5 лет

Эльза, 9 дней

Вот разные дети такие. Мой сосёт и бутылочки и грудь. А теперь я сильно переболела и молоко сгорело теперь мы на ив😑
29.12.2018
У нас не в бутылочке дело оказалось. Зажим нижней губы после родов, высокое небо и короткая уздечка. Так что дело не в том, где проще сосать, а в том, что просто в силу факторов у неё пока не получается объективно. Очень хочешь захватить грудь, но не получается:((
29.12.2018
Поэтому и плохо, что врачи сразу не обращяют внимание а ребёнок мучается. Если честно и здесь сейчас всё по быстрому. Нас с желтухой виписали домой она уже начиналась уверяли что по крови показатель нормальный 6,3. А лицо и белки глаз были жолтые. Через 2 дня мы попали в больницу обратно уже с показателями 21,9. Лежали в реанимации под лампой потомучто был очень слабый и пить совсем немог. Терял сильно вес. Родился 3100 дошли до 2700 и падал дальше. Родился сынок на 4 недели раньше срока.
29.12.2018
Вот и у меня 4 дня она орала от голода в роддоме, а мне все уверяли, что мол корми грудью, много молозива все отлично. И докорм не давали!🤬 4 дня были адом в этот раз в роддоме. А она тупо засосать не могла! И увидел только на четвёртый день перед выпиской короткую уздечку врач🤦‍♀️Даже вспоминать не хочу.
29.12.2018
Скорее всего не справляется с потоком молока.У меня так былом младшей.Она начинала захлебываться,сразу кидала грудь и плакать.
17.12.2018
Да вроде сцеживаю, чтоб не било фонтаном. А как ты решила эту проблему?
17.12.2018
Переднее молоко немного сцеживала.
17.12.2018
Бедняжки вы!!! Пусть скорее наладится! Прям чувствую, как тебе это надоело🌷
14.12.2018
Да я в недоумении, Вер. Вот грудь полная молока, вот голодный младенец, а поесть не может🤷‍♀️😳Не укладывается у меня в голове....
14.12.2018
А уздечка та, что под языком или уздечка губы? У меня первый захват соска - искры из глаз. Потом сосёт нормально, когда грудь уже расслаблена и сосок оттянут. У меня третий, а такое впервые(((
14.12.2018
Под языком. Подрезали, и ничего не изменилось... неужели из-за бутылочки такое.... со старшими тоже была бутылочка. Но сосали же все отлично...
14.12.2018
Ну, е-мое.....а что же делать?! Я тоже говорю, ладно бы первый ребенок был, а тут третий, а я не знаю как быть.
14.12.2018
Я думаю, что все-таки все разные. Характер, настойчивость, прошаренность реьенка плюс какие-то факторы свои, как уздечка у нас например. И это хорошо, что не первый ребёнок, тк опыта больше, понимания у нас с вами и настойчивости, а самое главное понимания, к Каму результату хотим придти. Посмотрим, чем все обернётся и закончится.
14.12.2018
Оль, правильно что убрала соски и бутылки... Всё наладится. Просто она запомнила, что бутылочку сосать проще... Теперь надо время пока поймёт что другого нет... Голод не тётка... А ор может и не от голода.... Животик...
13.12.2018
Снижение веса меня настораживает и немного пугает:(((
13.12.2018
Оль она у тебя не маловесная,не критично..а там наблюдай конечно...я не взвешивала никогда каждый день...
14.12.2018
Олечка, всё ооочень быстро наладится! Вот увидишь)) и в плюс по весу вы в ближайшие дни пойдёте! Ей же тоже нужно время, чтобы перестроиться и чтоб окреп язык, челюсти. Ещё наест себе и щёчки и пузик! Она такая сладкая!) моська щекастая как у моей старшей)) Просто выпадающий телефон - это не так страшно! А когда он выпадает и ещё трескает по голове только-только заснувшего младенчика - вот это уже сурово! 😂 я недавно отличилась. Перепугалась, что череп проломила ребёнку - он так заорал! Оказалось, просто с перепугу и, видимо, от боли.
13.12.2018
Как вам повезло с предыдущими. А я и не верила, что так бывает. Первый год со старшей - добро пожаловать в зомбилэнд, сейчас с младшей то же кино . И падающий телефон - вечный прикол. Сил вам, и терпения)
13.12.2018
А как с едой? Ограничиваешься диетой для кормящих? Я с первым себя мучала, но он кричал на любую еду, которую я себе вводила, может потому что мужичок... у них там все сложнее... В этот раз думаю ... конечно там посмотрим как будет...
13.12.2018
Да я вообще почти ничего не ем пока. Четыре дня дома всего. Прошлые разы ела все, разумно.
13.12.2018
Ну понятно, сил тебе!!!! Все скоро наладится!!!
13.12.2018
Я поэтому и не звоню тебе и не пишу, что бы не дергать лишний раз. Держись дорогая моя, все наладится и будет нлрмально сосать грудь. Первый месяц всегда самый сложный
13.12.2018
ЭХ, никогда они сложными не были у меня Ань. Лафа всегда. А сейчас вот так. Ну а что делать. Уздечка и за ней хвостом остальное. Но объективно не такие уж и проблемы. Переждать.
13.12.2018
Вае верно. Подождать не много и все наладится
13.12.2018
Сил тебе, Оль....пусть все наладится скорее...🙏
13.12.2018
Читаю и думаю...Что же меня ждёт?!!! Но надо быть готовой ко всему. Удачи Вам!!!!!
13.12.2018
Оксана, первые три дочки - ни одной проблемы, никакого недосыпа, вторая вообще с 2х месяцев спала всю ночь. У третьей вообще не было коликов. Так что сегодняшняя наша ситуация скорее частность. Ну и роль сыграло то, что не сразу в роддоме заметили объективную причину - короткая уздечка. А за ней и паровоз проблемок прицепился. Плюс не забывайте, у меня их четверо и многозадачность. Поэтому местами и больше нервничаю:) у вас все будет отлично! В роддоме сразу же терроризируйте врачей, чтобы показали и не раз, как правильно прикладывать к груди. Это важно. Если вдруг болеть соски будут - есть накладки, потом кормление из шприца например. Купите в роддом Перелан 100 для сосков мазь для заживления. Вообще как правило все гладко с грудничками, так что не сильно ориентируйтесь на мою сегодняшнюю ситуацию.
13.12.2018
Спасибо)) Я название мази записала✍️ Я готова ко всему💪 Но хороший совет никогда не помешает. Ещё раз спасибо🙂
13.12.2018
Пурелан-100. Там опечатка. В жёлто-белом тюбике:)
13.12.2018
Повезло... имею ввиду со старшими. У меня со всеми то понос, то золотуха. Казалось, что меня уже ничем не удивишь из детской педиатрии. Ан нет, каждый раз я просто в ауте. Вот сейчас в напряженном ожидании... что же будет на этот раз? Но бутылочку и смесь беру с собой в этот раз обязательно, потому что последнего ребенка мне в роддоме накормили смесью (было КС), когда я еще в отключке была. А у него оказалась сильнейшая аллергия на БКМ. Поэтому беру с собой гидролизат и Био гаю. Про мазюки и все такое для себя без разговоров. Уздечки ни у кого не было... сочувствую.
15.12.2018
Нам 12 дней, а с гв все так же - никак. Я ничего не понимаю. И хочет сосать, и молоко ей нравится мое, но почему то не сосет, не засасывает, как обычно дети делают☹️ И потом начинает нервничать, плакать, видимо от того, что никак. А вот почему никак?🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Мозг у меня кипит. Причину пока не нашла.
16.12.2018
У меня с 4м малышом дольше всех присасывание налаживалось, тоже обидно было... я типа такая опытная, а ребенок не может нормально захватить сосок. Потом поняла в чем проблема. Молока было ОЧЕНЬ много, протоки не застоянные, лилось очень легко. Видимо с частым и длительным кормлением у меня соски стали особенными, попробую обьяснить... в норме молоко льется из центра, а у меня вся ареола покрыта как-бы мелкими мини-сосками дополнительными по всей окружности, и из них тоже бежало молоко. Получалось, что сосок очень мокрый и скользкий и у ребенка не получался вакуум, не мог присосаться. Вот, когда до меня это дошло, я перед кормлением сцеживала сначала немного переднего молока и вытирала насухо сосок, начало получаться. И то не очень быстро, где-то в теч. 2х недель.
16.12.2018
У меня тоже широкий сосок и много струек и само льётся. Даже не знала, что в норме по центру🙈Сцеживаю, чтобы не была твёрдой грудь. И полупустую давала. Вот и у меня подозрение, что у неё там никак вакуум не получается. Но я пока не теряю надежду на полноценное гв.
16.12.2018
Ахтунг! Молоко пришло или здрасьте, принимайте арбузы🙈🙈🙈🙈 Не сосет и неправильно захватывает.