но они то видели ребёнка! Видели вес, видели язык, и всю картину. Ну не могло быть все это на рововном месте с четвертым! Ребёнком. Поэтому я и не понимала, в чем дело, но понимала, что нужна смесь.
08.12.2018
Картина прояснилась теперь... Уздечку подрезали?
09.12.2018
В рд теперь не режут. Завтра узнаем, анализ на свертываемость надо или нет и поедем к ортодонту. Сейчас на моем молоке за сутки 90гр прибавка, ттт. Видно точно уздечка. Давала грудь - та же песня как в рд: два раза соснет, бросает и плачет:( никак.
09.12.2018
А я только в третий раз прозрела и сразу взяла в роддом бутылочку и смесь. И вот прям тайком давала смесь в тяжелые моменты. И только в третий раз соскИ остались целы и не кровоточили))) и Таисия была спокойна. Молоко как и положено пришло на третьи сутки и все были довольны! В этот раз так же поступлю.
08.12.2018
а ведь действительно хороший вариант. потом дома в трудные дни можно продолжить давать эту же смесь.
09.12.2018
Да вот и мне бы похитрее быть. Мне даже смесь не нужна была бы. Только бутылочка, чтоб своё сцеживать. Молока то много. Ттт, вон дома за сутки набрала уже 90гр.
09.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ахтунг! Молоко пришло или здрасьте, принимайте арбузы🙈🙈🙈🙈 Эльза, 9 дней