4 года

Когда платишь за что-то - больше это ценишь

Да, начала читать эл.книги, когда начала их покупать...те что качала бесплатно - не читала...(( Парадокс
21.11.2019
Не знаю, лично мне независит потрачу я деньги на что либо или получу бесплатно, думаю, все зависит от того нужна тебе эта вещь или нет)) у нас например абонементы в фитнес так постоянно сгорают, просто становиться неинтересно либо лень, и не важно сколько они стоили))) походим а потом ну и на улице можно позаниматься и дома на худой конец.
20.11.2019
как раз на этом основан закон в Бельгии, согласно которому нельзя "отдать животное в добрые руки". Даже в питомнике для бездомных животных их отдают за 180-200 евро ))) Потому что оплата со стороны нового хозяина - одно из подтверждений серьезности его намерений к животному.
20.11.2019
Оплата немалая. Хороший такой отбор.
20.11.2019
Если считать от средней зарплаты в 2 тыс евро чистыми минимум - то как бы это не много. А если считать, что у заводчика кот стоит от 800 евро минимум - то 200 из приюта - это условно-бесплатно))))))))))))))))) К слову, никто кроме заводчиков не имеет право самовольно размножать котов и собак. Это карается законом, с чем я полностью согласна. Обычно все домашние животные не для размножения и они кастрированы еще до совершеннолетия.
20.11.2019
Да, что в России с животными творится - это ужас, можно заводить кого угодно и выбрасывать на улицу. И 15 собак в квартире у алкашей - не редкость. И животных жалко, и соседей тоже.
20.11.2019
Ну, у нас ежегодная вакцинация обязательна. Даже если кот полностью домашний и не выходит на улицу - она просто "облегченная", но тоже есть. Стоит примерно от 50 до 80 евро. Нормальный корм стоит примерно 60 евро в 2-3 месяца + расходы на наполнитель + многие платят страховку на животных на случай болезни. Получается, что стартовый платеж за кота - это своего рода финансовая компенсация за уже проделанные с ним процедуры: чипирование, кастрацию, первичную вакцинацию, паспорт. А если человек не готов заплатить 200 евро - то маловероятно что он будет готов и к дальнейшим расходам на животное....
20.11.2019
Наш Гибус как раз из приюта в Брюсселе. Брали уже большим и тараканов у кота было много в голове, только через 3 года немного адаптировался в семью. Улицы очень боится и не выходит за пределы дома. Каждый год с нами связывается служба по защите животных и спрашивает 1) его фото; 2) об его состоянии; 3) скан паспорта об обновлении вакцинации
20.11.2019
Болезни ОРВИ, когда начнется сад Холодные ручки и ножки после прогулки