4 года

Болезни ОРВИ, когда начнется сад

Вот пошли в сентябре, раз в месяц болеем с температурой и вот в этом месяце второй раз за месяц сопли. Но естественно все равно водить буду, вот спрей для носа заказала, что вам советуют Чувствую весь год так будет( он и без сада болел часто, а тут ...но я верю в лучшее))))
18.11.2019
Иммунитет укрепляйте! Нам Тимоген спрей в нос помогает. Я им каждые 3-4 месяца профилактически пшикаю 5 дней, и мы перестали болеть
18.11.2019
А сколько у вас ребенку лет? Со скольки начали пшикать? Сразу стал помогать?
18.11.2019
можно с года детям. Нам помог сразу, его педиатр назначила в комплексе, когда орви было. Без осложнений обошлись и выздоровление быстрее пошло. Уже не следующие сутки намного легче было. и уже стали профилактически брызгать.
23.12.2019
На опыте, который меня окружает, вижу, что мальчики чаще болеют, чем девочки. Моя старшая, когда пошла в сад в 1,4, зоболела сразу, но потом год не болела. До 12 лет болела стабильно раз в год, а то и полтора. Чем обусловлено - не знаю. Здоровья!
18.11.2019
по разному. сын пошел в частный сад в 1.9 и болел на протяжении года раза 4. сейчас ему 3.2 года и он не болеет, так сопли иногда, но я не считаю это болезнью. раньше давали ацикловир для профилактики.
18.11.2019
Скажите, сколько в частном саду в группе детей?
18.11.2019
15 и в частном и обычном
18.11.2019
Обе ходили в садик. Ходили с удовольствием и радостью. Болели не часто. Плюс мы с мужем чередовались с больничными, поэтому на работе получалось не сильно напряжно. Носили на шее чесночные коробочки. Я всегда ставила прививки от гриппа детям в саду. И продолжаем в школе. С ними дети стали болеть 1 раз в год.
18.11.2019
Будет болеть. Хоть в 1.5, хоть в 3. Пока коллектив вирусами не обменяется. В первом классе что-то похожее происходит. У меня младшая вроде переболела разными болячками вместе со старшим (родилась, когда он в сад пошел), а когда в ясли пошла - опять был период болезней. Это дети. Они болеют. Чтоб меньше болеть - надо закаляться, укреплять иммунитет и чаще мыть руки. Ну это вроде все знают 😁
18.11.2019
Спасибо)
18.11.2019
Невозможно перебооеть разными типами вирусов. Их слишком много и большинство даёт нестойкий иммунитет. И натренировать иммунитет нельзя. И болеют дети не от повышенной концентрации вирусов, ибо в любом ты ребенка окружает несчётное число оных. Болеют из-за реакции своего иммунитета. В саду происходит нетипичная выработка гормона стресса. Для ребенка отрыв от семьи, чужие люди, количество людей, новый режим и т.д. - это стресс. Пока он не смирится идёт так называемая адаптация. Гормон стресса просаживает иммунитет и ребенок начинает цеплять болячки. Плюс может подключаться психосоматика: я болею = я с мамой. Реагирование ребенка на адаптацию будет зависеть от его готовности к саду (хоть психологической, хоть в плане самообслуживания), от собственного иммунитета, от поведения родителей. Вот на это вы можете влиять и снижать вероятность заболеваний. Правда, есть ещё факторы, на которые повлиять нельзя, и что в итоге перевесит неизвестно. Но шансы есть. Удачи. З.ы. да у меня ни один ребенок не ходил в сад, да я считаю, что от этого факта механизмы заболевания не меняются, да я наблюдала адаптацию детей в первом классе.
18.11.2019
Да,обычно дети болеют,пока не приобретают иммунитет к распространенным детским штукам- Коксаки, скарлатине, ротовирусам, риновирусам. Предупреждается это только наличием сиблингов, от которых они подхватывают все ещё до сада))) Старшая с 1,8 до 2,8 переболела 11 раз,и это мы считали только с температурой 38+, а не просто сопли/кашель/рвота пару раз,но без температуры. По нормам могут болеть и до 14 раз в год,так формируется иммунитет. Сейчас болеет 2-3 дня в год,очень легко. Младшая всем этим начала болеть с младенчества от старшей сестры,в саду с 1,7 и до сейчас болела раза 3, легко и быстро.
18.11.2019
А у вас были прививки от ротавируса? И я думала у вас дети намного раньше пошли в садик..? или это такой мини сад, что там не болеют?
18.11.2019
Я кормила грудью до 3 лет, младшую до 2,4. Прививка от ротовирусам действует только год и при ГВ не нужна,так как ГВ имеет примерно такой же протекторный эффект. Нет,у меня муж дома работал до 1,7 младшей. У нас в любом садике от 5 до 8 человек в группе,это установлено законодательно. В пре-школе и школе - 15 в классе
18.11.2019
Как я потеряла 4600 р Когда платишь за что-то - больше это ценишь